Sommerauktion
Sommerauktion

11 Juni 2016 11:00 CEST
Es sind 1709 Lose in dieser Auktion
2 Teile Bernsteinschmuck, Kette und Ring, Kette: Steine im Verlauf, dunkel-honigfarben,
Schätzpreis
Uhrenkette, Gelbgold 585, ca. 10 gr.
Schätzpreis
Paar Ohrringe, Weißgold 585, je mit 1 Saphir, ca. 0,02 ct.
Schätzpreis
Paar Ohrringe, Weißgold 585, je mit 1 Brillanten, ca. 0,06 ct.
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Weißgold 585, Brillanten, ca. 0,10 ct.
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Weißgold 585, mit je 1 Brillanten, ca. 0,06 ct.
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Weißgold 585, Brillanten, ca. 0,08 ct.
Schätzpreis
Paar Ohrhänger, Gelbgold 585, mit Brillanten-Splittern.
Schätzpreis
Anhänger mit Türkis, Gelbgold 585.
Schätzpreis
Ring, Gelbgold 585. Ca. 4 gr.
Schätzpreis
Konvolut von 15 verschiedenen Anhängern in Buchstabenform, Gold 333. Gesamt ca. 7 gr.
Schätzpreis
Armreif aus massivem 585 GG. DM ca. 85 mm, ca. 19 gr.
Schätzpreis
Armreif aus 14 ct, GG. Ca. 31 gr.
Schätzpreis
Brosche mit Onyx und Diamant, Gelbgold 585, um 1860/70, runde Onyxscheibe mit zentralem,
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Diamantrose, DM. ca. 4,5 mm und
Schätzpreis
Damenring mit Altschliffbrillanten und Türkis, Gelbgold 585, um 1860/70, ovaler Ringkopf,
Schätzpreis
Venezianerkette, Gelbgold 333, L. ca. 60 cm, Federringverschluß, ca. 14,2 gr.
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 11-teilig, Manschettenknöpfe, Ohrclipse/stecker, Edelsteinketten,Mode-
Schätzpreis
Brosche, Gelbgold 750, Anfang 20. Jahrhundert, unter Glaskuppel Perlmutterscheibe
Schätzpreis
Zahnstocherhalter, Gelbgold 585, Anfang 20. Jahrhundert, an Kette mit Federring, Haltermit
Schätzpreis