10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit einem Amethysten, rund-facettiert, DM. ca. 10
200 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Brillanten, Weißgold 585, ausgefasst mit 15 Brillanten, ca. 0.90 ct/H/vsi. L. ca. 5,6
180 EUR
Schätzpreis
Krawattennadel, Silber und Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. L. ca. 7,
0 EUR
Schätzpreis
Posten Bernsteinschmuck, 6 Teile, bestehend aus: a) Kette aus honiggelben, leicht transparenten,
0 EUR
Schätzpreis
Großer Posten Granatschmuck, 19./20. Jahrhundert, 6 Teile, a) Zierliches Collier, Metall verg.,
300 EUR
Schätzpreis
Flechtarmband, bicolor, Gold 585, L. ca. 19 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 72,5
0 EUR
Schätzpreis
Münzarmband, 3 x 1 Dukat (Medaille) Aureus Magnus, (Theodorus Heuss 1959, Aegyptus 1961, Concilium
0 EUR
Schätzpreis
Massiver Damenbrillantring, Gelbgold 585, die Schiene ausgefasst mit insgesamt 106 Brillanten, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Brillantring, Weißgold/ Gelbgold 585, runder Ringkopf, ausgefasst mit kl. Brillanten, zus. 1,02
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Gelbgold 585, Trapezform, ausgefasst mit 17 Brillanten, ca. 0,30 ct. Ca. 20 x 16 mm, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlencollier mit extravaganter Goldschließe, Gelbgold 750, dreireihig, aus 151 runden,
0 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Anhänger/Clip, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 1 ovalen Smaragd, ca. 9 x 7 mm
400 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Brosche, Weißgold/Gelbgold 585, längliche Form, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Schmetterlingsohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit insgesamt 96 Brillanten, ca. 1 ct. Maße:
450 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 750, ausgefasst mit 4 Saphirtropfen, je ca. 6 x 4 mm und 111 Brillanten (1
520 EUR
Schätzpreis
Damenring, Art-Déco-Stil, Gelbgold 750, rhombusförmiger Ringkopf, rhodiniert, ausgefasst mit 5
0 EUR
Schätzpreis
Solitärring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant, 0,50 ct/H/si. Ringgröße: 51, ca. 9,9 gr. (
600 EUR
Schätzpreis
Brillantring, Weißgold 585, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 großen und 12 kleineren
380 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Brillanten, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 19 Brillanten, ca. 1 ct/H/vvsi-
400 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 50 Brillanten, ca. 1 ct/H/si, Ringgröße:
260 EUR
Schätzpreis
Collier, Art-Déco, Weißgold 750, das Schmuckteil mit beweglichem Element, ausgefasst mit 1 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 6 Altschliffbrillanten, ca. 0,60 ct/
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, um 1900, Weißgold 585, Rechtecksform mit Gitterstruktur. Ausgefasst mit 4 gr.
440 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Amethyst-Gemme, Gelbgold 585, um 1880, Brosche in Stab-/Zepterform. Der Schmuckkopf
0 EUR
Schätzpreis
Fope-Collier, Weißgold 750, Erbskette, rund gearbeitet, Karabiner, L. ca. 38 cm, ca. 27,8 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Biwa-Perle und Brillanten, Gelbgold 585, ausgefallener Designer-Ring mit weißer Biwa-
0 EUR
Schätzpreis
Ring mit Altschliffbrillanten, Gelbgold 750, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 8
720 EUR
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Armband, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Rubin-Cabochons, je ca. 5 x 3 mm
0 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Armband, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 25 Smaragd-Cabochons, je ca. 5 x 3
0 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
10 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 30 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m.
30 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 44 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m.
50 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 20 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
30 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 10 Ketten, verschiedene Ausführungen, Perlimitationen.
10 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
35 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 27 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m.
30 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 25 Ketten, verschiedene Ausführungen und Materialen, m. Kristallsteinbesatz,
30 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 30 Paar Ohrclipse, verschiedene Ausführungen und Materialen, m.
70 EUR
Schätzpreis
70 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 33 Paar Ohrclipse, verschiedene Ausführungen und Materialen, m.
80 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 12 Tuchhalter, verschiedene Ausführungen und Materialen.
30 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 17 Ringe, verschiedene Ausführungen und Materialen, 2 x S 925, mit
40 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 16 Armbänder, verschiedene Ausführungen und Materialen, m.
10 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 24 Anhänger/Clips, verschiedene Ausführungen und Materialen, z. T. Silber 925,
45 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, diverses: 10 Ketten, 8 Broschen, 2 Pins, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar
70 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Clip, Gelbgold 375, runde Form, ausgefasst mit 20 grünen Farbedelsteinen, Turmalinen, DM.
100 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Clip, Gelbgold 333, mit großer, gefasster Lapislazuli-Scheibe, DM. ca. 31 mm, ca. 8,9
0 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, Gelbgold, Clip mit ovalem Türkiscabochon, in Gelbgoldfassung 375. An
40 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, Gelbgold 333, Clip in Rechtecksform, ausgefasst mit Amethyst im Treppenschliff
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Rauchtopas, Gelbgold 375, Maße Stein ca. 29 x 20 x 12 mm. An Kordelkette GG 585. L.
100 EUR
Schätzpreis
4 Anhänger/Clipse, Gelbgold 333, mit Perlimitaten und Halbedelsteinen.
15 EUR
Schätzpreis
Posten Schmuck, Gelbgold 585, 5 Anhänger/Clipse, 2 Ringe (1 x aufgeschnitten), mit Perlimitaten,
100 EUR
Schätzpreis