Sommerauktion 2020
Sommerauktion 2020

19 Juni 2020 15:00 CEST
Lots: 1-852
20 Juni 2020 11:00 CEST
Lots: 853-2121
Wir haben 172 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Herrenarmbanduhr "Omega" 585 GG (1950er Jahre), Handaufzug, Cal. 284, Lederarmband. Werk
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Omega" (1960er Jahre), Automatik, Cal. 562, Boden in Stahl,
Schätzpreis
Armbanduhr "Yves Camani", Credit Suisse, Quartzwerk, 1g Feingoldbarren im Zifferblatt,
Schätzpreis
Damenautomatikuhr, Carl F. Bucherer, Edelstahl mit schwarzem Lederarmband, Lünette mit 52
Schätzpreis
Kaminuhr (Art-Déco, Leon Hatot, Paris, 1920er Jahre), architektonisch aufgebautes,
Schätzpreis
Kleine Tischuhr (wohl 20. Jahrhundert), Keramik, bäuerliches Landschaftsmotiv, weiß und
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Orient", Automatik, Zifferblatt m. goldfarbenen Markierungen u.
Schätzpreis
Kaminuhr (Frankreich, wohl 1920/30er Jahre), ummantelt m. rötlichem Marmor, rundes weißes
Schätzpreis
Zifferblatt (A. Lange u. Söhne, Glashütte bei Dresden), 3-teilig, schwarze arabische
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus 4 Damenarmbanduhren (u.a. v. Epora und Glycine),
Schätzpreis
Konvolut von 3 Taschenuhren, 800 Silber (Schweiz, um 1900), bestehend aus: 1x HTU Galonné,
Schätzpreis
Konvolut von vier Armbanduhren, bestehend aus: 1x Alpina, 1x Pulsar Quartz, 1x Para Klasse
Schätzpreis
Giorgio Armani-Herrenarmbanduhr "ARO 182", Edelstahlgehäuse und -armband, poliert mit
Schätzpreis
Swatch-Armbanduhr "Hocus Pocus" (1991), in original Verpackung.
Schätzpreis
Kleiner Wecker (Hersteller Junghans, 19./20. Jahrhundert), in Form einer Standuhr, aus
Schätzpreis
Biedermeierliche Kommodenuhr (1. Hälfte 19. Jahrhundert), ebonisiertes Holzgehäuse,
Schätzpreis
Konvolut von Damen- u. Herrenarmbanduhren, 10 Stück, div. Marken, u.a. Tropby Funk
Schätzpreis
Konvolut von 4 Taschenuhren, Silber, bestehend aus: 1x "Regulateur" (Zifferblatt m.
Schätzpreis
Citizen-Herrenarmbanduhr, Modell CC 1086, 50 E-H 950, Eco Drive Titanum, mit
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr KGB Officer "ars mundi collection" (Edition Max Büchner, Hannover), numm.
Schätzpreis
Französische Kaminuhr im klassizistischen Stil (Lambert-Vormus, St. Denis, wohl 19.
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Omega De Ville", Edelstahl goldplatiert, goldfarbenes Zifferblatt m.
Schätzpreis
Herrentaschenuhr "Paul Korn Düsseldorf" 585 GG (Schweizer Marke), weißes Emailzifferblatt
Schätzpreis
Spindeltaschenuhr aus Gold (wohl Frankreich 18./19. Jahrhundert), goldenes Zifferblatt m.
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Condor" 585 GG (Swiss made), Incabloc, goldenes Zifferblatt m.
Schätzpreis
Herrentaschenuhr "J.G. Kapp.Toledo, 0" wohl "Gold Filled" (Keystone Watch u. Co., USA),
Schätzpreis
Damentaschenuhr 585 GG (Schweizer Marke), Emaillezifferblatt m. röm. Minuterie in Schwarz,
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Euroval" 585 GG (1950/60er Jahre), Anker 17 Rubine, Shockproof
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Lovary" 585 GG (wohl 1950/60er Jahre), 21 Rubine, Incabloc, Lederarmband
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr 585 GG (wohl 1950/60er Jahre), bez. "Anker-21 Rubins", Shockproof,
Schätzpreis
Damenarmbanduhr von Louis Vuitton (Swiss made), LV Cup, Automatik, Stahl/Bronze, schwarzes
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Tourist" 585 GG, Incabloc, weißes Ziffefblatt m. goldenen Markierungen u.
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Roberta" 585 GG (Eb. Swiss), goldenes Zifferblatt m. arab. Ziffern,
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Habmann" 585 GG ohne Band, Incablock, weißes Zifferblatt m. goldenen
Schätzpreis
Elegante Damenuhr "EBEL" 750 WG, mit Brillantbesatz, Gewicht ca. 25 g. Anbei Papiere von
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Zentra" 585 GG, weißes Emaille-Zifferblatt m. goldenen Markierungen u.
Schätzpreis
Brillantring 585 GG, rundherum besetzt m. 24 Brillanten von zus. 0.60 ct, Ringgröße: 50,
Schätzpreis
Paar Ohrclipse 590 WG, besetzt m. je einer Mabé-Perle, Dm. ca. 17 mm, Gesamtdurchm. ca.
Schätzpreis
Anhänger 750 WG, besetzt m. einem oval faccetierten Amethyst, ca. 18,13 mm, Gewicht ca. 6
Schätzpreis
Anhänger 585 GG von Harry Ivens, besetzt mit blauen Farbsteinen u. Diamanten, ca. 7,30 x
Schätzpreis
Uhrenschlüssel 750 GG, L. ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 6,6 g (brutto).
Schätzpreis
Armband 585 WG, besetzt m. 34 rund facettierten hellblauen Farbsteinen, je ca. 5 mm, L.
Schätzpreis
Damenring 585 WG, ausgefasst m. 13 Brillanten in hohem Farb- u. Reinheitsgrad, von zus.
Schätzpreis
Ring u. Parr Ohrklipse 585 WG: Ring besetzt m. 3 Perlen (Dm. ca. 6,5 mm), u. 4 Brillanten
Schätzpreis
Damenring 585 Rosegold, besetzt m. 1 ungravierten ovalen Lagenachat (ca. 16 x 12 mm),
Schätzpreis
Damenring 750 GG, besetzt m. 16 facettierten Farbsteinen, Ringgröße: 50, Gewicht ca. 9,9
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 750 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), L. ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,7
Schätzpreis
Anhänger 750 WG, beweglich gegliedert, ausgefasst m. 138 Brillanten von zus. ca. 1.8 ct in
Schätzpreis
Anhänger 750 WG, ausgefasst m. 13 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct in hohem Farb- u.
Schätzpreis
Ohrringe / Creolen 750 WG, besetzt m. 32 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct in sehr hohem
Schätzpreis
Ohrringe / Creolen 585 GG, besetzt m. 44 Brillanten von zus. ca. 1.2 ct in hohem Farb- u.
Schätzpreis
Ring 750 WG, Kopf u. Schultern ausgefasst m. Brillanten von zus. ca. 0.70 ct in sehr hohem
Schätzpreis
Ring 375 WG, Kopf, Schultern u. Seiten ausgefasst m. Brillanten, Mittelstein ca. 1.1 ct in
Schätzpreis
Ring 750 WG, besetzt m. 3 Brillanten von von zus. ca. 1.1 ct in hohem Farb- u.
Schätzpreis
Ring 750 GG m. Saphirherz von Wempe, Rubin- u. Smaragdcarre u. 4 Brillanten in hohem Farb-
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. Diamantnavette von ca. 0.32 ct in hohem Farb- u. mittlerem
Schätzpreis
Ring 750 GG, Halbmemoire, besetzt m. 9 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u.
Schätzpreis
Memoire-Ring 750 GG, rundherum besetzt m. 19 Brillanten von zus. ca. 1 ct in hohem Farb-
Schätzpreis