10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Privater Fotonachlass, insgesamt ca. 250 Privataufnahmen von Wilhelm Blum u. ehemaligen Kameraden,
330 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 13 alten Fotoaufnahmen, 1. WK, darst. div. Dienstgrade u. Truppenteile. Verschiedene
0 EUR
Schätzpreis
Inf. Offiziersäbel, 1. WK, Eikhorn Solinger, auf Scheide gestempelt
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut diverser Papiere, III. Reich, Wilhelm Blum, darunter: Kennkarte, ausgestellt am 29. März
30 EUR
Schätzpreis
Kurhessische Landeszeitung, 18 Ausgaben
0 EUR
Schätzpreis
Heimatschein, Deutsches Reich, Großherzogtum Baden, ausgestellt Heidelberg, den 23. März 1901. Ca.
20 EUR
Schätzpreis
Büchlein
0 EUR
Schätzpreis
Div. Feldpostbriefe, bestehend aus 5 Postkarten (darunter 3x 1935, gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Privates Fotoalbum, ca. 250 Privataufnahmen u. Postkarten, u. a. Berlin 1939, Potsdam Sommer 1939,
0 EUR
Schätzpreis
Großes Porträtfoto, Darst. Jagdflieger Blum. Ca. 21 x 16 cm, hinter Glas gerahmt.
10 EUR
Schätzpreis
2 große Fotoaufnahmen, Brüder Blum bzw. Porträt Blum, je in Uniform. Ca. 21 x 27 bzw. 29 x 20,5
0 EUR
Schätzpreis
Großformatige Porträtaufnahme, Darst. Flieger Blum in Uniform. Ca. 29 x 22,5 cm, hinter Glas
0 EUR
Schätzpreis
Aschenbecher aus Glas mit 3 Mulden, im Spiegel bez.
40 EUR
Schätzpreis
Kammerherrenschlüssel, Kaiser Franz Joseph I von Österreich, verg. Bronze, mit legiertem
340 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Abzeichen: Österreich
0 EUR
Schätzpreis
Luftschutz-Ehrenzeichen, umlaufend bez.
50 EUR
Schätzpreis
Kriegsorden der UdSSR, Orden des Großen Vaterländischen Krieges, umlaufend auf russisch bez.
20 EUR
Schätzpreis
Danziger Kreuz, 2. Klasse, weiß emailliert, vergoldete Applikationen, rs. Herst. bez.
450 EUR
Schätzpreis
Ehrenzeichen Danzig, ähnlich Treudienstabzeichen, jedoch mit geraden Kreuzarmen u. in den Ecken
650 EUR
Schätzpreis
Infanterie-Sturmabzeichen, Hohlprägung, Darst. Seitengewehr, umgeben von ovalem Eichenlaubkranz u.
60 EUR
Schätzpreis
Kriegsverdienstkreuz 1939, ohne Schwerter, Bronze, an Band.
30 EUR
Schätzpreis
EK II 1939, guter Zustand.
50 EUR
Schätzpreis
Wohl Prof. Poertzel, Otto (1876-1963), Bronzeplakette
70 EUR
Schätzpreis
Koppelschloss
20 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel mit Miniatur U-Boot Abzeichen, 1, WK, rs. Herst. bez.
0 EUR
Schätzpreis
EK II 1914. Guter org. Zustand.
25 EUR
Schätzpreis
Mutterkreuz in Gold, rs. graviert dat.
0 EUR
Schätzpreis
Mutterkreuz, rs. graviert dat.
0 EUR
Schätzpreis
2 Verwundetenabzeichen in Schwarz, 1. WK, Hohlprägung. Leichte Altersspuren.
25 EUR
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen in Schwarz, 2. WK, Hohlprägung. Altersspuren, Öse fehlt.
0 EUR
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen in Silber, 2. WK, Hohlprägung, rs. bez.
30 EUR
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen in Schwarz, 1. WK, Hohlprägung. Guter Zustand.
0 EUR
Schätzpreis
Kriegsverdienstkreuz 1939 mit Schwertern. Leicht verschmutzt.
0 EUR
Schätzpreis
Trommelhaken, 2. WK, in Form eines Adlers, dieser vorderseitig reliefiert gearbeitet. Ca. 12,5 x
0 EUR
Schätzpreis
2 Frontkämpferabzeichen 1914/18, 1x an Band sowie rs. Herst. bez.
0 EUR
Schätzpreis
Kriegsverdienstkreuz 1939 in Bronze, ohne Schwerter.
0 EUR
Schätzpreis
Kriegsverdienstkreuz 1939 in Bronze, mit Schwertern.
0 EUR
Schätzpreis
NVA-Abzeichen
0 EUR
Schätzpreis
Deutscher Adler-Orden
100 EUR
Schätzpreis
Reservistenbild, Reserve der 12. Companie, 4. Garderegiment zu Fuß, Jahrgang 1905-1907. Ca. 49 x
10 EUR
Schätzpreis
Metalldetektor, Minensuchgerät der belgischen Armee, wohl 60/70er Jahre, vollständig in org.
0 EUR
Schätzpreis
Seltener Gurtlader für MG42, II. WK, Nr. 1756b, vollständig u. funktionsfähig.
0 EUR
Schätzpreis
Seltenes Weidemesser für Scharfschützen, eidg. Ordonnanz 1842/52, Messingparierstange,
0 EUR
Schätzpreis
Schweizer Säbelbajonett mit Sägerücken, Ordonnanz 1878, Griffschalen aus vulkanischem Kautschuk,
0 EUR
Schätzpreis
Kürassierhelm, Preussen, Regiment Nr. 6 Kaiser Nikolaus 1. von Russland (brandenburgisches), mit
1.000 EUR
Schätzpreis
Schwerer Mannschaftshelm mit Paradelöwe, Gardereiter Borna, Sachsen, Herst. gestempelt
0 EUR
Schätzpreis
Lanzenfeder, Saufeder, wohl 16./17. Jahrhundert, im Gesenk geschmiedet. L. ca. 41 cm, min. besch.
0 EUR
Schätzpreis
Becher, Silber 800, Das Offizier-Korps des Landwehr-Bezirks Freiburg i./B. seinem scheidenden
100 EUR
Schätzpreis
Marinemütze, Italien, getragener Zustand.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Steinschlosspistole, 18./19. Jahrhundert, auf Schlossplatte bez.
300 EUR
Schätzpreis
Runde Scheibe aus getriebenem Kupferblech, Darst. Kürassier hoch auf Pferd mit Signalhorn, um
20 EUR
Schätzpreis
Deko-Steinschlosspistole. L. ca. 47 cm.
40 EUR
Schätzpreis
Percussionspistole, 18./19. Jahrhundert, runder Lauf, mit angelegtem Ladestock, Beschlag in Messing,
140 EUR
Schätzpreis
Arabisches Reitergewehr, aufwendiger Messingbeschlag, runder Lauf, Ladestock aus Eisen,
200 EUR
Schätzpreis
Flugzeugführerabzeichen, III. Reich, an Nadel, Herst. rs. bez.
0 EUR
Schätzpreis
Nahkampfspange in Bronze, III. Reich, Herst. rs. bez.
0 EUR
Schätzpreis
Kriegsverdienstkreuz, III. Reich, Silber mit Schwertern, Herst. Nadel 65. In orig. Etui. Sehr
150 EUR
Schätzpreis
Kleine Spange II. Weltkrieg, EK II, KVK in Bronze mit Schwertern, Winterschlacht im Osten 1942.
120 EUR
Schätzpreis