10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Asajero (20. Jahrhundert), Weiblicher Akt auf einer Säule liegend, Bronzehohlguß, auf schwarzer
0 EUR
Schätzpreis
Milo (20. Jahrhundert), Tänzerin, Bronze, braun patiniert, signiert. Auf hochrechteckigem
60 EUR
Schätzpreis
Die Badende, Bronze, 20. Jahrhundert, dunkelbraun patiniert. Darstellung: weiblicher Akt auf einem
0 EUR
Schätzpreis
Schade, Wilhelm (geb. 1859), Bronzeplastik Reh, auf ovaler Plinthe stehend u. auf Steinsockel
0 EUR
Schätzpreis
Große Bronzeplastik eines stehenden, weiblichen Akts mit Papagei, um 1900, auf profiliertem
600 EUR
Schätzpreis
Tierplastik, auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe stehende Sau ihre Ferkel säugend, grau-weißer
50 EUR
Schätzpreis
Briefbeschwerer, 19. Jahrhundert, Bronzeguss auf Steinplatte, Darst. Hirschkäfer auf Eichenblatt
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Engel aus Bronze eine Amphorenvase haltend, Historismus, 19. Jahrhundert, ovale Plinthe
90 EUR
Schätzpreis
Großer Schreibtischaufsatz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, auf einer ausgearbeiteten Steinplatte
250 EUR
Schätzpreis
Kleine, vergoldete Bronzefigur, Amor mit Blasebalg, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, auf
60 EUR
Schätzpreis
Kleine, vergoldete Bronzefigur, Amor mit Pfeil u. Bogen, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert, auf
60 EUR
Schätzpreis
Kleine Bronzefigur, Knabe beim Wurf einer Kugel, 19. Jahrhundert, auf Plinthe sign.
0 EUR
Schätzpreis
Wiener Kleinbronze, Katze als Maronenverkäufer, 19./20. Jahrhundert, Bronze, auf Unterseite
130 EUR
Schätzpreis
Feine, figürliche Beinschnitzarbeit, wohl frühes 19. Jahrhundert, Herr mit Frack u. Dreispitz auf
80 EUR
Schätzpreis
Iffland, Franz (1862-1935), kleine Jugendstil-Bronzebüste eines jungen Mädchens, auf ovalem
50 EUR
Schätzpreis
Büste Luise von Preußen, Schwarzenburger Werkstätte, Bisquitporzellan, auf Unterseite Marke sowie
40 EUR
Schätzpreis
Inuit-Figur,
10 EUR
Schätzpreis
Savine, Léopold (1861-1934), Ophelia, um 1900, Bronze, dunkelbraun patiniert, seitlich signiert.
1.700 EUR
Schätzpreis
Camus, Paul (20. Jahrhundert),
0 EUR
Schätzpreis
Gayrard, Paul (1807-1855),
110 EUR
Schätzpreis
Tanzender Faun, wohl 19. Jahrhundert, Bronze, patiniert, nach dem Original aus dem 1. Jh. n. Chr.
0 EUR
Schätzpreis
Müller, H. (19./20. Jahrhundert), Heiliger Georg, Bronze, verg., rücks. sign., H. ca. 15,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Allegrain, Christophe Gabriel (1710-1795), Die Badende, Ausformung 20. Jahrhundert, Bronze,
380 EUR
Schätzpreis
Masier, C. A. (ca- 1847-1923),
500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Ende 19. Jahrhundert), Stimmungsvolle Herbstlandschaft mit Bachlauf und
0 EUR
Schätzpreis
Hartung, Hans (1851-1919), Studie einer holländischen Landschaft, Öl/Holz. Ca. 10,5 x 16 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Altmeister des 17. Jahrhunderts, wohl oberitalienische Schule, Die Heimkehr des verlorenen Sohnes.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (19./20. Jahrhundert), Porträt einer Magd od. Bauersfrau, Öl/Platte, re. ob.
0 EUR
Schätzpreis
Hilgers, A., (19. Jahrhundert), niederländisches Wattenmeer mit Segelbooten und Fischerfamilien
0 EUR
Schätzpreis
Thurn, Hanns (1889-1963), Norddeutsche Landschaft mit zentralem Bildmittelpunkt einer Windmühle
0 EUR
Schätzpreis
Machabey, Jean (19./20. Jahrhundert), Gemäldepaar, Rurale Landschaften mit Vieh und figürlicher
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (19. Jahrhundert), Schiff bei Nacht in der Brandung, Öl/Holz. Ca. 50 x 85 cm,
40 EUR
Schätzpreis
Pryn, Harald Julius Niels (1891-1968), Weiler in winterlicher Landschaft, Öl/Lw., li. u. sign. u.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (wohl Ende 19. Jahrhundert), Dorf mit Bach, Feldern u. Personenstaffage, Öl/Lw.
60 EUR
Schätzpreis
Reuter, Helmut (1913-1985), spanische Küstenansicht mit Fischerbooten, li. u. sign. Ca. 70 x 50
0 EUR
Schätzpreis
Maffei v., Guido (1838-1922), Rehe auf einer Waldlichtung, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 83,5 x 112 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), an einem kleinen Fluss gelegenes bäuerliches Anwesen, Öl/
40 EUR
Schätzpreis
Feldmann, Carl Albert (1894-1966), Waldlichtung mit Bachlauf, Öl/Lw. Ca. 55 x 78 cm, gerahmt, Lw.
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Dornfeld (wohl Ende 19. Jahrhundert), Blumenstillleben, üppiger Sommerstrauss mit Buch, Öl/
70 EUR
Schätzpreis
Volter, R. (20. Jahrhundert), Wattenmeer in Nordholland mit Segelschiff, Pferdegespann u. reicher
0 EUR
Schätzpreis
Kenzer, Ivan Janez (geboren 1938), Dörfliche Winterszenerie mit Postkutsche, Öl/Lw., li. u. sign.,
220 EUR
Schätzpreis
Monogrammist JCM, wohl Frankreich (um 1900), Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. (19)02, Darstellung
0 EUR
Schätzpreis
Köster, Carl Georg (1812- 1893), Landschaft bei Dämmerung mit figürlicher Staffage vor weit im
0 EUR
Schätzpreis
Gehrmann, Paul (geb. 1861), Stillleben mit Früchten, Musikinstrumenten und Schmetterlingen, Öl/Lw,
150 EUR
Schätzpreis
Gay, Abel (1877-1961), Abendliche Idylle mit Schafherde, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 88 x 128 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Schlögl, Josef von (1851-1918), Ausblick von der Mösleralp zur Hohen Campe gegen den wilden Kaiser
600 EUR
Schätzpreis