10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Kette, Gelbgold 585, Venezianer, mit Gold-Zwischenkugeln, L. ca. 88 cm, ca. 16,6 gr.
290 EUR
Schätzpreis
Kette, Gelbgold 585, L. ca. 46 cm, ca. 24,6 gr.
430 EUR
Schätzpreis
Kette, Gelbgold 750, L. ca. 50 cm, ca. 12,2 gr.
270 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Clip, Gelbgold/Weißgold 585, in Form eines Gingkoblattes, ausgefasst mit 4 kl. Diamanten.
60 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Gelbgold 333, rechteckige, gravierte Platte mit Monogramm EZ. L. ca. 3,3 cm, ca. 10 gr.
100 EUR
Schätzpreis
Damenring "Elefanten", Gelbgold 585, durchbrochen gearbeitet, mit 11 Diamanten im 8/8-Schliff.
100 EUR
Schätzpreis
Kette und Armband mit Farbedelsteinen, Gelbgold 585, insgesamt 40 Stück, oval facettiert, L. ca.
0 EUR
Schätzpreis
Armband, Gelbgold 585, ausgefasst mit 21 oval-facettierten Amethysten und kl. Diamantsplittern.
200 EUR
Schätzpreis
Damenring "Katze", Gelbgold/Weißgold 750, plastisch gearbeitet, die Augen ausgefasst mit 2 kl.
200 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Gelbgold 750, moderne Goldschmiedearbeit, ausgefasst mit 1 kl. Rubin und Saphir. L.
150 EUR
Schätzpreis
Kugelanhänger an gekordelter Kette, Gelbgold 750, durchbrochen gearbeitet mit reichem
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf netzartig durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit
110 EUR
Schätzpreis
Bandring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 dunkelblauen Saphir, rund-facettiert, DM.
0 EUR
Schätzpreis
Brillantring, Gelbgold/ Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,84 ct/H/
320 EUR
Schätzpreis
Figaro-Panzerkette, Gelbgold 585, Federringverschluss, L. ca. 30 cm, ca. 5,4 gr.
95 EUR
Schätzpreis
Stäbchenkette, Gelbgold 585, Federringverschluß, L. ca. 42 cm, ca. 5,9 gr.
100 EUR
Schätzpreis
Venezianerkette, Gelbgold 585, Federringverschluß, L. ca. 42 cm, ca. 9,1 gr.
160 EUR
Schätzpreis
Armspange, Gelbgold/ Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Brillanten, ca. 0,20 ct/I-J/vsi. Kastenschloß
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Gelbgold 585, runde Scheibenform, durchbrochen gearbeitet, mit Sonnensymbol, ausgefasst
120 EUR
Schätzpreis
Sternzeichenanhänger "Widder", Juwelier Gübelin, runde Onyxscheibe in Gelbgoldfassung 750 mit
300 EUR
Schätzpreis
Posten Ohrschmuck, Gold 333, 4 Paare, unterschiedliche Modelle und Ausführungen, z. T. m.
90 EUR
Schätzpreis
Großer Posten Ohrschmuck, Gold 585, 6 Paare, unterschiedliche Modelle und Ausführungen, z. T. m.
330 EUR
Schätzpreis
Solitärring, Gelbgold/Weißgold 585, 1 Brillant, ca. 0,50 ct/M-N/P2. Ringgröße: 59, ca. 6,9 gr. (
270 EUR
Schätzpreis
Kette mit Solitäranhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/vsi. L. Kette (
0 EUR
Schätzpreis
Kette mit Solitäranhänger, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct/H/vvsi-vsi. L. Kette
210 EUR
Schätzpreis
Paar Solitär-Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/P1-2. Ca. 2,2
70 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphir, Gelbgold 375, moderne Ringschiene, ausgefasst mit 1 Saphir (ca. 5 x 2,5 mm) im
50 EUR
Schätzpreis
Ring mit Amethyst, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Amethyst im Smaragdschliff, ca. 9 x 7 mm, die
100 EUR
Schätzpreis
Amethystanhänger an Kette, Gelbgold 585, oval geschliffener, gefasster Amethyst, ca. 16 x 12 x 8,5
140 EUR
Schätzpreis
Topasanhänger an Kette, Gelbgold 585, oval geschliffener, gefasster, hellblauer Stein, ca. 18 x 13
145 EUR
Schätzpreis
Herzanhänger, Gelbgold/Weißgold 585, durchbrochen gearbeitet, ausgefasst mit 15 kl. Diamanten, ca.
80 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrcreolen, Gelbgold/Weißgold 585, ausgefasst mit 10 Diamanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ca. 4,1
0 EUR
Schätzpreis
Paar Solitär-Ohrstecker, Gelbgold 585, mit zwei Brillanten, ca. 0,20 ct/H/vsi. Ca. 2,1 gr. (
120 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker/clipse, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 Aquamarinen, oval facettiert, ca. 12 x 10 x 7
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, halbe Creolenform, ausgefasst mit 2 Brillanten, ca. 0,10 ct/H/vsi.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Brillant-Ohrstecker, Gelbgold 750, ausgefasst mit je 1 Brillant, ca. 0,50 ct/H/vsi und si.
700 EUR
Schätzpreis
Bandring, Gelbgold 585, ausgefasst mit oval-facettiertem, hellblauem Topas, ca. 7 x 6 mm, Ringgröße:
110 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Topas, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgesfasst mit 1 gr. oval-facettierten,
110 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrcreolen, Gelbgold 333, moderne Goldschmiedearbeit, mit 2 Onyx-Kugeln, ca. 3,6 gr. (brutto).
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, Ringkopf ausgefasst mit 1 oval-facettierten rotbraunem Edelstein, ca. 7 x 5
85 EUR
Schätzpreis
Anhänger in Herzform, Perlmutt und Gold 750, gewölbte Form, ca. 21 x 24 mm, mit aufgelegtem Herz aus
150 EUR
Schätzpreis
Massiver Damenring, Gelbgold/Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Aquamarin, intensives
220 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Gelbgold 585, in Stäbchenform, partiell rhodiniert und satiniert, ausgefasst mit 1
0 EUR
Schätzpreis
Collier mit Anhänger, Juwelierarbeit, Meistermarke AC (verschlungen), Gelbgold 750, Schmuckteil
0 EUR
Schätzpreis
Flechtkette, Gelbgold 585, L. ca. 40 cm, ca.10,3 gr.
180 EUR
Schätzpreis
Flechtkette, Gelbgold 585, L. ca. 45 cm, ca. 12,9 gr.
215 EUR
Schätzpreis
Münzanhänger mit Goldmünze 1 Dukat 1915 Franz Josef I. von Österreich, in durchbrochen
0 EUR
Schätzpreis
2 Teile Edelstein-Schmuck, Nephrit-Kugelkette und Ohrgehänge, Gelbgold 585, Kettenglieder, DM. ca.
0 EUR
Schätzpreis
Collier und Ohrgehänge, Schaumkoralle und Gelbgold 585, Collier und Ohrgehänge aus orange-roten-
50 EUR
Schätzpreis
2 Paar Achat-Ohrgehänge, blaue und grüne Achatscheiben sowie Gelbgold 333. DM. ca. 25 mm.
50 EUR
Schätzpreis
Collier, FBM, Friedrich Binder, Mönsheim, Gelbgold 585, Seil, 7-reihig, mit zwischengesetzten kl.
0 EUR
Schätzpreis
3 Edelsteinketten, mit Schließen Gelbgold 585, Türkiskugelkette, Achatkugelkette und linsenförmig
25 EUR
Schätzpreis
2 Edelsteinketten, mit Schließen Gelbgold 333, Jadekugelkette und Achatkugelkette. L. ca. 44 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Biwa-Zuchtperlenkette, 3-reihig, Gelbgoldkugelschließe 585, Trageumfang ca. 43 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Endlos Perlenkette aus weißen Akoya-Zuchtperlen mit rosafarbener Überfarbe, Gesamtlänge 84 cm, DM.
50 EUR
Schätzpreis
Posten Schmuck/Modeschmuck: 6 Ketten, 3 Edelsteinanhänger, 3 Broschen, 3 Paar Ohrstecker und 1
30 EUR
Schätzpreis
2 Damenringe, Gelbgold 585 und 333, ausgefasst mit Amethyst bzw. Turmalin, Ringgröße: 60/ 56/57, ca.
100 EUR
Schätzpreis