10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Lilienbrosche, 19. Jahrhundert, Gold 585 und Silber, filigrane Goldschmiedarbeit, ausgefasst mit
0 EUR
Schätzpreis
Ohrclipse, wohl 18./19. Jahrhundert, Silber und Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet mit kleiner
80 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette, verschiedenfarbig, aus unregelmäßigen, geschliffenen und polierten Steinen.
30 EUR
Schätzpreis
Bicolor-Solitärring, Weißgold/Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/si.
50 EUR
Schätzpreis
Brosche, Gelbgold 585, organische Form, satiniert, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,08 ct/H/vvsi-
60 EUR
Schätzpreis
Halbmondbrosche, England um 1890, Gold 9 ct, 375, mit Flussperlchenbesatz. L. ca. 3,9 cm, ca. 1,8
70 EUR
Schätzpreis
Armband mit Brillanten, Gelbgold 750, Panzerkette, ausgefasst mit 5 Brillanten, ca. 0,50 ct/H/
0 EUR
Schätzpreis
Collier, Gold 750, moderne Goldschmiedearbeit, das halbrunde Schmuckteil mit aufgelötetem
400 EUR
Schätzpreis
Collier, Ende 19. Jahrhundert, Roségold 585 und Silber, ovales Schmuckteil, ausgefasst mit 1
70 EUR
Schätzpreis
Ring mit Hirschgrandeln, Gelbgold/ Rosegold 585, ovaler Ringkopf mit Eichenlaubdekor, ausgefasst mit
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Gelbgold 750, in Form eines dreiblättrigen Kleeblattes, ausgefasst mit je 3
0 EUR
Schätzpreis
Medaillon-Anhänger, antik, Gelbgold 333, ovale Form, der Deckel ausgefasst mit 3 Diamanten, 2
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilbrosche, Gelbgold 585, in Lilienform, ausgefasst mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 0,26
0 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamantbrosche, antik, wohl um 1870, Gelbgold 333, auf der Nadel gepunzt (2 Marken A und
0 EUR
Schätzpreis
Wertvolle Art-Déco-Brosche, Platin, feine Durchbrucharbeit, Granuliertechnik, mit Rollwerk, reich
0 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Modeschmuck, mit eingelegter Perlmuttplatte.
40 EUR
Schätzpreis
Paar Creolen, Gelbgold/ Weißgold 750, ausgefasst mit 12 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,12 ct, DM.
60 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold/ Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,36 ct/H/si.
80 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 2 weißen Süßwasserzuchtperlen, Überfarbe
100 EUR
Schätzpreis
Regenbogen-Anhänger (Clip), Farbkreis, Gelbgold 585, gefasst mit 5 Brillanten ca. 0,10 ct und 16
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckset, Ring und Ohrringe, Gelbgold 750 (Ring) und 585 (Ohrringe), ausgefasst mit insgesamt 3
460 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit Zirkonia, ca. 1,1 gr. (brutto).
20 EUR
Schätzpreis
4 Eheringe, Gelbgold 585, ca. 27,1 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Antike Brosche, Anfang 20. Jahrhundert, Gelbgold/Weißgold 585, längliche Form, durchbrochen
0 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Aquamarin, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit oval-facettiertem Aquamarin,
180 EUR
Schätzpreis
Solitärring, Weißgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,25 ct/H/vvsi. Ringgröße: 58, ca. 3,0
250 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Brillanten und Rubinen, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 2 Brillanten, ca.
120 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 11 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/vvsi-si und 9
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Schmuckset, Gelbgold 585, bestehend aus Collier, Ring und Ohrsteckern, das Collier
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit facettierten Granaten, Ringgröße: 52, ca. 4,0
60 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Rubinen, Gelbgold 333, ausgefasst mit 16 kl. rund-facettierten Rubien, rautenförmig
100 EUR
Schätzpreis
Damenring, um 1900, Gelbgold 585, Bandring, ausgefasst mit 1 Diamant, ca. 0,08 ct und 2 rund-
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/si sowie 8 kl. Brillanten (ca. 0,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, quadratischer Ringkopf, ausgefasst mit 9 Brillanten, ca. 0,72 ct/H/si.
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckset mit Mabeperlen und Brillanten, Ring und Ohrclipse, Weißgold 585, mit 3 großen, weißen
350 EUR
Schätzpreis
Brillantring, Weißgold 750, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 17 Brillanten, insges. ca. 2,5
820 EUR
Schätzpreis
Collier, Weißgold 750, das Schmuckteil ausgefasst mit 1 tropfenförmigen Saphir, ca. 6 x 4 mm und
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger/ Clip, Gelbgold 585, mit dunkelgrauer Zuchtperle DM. ca. 10 mm und 2 Brillanten, ca. 0,10
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Anhänger, Gelbgold 585, a) mit Kristallsteinbesatz, b) mit dunkelgrauer Zuchtperle, DM. ca.
70 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Armband, Gelbgold 750, ausgefasst mit 20 oval-facettierten Smaragden, ca. 4,82 ct
0 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Collier, Gelbgold/Weißgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 1 tropfenförmigen
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 750, der ovale Ringkopf ausgefasst mit 1 Smaragd, ca. 1,16 ct und 14 Brillanten,
550 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Schmuckset mit Rubinen und Brillanten, Weißgold/Gelbgold 750, bestehend aus: Collier,
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Amethyst, Gelbgold 585, oval facettiert, ca. 15 x 12 x 8,5 mm, an Kette GG 333, L.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 333, mit 1 hellblauen Topas und Glassteinbesatz. Ringgröße: 55, ca. 2,7 gr. (
40 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit runder, weißer Zuchtperle, Überfarbe rosé,
90 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Gelbgold/ Weißgold 750, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ca. 6,2 gr.
220 EUR
Schätzpreis
Kette und Armband mit Zuchtperlen, Gelbgold 750, mit insgesamt 21 zwischengefassten Zuchtperlen,
600 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585, Anhänger mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct/H/vvsi-vsi, an
600 EUR
Schätzpreis
Kette mit Medaille, Gelbgold 986 und 585, Fassung und Venezianerkette GG 585, Medaille
400 EUR
Schätzpreis
Breite Schlangenkette mit Anhänger, Gelbgold 585. Clip ausgefasst mit facettiertem Topas (ca. 19 x
0 EUR
Schätzpreis
Schlangenkette mit Anhänger, Gelbgold/Weißgold 585. Anhänger ausgefasst mit oval facettiertem
0 EUR
Schätzpreis
Reif mit Anhänger, Gelbgold 750. Anhänger mit 24 Brillanten, ca. 0,36 ct und weißer, runder
0 EUR
Schätzpreis
Brosche in ovaler Form, Blumendekor unterlegt mit blauem Email auf GG, wohl 18./19. Jahrhundert.
0 EUR
Schätzpreis
Silberbrosche mit gelbem Topas, wohl um 1900
0 EUR
Schätzpreis