10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Großer Posten Schmuck/Modeschmuck: 13 Ketten (Bernstein, Jade, Türkis, Zuchtperlen, div.
30 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit ovalem Opalcabochon, weiß, mit rot-gelb-grünem
70 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf mit ovaler Opal-Doublette, ca. 17 x 9 mm und 16 kl.
125 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf mit ovalem Magnesit, türkis, ca. 27 x 13 mm, Ringgröße: 57,
150 EUR
Schätzpreis
Damenring, Roségold 585, um 1900, zierlicher Ring, der Ringkopf mit Korallenbouton. Ringgröße: 60,
50 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit 8 rund-facettierten Smaragden und 8 kl.
160 EUR
Schätzpreis
Großer Posten Modeschmuck und Armbanduhren: 8 Uhren, 9 Ketten, 1 Uhrenanhänger an Kette, 9
45 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Gelbgold 585, rundes Gehäuse, silberfarbenes Ziffernblatt mit goldfarbener
185 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit zwei schwarzen Tahiti-Zuchtperlen. DM. ca. 7
70 EUR
Schätzpreis
Armband, Mexiko, 1970er Jahre, Sterling Silber, Handarbeit. L. ca. 18 cm, ca. 38,4 gr. (brutto).
0 EUR
Schätzpreis
Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Altschliffbrillanten, ca. 0,50 ct/H/si, ca. 12,0 gr. (
450 EUR
Schätzpreis
Korallenkette, natur, L. ca. 48 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlenkette, Schließe Weißgold 585 mit 7 kl. Saphiren, 80 crèmefarbene Perlen mit
0 EUR
Schätzpreis
Koralle-Collier, mehreihiges Collier aus Korallenperlen, magnetische Kugelschließe Silber 925,
0 EUR
Schätzpreis
Armband, filigrane Silberarbeit mit Schmelzemail u. Türkis-Cabochon-Besatz. L. ca. 18,5 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Posten antiker Schmuck, 19. Jahrhundert, 7 teilig: Brosche mit Granatsteinbesatz (Fehlstein);
0 EUR
Schätzpreis
Armreif, Gelbgold 750, dreireihig, mit Kerbschliff, ca. 17,8 gr.
390 EUR
Schätzpreis
Muschelkammee mit Frauenbildnis im Profil, Silberfassung 800 mit Broschierung und Anhängeöse.
0 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, arabische Namenskette, Gelbgold 750, ca. 7,4 gr., L. ca. 42 cm.
165 EUR
Schätzpreis
2 antike Broschen mit Markasitenbesatz und Zuchtperlen, 1 x Theodor Fahrner, Pforzheim (gestempelt
60 EUR
Schätzpreis
Brosche, Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 585 (getestet), mit Flußperlchenbesatz. Maße: ca. 40 x 35
0 EUR
Schätzpreis
3 Ringe, Gelbgold 333 bzw. 1 x 9 kt, mit Tigerauge, Karneol und Halbedelstein (wohl Granat). Ca.
70 EUR
Schätzpreis
Antiker Damenring mit rosafarbenem Saphir, Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 750 (getestet), runder
400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphir und Diamanten, wohl Anfang 19. Jahrhundert, Silber verg. und Gold 585, ovaler
350 EUR
Schätzpreis
Diamantring, Gelbgold 585, wohl um 1920/30, der Ringkopf ausgefasst mit 3 gr.
600 EUR
Schätzpreis
Breites Flechtarmband, Gold 333, fein graviert und guillochiert, L. ca. 20 cm, Br. ca. 3,2 cm,
720 EUR
Schätzpreis
Flecht-Collier, Gelbgold 585, L. ca. 43 cm, ca. 52,4 gr.
900 EUR
Schätzpreis
Kette, Gelbgold 333, L. ca. 48 cm, ca. 9,9 gr.
95 EUR
Schätzpreis
Kette, Gold 750, L. ca. 40 cm, ca. 15,4 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Armreif, Gelbgold 333, fein guillochierte und floral gravierte Oberfläche. Kastenschloß mit 1
280 EUR
Schätzpreis
Kette, Gelbgold 333, L. ca. 48 cm, ca. 3,2 gr.
35 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, das rechteckige Schmuckteil ausgefasst mit je 1
0 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, das rechteckige Schmuckteil ausgefasst mit je 1 Tigerauge-
200 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Gelbgold 585, ovales Goldgehäuse, helles Zifferblatt mit goldfarbener Markierung,
300 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Weißgold 585, rechteckiges Gehäuse mit 16 Diamanten (8/8-Schliff), silberfarbenes
440 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 4 Brillanten, ca. 0,30 ct/H/vs-si und 10
200 EUR
Schätzpreis
Herren-Solitärring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,20 ct/H/si. Ringgröße: 63,
290 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,08 ct/H/si und 6 Saphiren,
120 EUR
Schätzpreis
Münzring, 2,5 Pesos, Mexiko 1945, Gold 900, Fassung Gelbgold 585, Ringgröße: 49, ca. 4,9 gr.
100 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Gelbgold 585, ausgefasst mit ovaler Lapislazuli-Platte, ca. 15 x 12 mm, Ringgröße: 59,
130 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, blütenförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct/H/vsi.
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte, ca. 15 x 12 mm,
60 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Tigeraugencabochon, DM. ca. 15 mm,
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02 ct und 8 Saphiren, blütenförmig
0 EUR
Schätzpreis
Knotenbrosche, Gelbgold/Roségold 585, Maße: ca. 44 x 22 mm, ca. 10,6 gr.
185 EUR
Schätzpreis
Brosche, Weißgold/Gelbgold 585, ausgefasst mit 7 Diamanten (1 Brillant und 6 Diamanten im 8/8-
220 EUR
Schätzpreis
3 Broschen, Gold, 2 x 585, ca. 8,7 gr., 1 x 333, ca. 4,3 gr.
0 EUR
Schätzpreis
3 Ringe, Gelbgold 585, m. Stein- bzw. Perlbesatz, ca. 9,1 gr. (brutto).
0 EUR
Schätzpreis
2 Ringe, Gelbgold 333, 1 x Herrenring mit Karneol-Platte, Ringgröße: 65, 1 x Damenring mit
85 EUR
Schätzpreis
5 Paar Ohrstecker und 1 Knopflochstecker, m. Zuchtperlen, Korallenboutons, Perlimitaten u. kl.
85 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 15 Ketten (Halbedelsteine, Zuchtperlen, Glas, Perlimitate) und 1 Armband.
20 EUR
Schätzpreis
Zwei Medaillonanhänger, um 1900, Metall vergoldet, stiltypischer Dekor, m. Steinbesatz (Saphir und
0 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlenkette, endlos, aus cremefarbenen, unregelmäßigen Zuchtperlen. L. ca. 108 cm,
40 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlenkette, endlos, aus cremefarbenen, unregelmäßigen Zuchtperlen mit metallisch-
0 EUR
Schätzpreis
3 Krawattennadeln, Gold, 2 x 585, 1 x 333, mit Perlenbesatz sowie 1 x m. Brillant, ca. 0,02 ct.
60 EUR
Schätzpreis
Brosche, Gelbgold 585, ausgefasst mit 2 kl. Rubinen, L. ca. 4,5 cm, ca. 4,6 gr. (brutto).
80 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche, Gelbgold 585, L. ca. 5,6 cm, ca. 2,2 gr.
40 EUR
Schätzpreis