10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
2 Teile Meissen, Zwiebelmusterdekor, a) Mokkakanne, blaue Schwertermarke um 1900, Asthenkel und -
10 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Alt-Wien, auf Unterboden blaue Bienenkorbmarke, 19. Jahrhundert, auf dunkelgrünem Fond
90 EUR
Schätzpreis
Posten KMP, 5-teilig, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke sowie Eisernes Kreuz,
0 EUR
Schätzpreis
Große Deckelterrine, KPM, blaue Zeptermarke (1 Schleifstrich), wohl um 1900, glasiertes
0 EUR
Schätzpreis
Fischreiher, Rosenthal Selb Plössberg, grüne Marke 1953, Mod.-Nr. 1212 und Sign., Entwurf Max
200 EUR
Schätzpreis
Schneeeule, Heubach, grüne Marke 1909-1945, Modell-Nr. 3938/5, naturalistische Ausformung, in zarten
300 EUR
Schätzpreis
Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, blaue Schwertermarke 20. Jahrhundert, Rote Rose mit Goldrand.
15 EUR
Schätzpreis
Weiblicher Akt mit Lilienstrauch, Schierholz, grüne Marke 1957-1972, Modell-Nr. 6547, glasiertes
60 EUR
Schätzpreis
Schmetterlingstänzerin, deutsch, Anfang 20. Jahrhundert, Porzellan, farbig gefasst. Auf der Us.
110 EUR
Schätzpreis
2 Porzellanfiguren,
30 EUR
Schätzpreis
2 große Reliefplatten
100 EUR
Schätzpreis
Quadratische Schale, Rosenthal, grüne Manufakturmarke Kronach-Germany, Porzellan, polychromes
20 EUR
Schätzpreis
Wandteller
50 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Meissen, wohl Marcolinizeit, blaue Schwertermarke, Reliefdekor
0 EUR
Schätzpreis
Teller, Meissen, blaue Schwertermarke, 19. Jahrhundert, Porzellan, Dekor Fels- und Vogelmalerei,
40 EUR
Schätzpreis
Wackelpagode, wohl Thüringen, 19./20. Jahrhundert, blaue Marke, Porzellan, farbig staffiert. Im
150 EUR
Schätzpreis
Eisbär, Royal Dux, Reliefmarke und Modellnummer 398, Biskuitporzellan mit partieller Bemalung,
100 EUR
Schätzpreis
Kakadu, Royal Dux, grüne Stempelmarke sowie rosafarbene Reliefmarke, Modell-Nr. 402 53 39,
100 EUR
Schätzpreis
Statuette
0 EUR
Schätzpreis
Teedose, Meissen, blaue Schwertermarke (2 Schleifstriche), Porzellan, allseitig polychromes
40 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen, Wien, blaue Bienenkorbmarke, Porzellan, auf grünem Fond umlaufend polychrome
40 EUR
Schätzpreis
2 flache Teller, Meissen, blaue Schwertermarke (je 2 Schleifstriche), 19. Jahrhundert,
20 EUR
Schätzpreis
Figurengruppe, Rokokodame mit galantem Herrn auf Ovalsockel, auf Unterboden blaue Marke
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Porzellanfiguren, Ballerinen, Porzellan, je farbig gefasst mit Spitzentutu, je auf
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Porzellanfiguren, auf Unterboden je Manufakturmarke, Porzellan, farbig staffiert,
30 EUR
Schätzpreis
Wandteller, Meissen, blaue Schwertermarke u. Nr. 3186/54 in Rot, Dekor
50 EUR
Schätzpreis
Jahresteller 1985, Meissen, blaue Schwertermarke, rs. bez.
0 EUR
Schätzpreis
Zierteller, Meissen, blaue Schwertermarke (3 Schleifstriche), Porzellan, auf rotviolettem Fond im
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 11 Barttassen, um 1900 u. älter, verschiedene Ausführungen, polychromes Blumendekor,
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 11 Barttassen, um 1900 und älter, verschiedene Ausführungen, Blumendekor teils
90 EUR
Schätzpreis
Bulldogge, Metzler & Ortloff, Ilmenau, 1920er Jahre, auf der Us. m. grüner Stempelmarke,
0 EUR
Schätzpreis
Knabe mit Rehkitz, Metzler & Ortloff, Ilmenau, rote Stempelmarke MO, Modellnr. 7243, polychrome
0 EUR
Schätzpreis
Schlangenbeschwörer, Porzellanmanufaktur Sitzendorf, blaue Marke unter Glasur. Glasiertes
0 EUR
Schätzpreis
Schüchternes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Marke: 1985-1991, Entwurf Lotte Benter 1911, auf
0 EUR
Schätzpreis
Heuschrecke, Rosenthal, Selb-Bavaria, grüne Stempelmarke, naturalistische Darstellung, polychrom
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Teller, um 1900, auf der Us. m. geprägter Adlermarke, runde, leicht vertiefte Form, die
0 EUR
Schätzpreis
Porzellankrug
0 EUR
Schätzpreis
Porzellankrug
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Porzellankrug,
0 EUR
Schätzpreis
Figurine,
0 EUR
Schätzpreis
2 kleine Porzellanfiguren, Mädchen u. Knabe auf naturalistisch gearbeiteten Sockel stehend,
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Amphorenvase, Nymphenburg, grüne Schildmarke, Weißporzellan, Wandung am Fuß mit
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Porzellanvase, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne
0 EUR
Schätzpreis
Moccakanne, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne
220 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne
0 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne
0 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Schale, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne
300 EUR
Schätzpreis
Dreiblattschale, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne
480 EUR
Schätzpreis
6 Teller, Royal Copenhagen, Dekor Musselmalet Vollspitze, blaue Wellenmarke u. grüne Manufakturmarke
700 EUR
Schätzpreis