10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Gebirgslandschaft mit Bachlauf, im Hintergrund eine
220 EUR
Schätzpreis
Noltee, Cornelius (1903-1967), Stillleben mit Tonkrug u. Zitrone, Öl/Lw, li. u. sign. Ca. 46 x 2 cm,
140 EUR
Schätzpreis
Lary, Roland (1855-1932), wohl Landschaft bei Dordrecht/Holland, Öl/Holzplatte, li. u. sign. Ca.
150 EUR
Schätzpreis
Bazaine, Jean René (1904-2001), Männlicher Akte- Rückenansicht, Mischtechnik/Holz, re. o. m.
450 EUR
Schätzpreis
Miotte, Jean (1926-2016), Abstrakte Komposition, Acryl/Papier, re. u. sign. Ca. 86 x 62 cm, hinter
400 EUR
Schätzpreis
Häfner-Mode, Ilse (1902-1973), Mädchenportrait, Öl/Lw., re. u. monogrammiert. Ca. 55 x 47 cm,
400 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Gemäldepaar: Romantische Flußlandschaften mit Architektur
500 EUR
Schätzpreis
Miniatur, 19. Jahrhundert, Porträt einer Dame in schulterfreiem Kleid, re. sign.
50 EUR
Schätzpreis
Lorenz, Willi (1901-1981), Ruhendes Löwenpaar, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 39 x 60 cm, gerahmt.
880 EUR
Schätzpreis
Lorenz, Willi (1901-1981), Wasserbüffel in der Steppe, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 29 x 39 cm,
450 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (20. Jahrhundert), Komposition in Schwarz u. Rot, Acryl/Malpappe/Holz, re. u.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (20. Jahrhundert), Komposition in Schwarz u. Blau, Acryl/Malpappe/Holz, re. u.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Porträtpaar,
100 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Porträt einer Dame mit entblößter Brust u. Blumen im Haar, Öl/Bein, re. u. bez.
50 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Porträt einer Dame in schulterfreiem Kleid, Öl/Bein, re. u. bez.
40 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (19./20. Jahrhundert), Blumenstillleben, Öl/Holz, um 1880. Ca. 21,5 x 15 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Franke, Hanni (1890-1973), Acker im Herbst, Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 23 x 32 cm, gerahmt. Franke
0 EUR
Schätzpreis
Loutherbourg, Philip Jakob (1740-1812), Romantische Landschaft auf einer freien Lichtung, drei
700 EUR
Schätzpreis
Hoch, Johann Gustav (1716-1779), Porträt eines Mainzer Lausbuben, Öl/Holzplatte, rs. bez., Prov.
300 EUR
Schätzpreis
Blach, Simon (1852-1910), Gemäldepaar, Porträt des Weinhändlers Martin Mathias Heinrich Arens,
150 EUR
Schätzpreis
Strauch, Fritz (19./20. Jahrhundert),
0 EUR
Schätzpreis
Haaga, Eduard (19./20. Jahrhundert), Landschaft bei München m. figürlicher Staffage, Öl/
0 EUR
Schätzpreis
Bernado (20. Jahrhundert), Vanitas, Öl/Lw., re. u. sign., auf Keilrahmen aufgez., ungerahmt. Ca. 101
3.000 EUR
Schätzpreis
Riedmüller, Willy, (1895-1974),
200 EUR
Schätzpreis
Flockenhaus, Heinz (1856-1919), Landschaft am Niederrhein mit Ortsansicht, Öl/Holz, re. u. sign. Ca.
100 EUR
Schätzpreis
Klombeek, Johann Bernhard (1815-1893), Winterliche Waldlandschaft mit figürlicher Staffage und
2.600 EUR
Schätzpreis
Rizzani, M., Mädchen mit Puppe, Öl/Lw., re. u. sign., rs. m. altem Ausstellungsetikett (1921). Ca.
280 EUR
Schätzpreis
Gleissner, Hans (1880-1935), Fischer auf der Ostsee, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 48 x 70 cm, gerahmt.
100 EUR
Schätzpreis
Gabbiani, Giacomo (1900-1989), Halbakt einer Zigeunerin mit Tamburin, Öl/Lw, li. u. sign. u. dat.
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Kasarin, Viktor (geb. 1947), Blumen, Öl/Lw. Ca. 58 x 41 cm, PP, hinter Glas gerahmt. Der in
10 EUR
Schätzpreis
Wohl Gaisser, Max (1857-1922), Herrenrunde in einem altholländischen Interieur, Öl/Holz, li. u.
190 EUR
Schätzpreis
Wohl Monticelli, Adolphe Joseph Thomas (1824-1886),
2.000 EUR
Schätzpreis
Cornet, Jules (19./20. Jahrhundert),
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), impressionistisch gemalte Gebirgslandschaft, Öl/
30 EUR
Schätzpreis
Schneider, Peter (19./20. Jahrhundert), Die Aumühle, Öl/Malpappe, li. u. sign., rs. mit pers.
20 EUR
Schätzpreis
Wohl Manicini, Francesco (1830-1905), wohl Landschaft bei Pozzuoli, Öl/Holz, re. u. sign., rs.
10 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896-1977), Stillleben mit Sonnenblumen, Öl/Lw, li. u. sign. Ca. 60 x 44 cm,
10 EUR
Schätzpreis
Roehl, Heino (19./20. Jahrhundert), Blick durch eine Waldlichtung auf ein Paar mit Kind und ein
40 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Bäuerliches Anwesen mit Figurenstaffage, Öl/Lw. Ca. 29 x
80 EUR
Schätzpreis
Burger, Fritz (1867-1927), Porträt einer Dame mit Bernsteinkette, Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 40 x
60 EUR
Schätzpreis
Dahl, Theodore Bernard (1886-1971),
30 EUR
Schätzpreis
Böhm, Viktor (1880-1954), Waldlichtung, Öl/Lw, .li. u. sign. u. dat.
50 EUR
Schätzpreis
Fohn, Sofie (1899-1990), Blumenstillleben, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 68,5 x 49 cm, gerahmt, Lw besch.
60 EUR
Schätzpreis
Strokosch, Franz (19./20. Jahrhundert), Alte Holzbrücke am Bober, Öl/Holz, re. u. monogr., rs.
70 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (wohl 19./20 Jahrhundert), im flämischen Stil gemalter Knabe mit Weinrömer u.
50 EUR
Schätzpreis