10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Herrenuhr, Franchi Menotti, Italien, Mod. Marina Militare Mod. 831028, Automatik, Chronograph,
280 EUR
Schätzpreis
Herrenuhr, Bergmann, Tachymeter, Quarz, schwarzes Lederarmband, fast neuwertiger Zustand
30 EUR
Schätzpreis
Rolex, Yacht-Master II, Mod. 116689, Perpetual Oyster, 42 jewels, programmable Chronometer
17.000 EUR
Schätzpreis
Rolex, Lady Oyster Perpetual Datejust, Stahl/Gold, Ziffernblatt Gold, Automatik, Mod. 6719, guter,
1.300 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe Nauticus, WG 750, 5711 G, Automatik, Lederarmband, Schließe in WG 750, DM. 40 mm,
17.000 EUR
Schätzpreis
Waltham USA, Damenuhr, wohl um 1900, 10 ct-Goldgehäuse, weißes Emailziffernblatt mit römischen
20 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe Weltzeituhr, Ref.-Nr. 5130, WG 750, DM. 39,5 mm. Das Herz der Weltzeituhr ist ein
15.000 EUR
Schätzpreis
Audemars Piguet, Herrenuhr, Millenary 1997, Ref. 15016 ST/0/0642/01 Code FM 10570, braunes
1.800 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe, Herrenarmbanduhr, Annual Calendar, Complications, WG-Gehäuse, Nr. 5146, Code 1480,
16.000 EUR
Schätzpreis
HAU Mido Ocean Star, Powerwind Automatikuhr von 1964, Gehäuse bez. 2846115-5057, Mido Ocean Star,
0 EUR
Schätzpreis
Jaeger Le-Coultre, Reverso, limitierte Auflage, Nr. 087 von 100 (Wempe). Braunes
3.800 EUR
Schätzpreis
Elgin, Taschenuhr, um 1900, Goldgehäuse, Ziffernblatt weiß mit römischen Ziffern, kl. Sekunde.
150 EUR
Schätzpreis
Elgin, große Herrentaschenuhr, um 1900, versilbertes Gehäuse, DM. ca. 55 mm, Werk läuft an.
45 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Weißgold/Gelbgold 750, floral gravierte Ringschiene, der Ringkopf ausgefasst mit 1
700 EUR
Schätzpreis
Wertvoller Diamantring, Weißgold 585, ausgefasst mit 3 großen Brillanten(H/vsi) sowie 18 Diamanten
0 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten (ca. 0,40 ct/H/si) und 10 Saphiren. Ca. 4
0 EUR
Schätzpreis
Cartier-Feuerzeug,
80 EUR
Schätzpreis
Gucci-Feuerzeug, Metall gebürstet, mit eingelassenem Emblem, in Etui, mit Feuersteinen.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, blütenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit 1
140 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, der hohe Ringkopf ausgefasst mit einer Zuchtperle, DM. ca. 9 mm, crème/
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Gelbgold 585, rechteckiger Ringkopf, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,25 ct/K-L/P1,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, sternförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 gr. Brillanten, ca. 0,10 ct/H/
280 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Gelbgold 750, rankenartig reliefierte Ringschiene, der Kopf ausgefasst mit 1 oval-
430 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring, Weißgold 750, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,42 ct/W/P1. Ringgröße: 56, ca. 3,3
250 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 20 rund-facettierten Saphiren (DM. ca. 2,5 mm, 1 Stein
140 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,90 ct/K-L/vs1-P1. Ringgröße: 53,
260 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring, Weißgold 585, ausgefasst mit 23 Brillanten, ca. 1,15 ct/H/vs1. Ringgröße: 55, ca. 3,2
400 EUR
Schätzpreis
Solitärring, Gelbgold 585, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/K-L/vsi. Ringgröße: 49/50, ca. 2,3 gr. (
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Schmuckset, Collier, Armband und Ring, Gelbgold 585 mit Granatenbesatz. Aufwendige
0 EUR
Schätzpreis
Armband, Gelbgold 585, Ringösen, dreireihig, ausgefasst mit 7 facettierten Farbedelsteinen.
0 EUR
Schätzpreis
Kette, Gelbgold 333, mit 3 Goldhohlkugeln und 6 Amethystkugeln als Zwischenglieder. L. ca. 59 cm,
55 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Kamee, Gelbgold 585, mit feinem, geschnittenen Frauenporträt im Profil. Maße Kamee:
70 EUR
Schätzpreis
Damenring, Christ, Weißgold 750, ausgefasst mit 35 Diamanten, 8/8-Schliff, ca. 0,70 ct/H/si-P2,
200 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 3 Zuchtperlenboutons (weiß, rosa und grau)
40 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Zuchtperle und Diamanten, Weißgold 585, Körperfarbe Creme, Überfarbe grünlich und
100 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Biwa-Perlen und Brillanten, Gelbgold 585, mit insgesamt 6 weißen Biwa-Perlen mit
170 EUR
Schätzpreis
Grandel-Schmuckset, 3-teilig, Gelbgold 585, bestehend aus Ring, Kette mit Anhänger und Ohrgehänge.
0 EUR
Schätzpreis
Schmucksteine, lose, 9 Stück nicht für die Auktion
0 EUR
Schätzpreis
Nadel mit Zuchtperle, Gelbgold 585, weiße, runde Perle, DM. ca. 9 mm. Ca. 2,2 gr. (brutto),
0 EUR
Schätzpreis
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vsi, Ringgröße: 54,
150 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 750, Bandring, der Kopf ausgefasst mit 5 rosa-/lilafarbenen Turmalinen im
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, Metall, mit Zuchtperlenbesatz.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Silberbarren, Buckingham Mint, 99,9%, ca. 2,0 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Amethysten und Diamanten, Gelbgold 585, blätterförmig ausgestalteter Ringkopf,
40 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 1 weißen Zuchtperle, Überfarbe grünlich und
60 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf aus der Biedermeierzeit mit gefasster ovalen Onyxplatte,
0 EUR
Schätzpreis
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten. Ringgröße: 60, ca. 1,7 gr. (
0 EUR
Schätzpreis
Medaillonanhänger, 1920/30er Jahre, Silber, ovale Form, leichter Hammerschlagdekor, mit graviertem
0 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Ring, Weißgold/Gelbgold 585, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 5 Altschliffbrillanten, ca.
750 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Navetteform, ausgefasst mit 1 zentralen, weißen Zuchtperle, DM.
300 EUR
Schätzpreis
Brosche, Gelbgold/ Weißgold 750, ovale Form, ausgefasst mit 8 kl. weißen Zuchtperlen, DM. ca. 5
0 EUR
Schätzpreis