10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Gartel, Laurence (geb. 1956), bez. "Wiesbaden 31.08.95", handsign. num. 8/14. Ca. 27 x 21 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Matisse, Henri (1869-1954), "Femme accoudée", aus der Folge "Themes et variations" Lithografie
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Johan Nikolaus (1706-1759), Abbildung der Festung Erlau, davor Belagerung durch die
0 EUR
Schätzpreis
Wohl Spiegel, Johan Nikolaus (1706-1759), Schlacht und Eroberung der Festung Baracan & Gran,
0 EUR
Schätzpreis
Camaro, Alexander (1901-1992), abstrakte Komposition, Farbserigrafie, re. u. mit Bleistift sign.
70 EUR
Schätzpreis
Sauto, Kiyoshi (1907-1997), "Kiyomizu Tempel", farbiger Holzschnitt, li. u. sign., auf Rechnung bez.
100 EUR
Schätzpreis
Hilscher, Kurt (1904-1980), "Alt-Wien", aquarellierte org. Radierung, li. ob. im Druck sowie re.
0 EUR
Schätzpreis
Nach Sébastien de Beaulieu, auch Seigneur de Beaulieu (ca. 1612-1674), Ansicht von Mainz wohl vor
70 EUR
Schätzpreis
Mattschass, Erich Friedrich Karl (1866-1946), "Siegreich bis in den Tod! Von Hindenburg General-
0 EUR
Schätzpreis
Mandelli, Fernando (geboren 1943), Clowns, Radierung, li. u. in der Platte sign. Mandelli. F. -
0 EUR
Schätzpreis
Pompa, Gaetano (1933-1998), "Varum Nicht?", Lithographie, li. u. m. Bleistift handsigniert, bez.
0 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000), 4 verschiedene Postkarten. Je ca. 15 x 11 cm, PP, hinter
50 EUR
Schätzpreis
Malm-Wolff, Ernst (1885-1940), "Osteria", Radierung, re. u. mit Bleistift sign., li. u. bez. sowie
0 EUR
Schätzpreis
Dielmann, Jacob Fürchtegott (1809-1885), Ansicht der Silberschmiede bei Ems, Aquatinta-Stich,
10 EUR
Schätzpreis
Hachez, Carl (1880-1958), Segelboote in franz. Hafen, Radierung, li. u. mit Bleistift sign. u.
50 EUR
Schätzpreis
Swidde, Willem (1660-1697), Ansicht von Grafenwalde, Kupferstich, re. u. bez. "Willem Swidde
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18. Jahrhundert), "Ansicht von Francfurt a/m von Osten", mit
0 EUR
Schätzpreis
Baumgartl, Moritz (geb. 1934), Soldat auf Stuhl vor Tisch sitzend, re. 3 Damen mit dem Rücken zum
20 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (geb. 1940), Ohne Titel, Lithografie, re. u. mit Bleistift handsign. u. dat. (19)74,
70 EUR
Schätzpreis
Prof. Dier, Erhard Amadeus (1893-1969), Mappe mit 6 Radierungen, Probedrucke: 1. Wien
0 EUR
Schätzpreis
Nach Redouté, Pierre-Joseph (1759-1840), "Rosa Centifolia simplex", kolorierter Kupferstich,
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Kinder beim Spielen, Lithografie, re. u. sign. "
0 EUR
Schätzpreis
Scheele, Kurt (1905-1944), ohne Titel, farbige Komposition in Rot, Schwarz, Weiß u. Braun,
100 EUR
Schätzpreis
Adlard, Henry (1824-1869) nach Leitch, William Leighton (1804-1883), "Andernach am Rhein",
0 EUR
Schätzpreis
Nach Merian, Matthäus d. Ä. (1593-1650), "Der Aichelstein", kolorierter Kupferstich. Ca. 16,5 x 23
10 EUR
Schätzpreis
Mersmann, Paul (geb. 1929), "Von Bibel zu Babel. Fünf kassandrische Andachtsblätter", Mappe Nr. 5/
10 EUR
Schätzpreis
Berningeroth, Johann Martin (1713-1767), Bildnis "C. H. Amthor", Christoph Heinrich Amthor, dt.
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (geb. 1940), ohne Titel, abstrakte Figuration, Lithografie, re. u. mit Bleistift sign. u.
90 EUR
Schätzpreis
Wohl Pechstein, Hermann Max (1881-1955), karge Waldlandschaft mit Gebäuden, re. u. mit Bleistift
240 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich (1928-2000), "Pavilions and Bungalows", Farbfoliendruck, li. u. im
90 EUR
Schätzpreis
Singier, Gustave (1909-1984), "Ciel et Mer" (Himmel und Meer), Lithographie, re. u. mit Bleistift
80 EUR
Schätzpreis
Prior, Thomas Abiel (1809-1886) nach Turner, Joseph Mallord William (1775-1851), "The town and
50 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto (1915-1996), Mappe "Die Jahreszeiten", Edition Starczewski, unvollständig mit 9 von
200 EUR
Schätzpreis
Nach Merian, Matthäus d. Ä. (1593-1650), "De Stat Maintz met de nieuwe Schansen en Schipbrug Ao.
30 EUR
Schätzpreis
Kasimir, Robert (1914-2002), Ansicht von Frankfurt auf den Main, Eisernen Steg u. Kaiserdom St.
20 EUR
Schätzpreis
Von Hofmann, Ludwig (1861-1945), Kuhherde am Wasser, im Hintergrund Frauen mit Wasserkrügen,
0 EUR
Schätzpreis
Millière, Maurice (1871-1946), Die Lesende, Kaltnadelradierung, re. u. mit Bleistift sign. u.
120 EUR
Schätzpreis
Pankok, Otto (1893-1966), Hühnervolk, Holzschnitt, u. mittig mit Bleistift sign. Ca. 38 x 53 cm,
360 EUR
Schätzpreis
Wachtmeister, Rosina (geb. 1939), Katze, Lithographie/Silberfolie, re. u. mit Bleistift sign. Ca.
10 EUR
Schätzpreis
Nach Chagall, Marc (1887-1985), Liebespaar mit Blumenbouquet, Lithografie. Ca. 22,5 x 28 cm, PP,
10 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar (geb. 1940), abstraktes Katzenporträt, Lithografie, u. mittig sign, li. u. num. 114/
130 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Francesco (1758-1810), "Veduta dell' Arco di Tito". Ca. 57 x 37 cm, PP, Piranesi,
300 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Francesco (1758-1810), "Veduta del Tempio detto della Concordia". Ca. 56,5 x 38 cm, PP,
0 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Francesco (1758-1810), "Veduta dell'Anfiteatro Flavio detto il Colosseo", . Ca. 56,5 x
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), weiblicher Rückenakt, Farbserigrafie, re. u. unles.
0 EUR
Schätzpreis
Quinte, Lothar (1932-2000), Gegenfächer auf Silber, Farbserigrafie, re. u. sign. u. dat. (19)72, li.
110 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Plan von Neapel mit Erklärungen, li. u. bez. "
30 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 16./17. Jahrhundert), Ansicht von "Neapolis", Kupferstich. Ca. 18 x 15
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jahrhundert), "Untergang von Messina u. Calabrien durch
150 EUR
Schätzpreis