10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
1 Schachtel Zinnfiguren, "1914 Russ. Stab abgesessen", Historische Zinnfiguren, Spielwaren
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Zinnfiguren, "1914 Engl. Inf. stürmend", Historische Zinnfiguren, Spielwaren Virnich,
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutsche Wehrmacht Gebirgsjäger", Nr. P. 89, Marke Oki. In org.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Russen Inf. Sturm 1916", Nr. P. 1913, Marke Oki. In org.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Preuss. Infanterie", Nr. P. 1914, Marke Oki. In org. Schachtel.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutsche Jäger 1914", Marke Oki. In org. Schachtel.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutsche Inf. Pioniere", Nr. P. 997, 1. WK, Marke Oki. In org.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Franz. Inf. Sturmangriff", Nr. P. 998, 1. WK, Marke Oki. In org.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Schotten Inf.", Nr. P. 967, 1. WK, Marke Oki. In org. Schachtel.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "England Inf. im Nahkampf", Nr. P. 1945, 1. WK, Marke Oki. In
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Franz. Inf. Pioniere", Nr. P. 1961, 1. WK, Marke Oki. In org.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutsche Matrosen - Art. im Feuer", Nr. P. 975, 1. WK, Marke
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutscher schwerer Minenwerfer 1916", Nr. P. 996, 1. WK, Marke
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Franzosen Stahlhelm Kradfahrer", Nr. P. 936, 1. WK, Marke Oki.
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutscher Stab im Gefecht", Nr. P. 963, 1. WK, Marke Oki. In
0 EUR
Schätzpreis
1 Schachtel Kieler Zinnsoldaten, "Deutsche Wehrmacht Feldartillerie 1940", Marke Oki. In org.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinnsoldaten, 10 Schachteln, Ernst Heinrichsen, Nürnberg, No. 1/8, bestehend aus je 1
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 70 Zinnfiguren, "Wallensteins Lager", Ernst Heinrichs, Nürnberg, No. 1G, wohl vor 1.
250 EUR
Schätzpreis
24 Zinnfiguren, "Preuß. Ulanen", Ernst Heinrichsen, Nürnberg, Goldene Preis Medaille. In org.
0 EUR
Schätzpreis
Schirach, Baldur von, Die Pioniere des Dritten Reiches. Mit 124 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln.
130 EUR
Schätzpreis
Biblia, das ist die ganze Heilige Schrift, Alten und Neuen Testaments, nach der deutschen
0 EUR
Schätzpreis
2 Bände "Moralische Novellen des Miguel de Cervantes Saavedra", Verfassers des Don Quixotte, zum
70 EUR
Schätzpreis
Körner, Theodor: "Leyer und Schwert", zweite, vom Vater des Dichters veranstaltete Ausgabe. Wien,
20 EUR
Schätzpreis
Images Enfantines - Imagerie Artistique, Quantin, Paris, Ende 19. Jahrhundert, Folio, reich
25 EUR
Schätzpreis
Mansfeld, Alfred, Urwald-Dokumente - Vier Jahre unter den Crossflussnegern Kameruns. Mit 32
120 EUR
Schätzpreis
Weisser, Ludwig, Bilder-Atlas zur Weltgeschichte nach Kunstwerken Alter und Neuer Zeit. 146 Tafeln
10 EUR
Schätzpreis
Splendor Solis. Sonnenglanz. Faksimile der Handschrift 78 D 3 des Kupferstichkabinetts der
0 EUR
Schätzpreis
Schätze der Staatsbibliothek und des Kupferstichkabinetts Preussischer Kulturbesitz Berlin. Aus
0 EUR
Schätzpreis
Andresen, Stine, "Neue Gedichte", mit dem Bilde der Dichterin, 2. Auflage, Buchhandlung der
0 EUR
Schätzpreis
Berg, Adam (um 1540-1619), "Der dritte Theil Bewerter Historien der lieben heiligen Gottes von
450 EUR
Schätzpreis
Klee, Paul: "Über die moderne Kunst", Verlag Benteli Bern-Bümpliz, printed in Switzerland, 1945,
0 EUR
Schätzpreis
Bünemann, Hermann: "Franz Marc. Zeichnungen - Aquarelle", 69 Abbildungen und 13 Farbtafeln nebst
110 EUR
Schätzpreis
Ritschl, Otto: "Otto Ritschl. Das Gesamtwerk 1919-1972", Einführung Kurt Leonhard, Verlag W.
40 EUR
Schätzpreis
C. H. de Mirval: "L'Anacharsis Indien Ou Les Voyageurs En Asie", Paris, 1838, Verlag Le Huby, Rue de
30 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, Frühlingslandschaft im Mai mit Wasserschloss - im Vordergrund höfisches
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), flache Landschaft im morgendlichen Sonnenlicht durchsetzt
0 EUR
Schätzpreis
Stubbs, George (1724-1806), 4 Hinterglasbilder: Rennpferde (Eclipse, Skyscraper, Lurcher, Clark),
160 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Toskanische Landschaft, Farbradierung, re. u. unleserl.
0 EUR
Schätzpreis
Kupferstich nach einer Radierung von Matthäus Merian, Heidelberg, rechts oben in Kartusche bez. "
10 EUR
Schätzpreis
Kip, Johannes (ca. 1653-1722), La Ville de Londres. Prospectus Londinensis / A Prospect of the
150 EUR
Schätzpreis
Reppert-Bismarck, Jack (Hans) von (geboren 1861), Reiter und Pferde, Aquarell, rs. bez. "Diese
0 EUR
Schätzpreis
Hercks, Rainer (1951-2005), "Der Antipode", Farbradierung, re. u. mit Bleistift handsign. u. dat. (
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), "Kartenrunde", Holzschnitt, mit Bleistift re. u. unles.
0 EUR
Schätzpreis
Wöelfle, Johann (1807-1893), Im Atelier, kolorierte Lithographie nach Enbuber. Gedruckt bei
0 EUR
Schätzpreis
Merian, Matthäus d. J. (1621-1687), "Porträt des Otto Philipp, Bischof von Bamberg" im Oval,
0 EUR
Schätzpreis
Salver, Johann (um 1670-1738), Porträt des "Fridericus Carolus" (Friedrich Karl), Bischof von
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Kupfer- bzw. Stahlstichen u. Radierungen. a) Hogenberg, Franz (ca. 1540-1592) &
10 EUR
Schätzpreis
Bott, Francis (1904-1998), Komposition in Schwarz 1951, Lithographie, ca. 47,5 x 37,5 cm, re. u.
0 EUR
Schätzpreis