10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
3 verschiedene alte Brillen, 1 Gestell 12 ct., die beiden anderen wohl Silber vergoldet.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 13 Autoplaketten, MAC (Mainzer Automobilclub), um 1900: 1. "Zielfahrt Bad Neuenahr
120 EUR
Schätzpreis
Kleine Teekanne, wohl Art Dèco, Kupfer, auf flachem Standring gedrückter Kugelkorpus, mittig
10 EUR
Schätzpreis
Paar Delphinleuchter, Bronzeguss, Rokoko-Stil, H. je ca. 19,5 cm.
70 EUR
Schätzpreis
Kleine Teekanne, wohl 19. Jahrhundert, Kupfer m. Messingverzierungen.
0 EUR
Schätzpreis
Bauchladen "Brinkmann", wohl 1930/40er Jahre, Sperrholz rot gefasst u. Gold staffiert. In der
110 EUR
Schätzpreis
Flipper "Grand Lizard", Herst. Williams Electronics Inc. 1967-1985, Type Pinball für 4 Spieler.
500 EUR
Schätzpreis
Reiseschreibschatulle, wohl England, 19. Jahrhundert, wohl Makassarholz, voll und furniert, mit
0 EUR
Schätzpreis
Tabakdose, wohl Holland 18. Jahrhundert, Messing/Kupfer, Rechtecksform mit abgerundeten Kanten,
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, Anfang 20. Jahrhundert, quadratische Form, geschweifter Rand, die Fahne floral
0 EUR
Schätzpreis
Emailblechwerbeschild Sarotti Schokolade, Plakatfabrik Stark & Riese Tannroda. Emailierung in
0 EUR
Schätzpreis
Wandspielautomat, wohl 1950/60er Jahre, Pferderennen - Glückszahl, Herst. Th. Bergmann & Co.
0 EUR
Schätzpreis
Altes Wandfresko, datiert 1874, wohl Darstellung des Apostel Petrus, unleserl. signiert, DM. ca.
0 EUR
Schätzpreis
Goldstuckrahmen, Historismus, 19. Jahrhundert. Bildausschnitt ca. 38 x 58 cm, guter Zustand.
60 EUR
Schätzpreis
Tischklingel, wohl um 1900, Metall versilbert, die Glocke mit aufgelegtem Blattdekor, der Griff
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von drei ausgefallen Dienstklingeln, um 1900, teils aus Tropenholz und Alabaster mit
0 EUR
Schätzpreis
4 Pilaster, 19. Jahrhundert, Mahagoniholz, halbrunde, geriffelte Säulen, die Säulen u. Kapitelle
480 EUR
Schätzpreis
Montblanc Meisterstück, Solitaire, Kugelschreiber, Sterling 925 und vergoldet. In originalem Etui,
280 EUR
Schätzpreis
Drei Geldkatzen, 19. Jahrhundert, feine Häkelarbeit, 2 x bestickt m. kleinen Kügelchen. Tlw.
0 EUR
Schätzpreis
2 verschiedene Stoffbänder, wohl 18. Jahrhundert, teils mit Goldfaden gestickt, Prov. aus
0 EUR
Schätzpreis
Kleine, ovale Deckeldose, Messing, Rand umlaufend in Cloisonné-Technik, Deckel u. Boden aus
50 EUR
Schätzpreis
Humidor, Davidoff, Palisanderholz, furniert, mit Regulator und herausnehmbarem Einsatz. Dazu 2
260 EUR
Schätzpreis
Handtasche, Krokodilleder, schwarz, rechteckige Form, vorne mit Druckknopf, innen unterteilt in 2
40 EUR
Schätzpreis
Handtasche, Krokodilleder, beige/braun, rechteckige Form nach unten hin rund gefasst, vorne mit
40 EUR
Schätzpreis
Phonoschrank, 1960/70er Jahre, Blaupunkt, mit Plattenspieler u. Radio, Stereo, rs. Typenschild
0 EUR
Schätzpreis
Brille, Rahmen von Tiffany, 23 ct. Goldauflage.
20 EUR
Schätzpreis
Medizinball aus Leder, wohl 1950/60er Jahre, in roten Lettern bez. "Paffen Sport", 5 kg. Min. ber.
60 EUR
Schätzpreis
Dochtschere, wohl 17./18. Jahrhundert, Eisen. L. ca. 13 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Wetzstahl, 19. Jahrhundert, Horngriff. L. ca. 28,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Mappe aus der Zeit des Jugendstils, um 1900, schauseitig Prägung mit Vergoldung u.
70 EUR
Schätzpreis
Nähkästchen, Biedermeier um 1830, Mahagoni furniert, der scharnierte Deckel mit Bandintarsie und
50 EUR
Schätzpreis
Altes Fernrohr, 19. Jahrhundert, Messing, Leder, auf Deckel bez. "J. Appelt in Reichenberg". L.
90 EUR
Schätzpreis
Gucci Handbag, kleine Handtasche aus Stoff u. Leder, Tragegriff Metall vergoldet. 1
50 EUR
Schätzpreis
Gucci Damenhandtasche, schwarzer Stoff, Leder hochglanz, Beschlag Messing vergoldet. 2 kl.
180 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Damenhandtasche, Schultertasche, Modell "Epi Monceau", schwarz, innen Nr. A20960 sowie
330 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton Gürteltasche, wohl 1990er Jahre, rot, Tasche innen Nr. "V.I. 0991", Gürtel Nr. "
200 EUR
Schätzpreis
Feinwaage, 1971, Herst. G. Westphal K.G. Celle, Fabrik-Nr. 2911, allseitig verglaster Holzkasten,
80 EUR
Schätzpreis
Flipper, "Smart Set", Williams, 1960/70er Jahre, Pinball, 4 Spieler. H. 176/95,5 cm, Br. ca. 77/58
550 EUR
Schätzpreis
Kokosnuss, wohl 18./19. Jahrhundert, umlaufend reliefiert u. geschnitzt, darst. jagdliche Szenerien.
390 EUR
Schätzpreis
2 gleiche Jugendstil-Künstlerrahmen, um 1910, Mahagoni, unten durchgehend vergoldetes Fries,
480 EUR
Schätzpreis
Frühstücksservice, Christoph Widmann, 90er versilbert, bestehend aus: 2 Eierbechern mit Löffeln,
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 10 dt. Aktien, bestehend aus: a) "Niederbarnimer Eisenbahn-Aktiengesellschaft", 1000
100 EUR
Schätzpreis
Aktie "Perleberger Versicherungs-Aktien-Gesellschaft zu Perleberg", 1000 Mark D.R.W., Nr. 07071A.
0 EUR
Schätzpreis
Aktie "Union Allgemeine Versicherungs-Actien-Gesellschaft zu Berlin", 1000 Thaler Preuss.
0 EUR
Schätzpreis