10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Wohl Schmiechen, Hermann (geb. 1855), Porträt Jesus Christus, Öl/Lw, li. mittig wohl sign.
660 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), abstrakte Hafenszenerie, Öl/Malkarton, re. u. li. u.
20 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Blumenstillleben, Mischtechnik, re. u. li. u. unles.
0 EUR
Schätzpreis
Iványi-Grünwald, Béla (1867-1940), 2 liegende Frauenakte auf blauer Decke in Seelandschaft, Öl/
500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (17./18. Jahrhundert), nach Nicolas Poussin (1594-1665), Gemäldepaar, um
0 EUR
Schätzpreis
Stüber, Hanny (geb. 1870), Waldsee, Öl/Lw, li. u. sign. sowie Ortsangabe
170 EUR
Schätzpreis
Keil, Peter Robert (geb. 1942), figurale Darst. mit Segelboot, Öl/Lw, li. u. sign. u. bez.
160 EUR
Schätzpreis
Keil, Peter Robert (geb. 1942), figurale Darst., Öl/Lw, li. u. sign. Ca. 100 x 147 cm.
260 EUR
Schätzpreis
Schäfer, D. (20. Jahrhundert), Blumenstillleben in Vase, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)72,
0 EUR
Schätzpreis
Beer, Prof. Wilhelm Amandus (1837-1907), Diana, Öl/Lw. Darstellung der Göttin der Jagd mit langen
1.000 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Damenporträt, 19. Jahrhundert, Gemälde auf Bein, li. u. unles. sign. Ca. 6,5 x 5,5 cm,
150 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Damenporträt, 18./19. Jahrhundert, Gemälde auf Bein, re. u. sign.
100 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Herrenporträt, 18./19. Jahrhundert. Ca. 5 x 3,5 cm, hinter Glas in ovalem, fein
90 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Miniaturen, 2 Damen- u. 1 Herrenporträt, wohl 18./19. Jahrhundert. Damenporträts
70 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (wohl 18. Jahrhundert), Porträt eines Mädchens, Öl/Lw. Ca. 33,5 x 26,5 cm, nicht
700 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler (wohl 19. Jahrhundert), Grablegung Christi, Mischtechnik/Pergament, re. u. dat.
200 EUR
Schätzpreis
Jani, ohne Titel, Komposition in Rot, Weiß u. Schwarz, Acryl/Lw, re. u. sign. Ca. 50 x 50 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Jani, ohne Titel, Komposition in Rot, Blau, Weiß u. Schwarz, Acryl/Lw, re. u. sign. u. dat. 2014.
0 EUR
Schätzpreis
Jani,
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur, Madame de Pompadour, nach Boucher, feine Malerei Öl/Bein, in Messingrahmung. Ca. 10 x 8
50 EUR
Schätzpreis
Gemäldepaar, Eheleute, ovale Porzellanplatte in Brauntönen bemalt. Je ca. 29 x 24 cm, aufwendige
50 EUR
Schätzpreis
Choron, Gaston (Wiesbadener Künstler, gest. 2015), Kinderbildnis eines Rosen schneidenden jungen
0 EUR
Schätzpreis
Krauskopf, Karl Heinz (1930-1984),
700 EUR
Schätzpreis
Horvath, Andor G. (geb. 1876), ungarischer Bauer mit Pfeife vor geöffnetem Fenster in der Stube,
0 EUR
Schätzpreis
Hermanns, Rudolf (1860-1935), Lichtdurchflutete Waldlandschaft mit Blick auf einen See od.
0 EUR
Schätzpreis
Detry, Arsène (1897-1981),
150 EUR
Schätzpreis
Leeuwen, Hendrik van (1890-1972),
150 EUR
Schätzpreis
Josef, J. P. (19./20. Jahrhundert), Frauendarstellung, Öl/Lw, li. u. sign., wohl 1960er Jahre. Ca.
80 EUR
Schätzpreis
Münnich, Heinz (1921-1977), Eibsee mit Blick auf die Alpen, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 60 x 80 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Cauer, Walter (1905-1995),
90 EUR
Schätzpreis
Cauer, Walter (1905-1995), Frauenbildnis, Öl/Platte, re. u. sign. Portrait einer Frau vor Haus,
50 EUR
Schätzpreis
Schmidt, Carl (19./20. Jahrhundert), Stimmungsvoller Talblick bei Morgendämmerung, Öl/Lw, li. u.
0 EUR
Schätzpreis
Toepfer, Ernst (1877-1955), Chiemsee bei Seebruck, Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 43 x 43 cm, gerahmt,
1.100 EUR
Schätzpreis
Stocquart, Ildephonse (1819-1889),
0 EUR
Schätzpreis
Holst-Benedicks v., Amalia (1811-1837),
0 EUR
Schätzpreis
Von Loeden, W. (20. Jahrhundert), Jagdliche Reitergesellschaft mit Hundemeute, Aquarell, re. u.
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Monogrammist (2. Hälfte 20. Jahrhundert), Hafenbecken mit Häuserkulisse im
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Zwei Tänzer, Tusche/Buntstift auf Papier, re. u. unles.
0 EUR
Schätzpreis
Rötelzeichnung (Skizze), 17. Jahrhundert, Darstellung eines Erzengels (Michael?) mit
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Dietrich, gen. Dietricy, Christian Wilhelm Ernst (1712-1774), Pastorale Landschaft mit Hirte,
0 EUR
Schätzpreis
Dezsö, Ferenc (geb. 1931),
0 EUR
Schätzpreis
Szubinska, Barbara (geb. 1934), Komposition in Rot- u. Grüntönen, Aquarell, re. mit Bleistift
0 EUR
Schätzpreis
Wahl, Josef (1875-1951), wohl Selbstporträt, Kohlezeichnung, li. u. sign. Ca. 48 x 37 cm, hinter
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Kohle-/Farbstiftzeichnungen/ Miniaturen, 19. Jahrhundert, a) Halbkörperporträt des Philipp
80 EUR
Schätzpreis
Wohl Mühlenberg, A. (20. Jahrhundert), Bewegungsstudie zweier weiblicher Akte, Bleistift- u.
0 EUR
Schätzpreis
Hedderich von Budenheim, Peter Friedrich (wohl 19. Jahrhundert),
280 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler,
250 EUR
Schätzpreis
Riedmüller, Willy, (1895-1974),
90 EUR
Schätzpreis
Riedmüller, Willy (1895-1974),
30 EUR
Schätzpreis