10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
2 Cartier Paperweights, Panthère, Silber mit Kristallglas, 20. Jahrhundert, Panther 925er Silber,
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Silber 800, Italien, 20. Jahrhundert, ovale Dose auf vier Volutenfüßchen, scharnierter
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Silber 925, wohl Italien, 20. Jahrhundert, gemarkt: Feingehalt, Nr. 23.3 und Zapp?,
0 EUR
Schätzpreis
Quadratschale, Silber 925, wohl Italien, 20. Jahrhundert, gemarkt: Feingehalt, Nr. 23.3 und Zapp?,
0 EUR
Schätzpreis
2 x 6 Löffel, Silber vergoldet, Empirestil, gemarkt: 24 Grs? und Buchstabe "D" in Dreieck. Die
120 EUR
Schätzpreis
Ovoid gearbeitete Deckeldose, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 12 Lot, auf Unterseite Punze
0 EUR
Schätzpreis
Fischheber, Silber, 19. Jahrhundert, partiell floral durchbrochen, fein graviert, der Ansatz mit
100 EUR
Schätzpreis
Posten Besteckteile, Silber, Feingehalt 800 bzw. 1 x 750, 9 Teile, ca. 373 gr.
120 EUR
Schätzpreis
Zuckerdeckeldose, Silber, Ungarn 1937-65, gemarkt: Feingehalt 800/1000 und Meistermarke KA. Im
300 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Silber, Chester/England 1900, George Nathan & Ridley Hayes, gemarkt: Manufakturmarke, lion
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Öllämpchen, 925er Silber, auf Unterboden gepunzt, auf 4 Kugelfüßen ovale Form mit
60 EUR
Schätzpreis
Medaille als Brosche gearbeitet, Silber, vorderseitig bez. "Dominus et magister", rs. Porträt
40 EUR
Schätzpreis
7 Moccalöffel, teils verschieden, 800 Silber, gepunzt, sowie 5 kl. Cocktailgabeln. Gesamt ca. 74
30 EUR
Schätzpreis
12 Platzteller, Valenti, Spanien, versilbert. DM. ca. 30 cm. Gebrauchsspuren.
0 EUR
Schätzpreis
Obstbesteck für 6 Personen, 19. Jahrhundert, Silber 800, der Griff mit feinem Floral- u.
60 EUR
Schätzpreis
Fischvorlegebesteck u. 2 Fleischgabeln, Jugendstil, Silber 800, die Griffe mit Floraldekor, Gabeln
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegelöffel, Frankreich, Silber, Laffe filigran durchbrochen gearbeitet. Ca. 60 gr.
100 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenhalter, Sterlingsilber 925, gepunzt, runder Stand, balusterförmiger Schaft. H. je ca.
180 EUR
Schätzpreis
5 Silberlöffel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 12-lötig mit Tremulierstrich sowie gepunzt "Gebr.
75 EUR
Schätzpreis
6 Gabeln, Russland, Punze 84, je monogram. Ca. 470 gr.
220 EUR
Schätzpreis
12 kl. Silberlöffel, 19. Jahrhundert, Silber 800, Punze Feingehalt sowie Mainzer Rad, Martin Mayer
80 EUR
Schätzpreis
10 gr. Suppenlöffel, 19. Jahrhundert, Silber 800, Punze Feingehalt sowie Mainzer Rad, Martin Mayer
180 EUR
Schätzpreis
2 verschiedene Eierbecher, Silber 800/835, gepunzt. H. ca. 6,5 bzw. 7 cm, gesamt ca. 55 gr.
40 EUR
Schätzpreis
Runde Pillendose in barocker Form, 19./20. Jahrhundert, Silber 800, gepunzt, der Deckel mit
50 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Silber 800, gepunzt, die ansteigende Fahne godroniert, Unterboden mit Widmung. Ca.
100 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale im barocken Stil, feine Juweliersarbeit, Silber 800, gepunzt, innen vergoldet,
180 EUR
Schätzpreis
Balusterförmige Blumenvase, Silber 800, gepunzt. H. ca. 20 cm, gewichtet. Ca. 210 gr.
80 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer u. Zuckerdose im Empirestil, 20. Jahrhundert, Silber 800, gepunzt Halbmond, Krone,
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von insgesamt 5 Puder- und Pillendosen, 19./20. Jahrhundert, Silber, gepunzt, versch.
220 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Gürtelschnalle, um 1900, 2-teilig, florale Silberarbeit, gepunzt, durchbrochen
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Silberbesteck, 125-teilig, Silber 800, gepunzt, bestehend aus: 12 kl. Löffeln, 6 kl.
2.400 EUR
Schätzpreis
Kleines Henkelkörbchen, wohl um 1920, Silber 800, gepunzt, auf abgesetztem, reliefiertem Stand,
160 EUR
Schätzpreis
Kugelförmiger Glasflakon mit Schraubverschluss aus Silber, wohl 20er Jahre, Punze 800, auf
35 EUR
Schätzpreis
Zylindrischer Glasflakon mit Schraubverschluss aus Silber, wohl 20er Jahre, Punze 800, farbloses
25 EUR
Schätzpreis
Handspiegel, Griff u. Fassung aus Silber, Punze 800, Griff graviert, rundes Spiegelglas mit
25 EUR
Schätzpreis
Teekanne im Empirestil, England, Sterling Silber, gepunzt Birmingham, lion passant nach links u.
200 EUR
Schätzpreis
Tischaufsatzschale, 19./20. Jahrhundert, Fuß Sterlingsilber 925, gemarkt Halbmond, Krone u.
85 EUR
Schätzpreis
Posten Besteckteile, Silber, unterschiedl. Feingehalte, z. T. lötig, 15 Speisegabeln, 4
370 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Silber 800, gemarkt: Halbmond und Krone, Feingehalt,
110 EUR
Schätzpreis
Kleine Schale, Silber 800, Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, gemarkt: Feingehalt, Meistermarke,
70 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreulöffel, Sterling Silber, London, 1880, gemarkt: Meistermarke DH CH, Stadtmarke, lion
0 EUR
Schätzpreis
4 Taschenuhrenketten, Silber, um 1900, Panzer im Verlauf. Gesamtgewicht ca. 195 gr.
80 EUR
Schätzpreis
11 Souvenirlöffel, Silber 925 und 800, unterschiedliche Ausführungen, ca. 118 gr.
45 EUR
Schätzpreis
6 Löffel/ Vorlegeteile, Silber, z. T. älter, unterschiedl. Feingehalte und Herkunftsländer, ca.
70 EUR
Schätzpreis
Posten Versilbertes, 34 Teile: Besteck, Vorleger, Messerbänkchen, Kuchenzangen, Serviettenringe,
80 EUR
Schätzpreis
Posten Silber, 5 Teile: Taufbecher, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, S. 835, m. Gravur "Günther";
100 EUR
Schätzpreis
2 Schalen, deutsch, Silber 800, a) runde Schale, vertiefte Form mit gekniffenem Rand, die Wandung
50 EUR
Schätzpreis
Posten Silber, 10 Teile, bestehend aus: 2 Speiselöffel, 1 Tortenheber, 2 Buttermesser, 1
140 EUR
Schätzpreis
Schale, E. L. Vietor, Darmstadt, Silber 835, gemarkt: Feingehalt und Manufakturmarke. Runde Form,
180 EUR
Schätzpreis
Kelch, Silber, Jugendstil, gemarkt: bekröntes L in Wappenschild, Vase mit Maskaronen, Vogel in
110 EUR
Schätzpreis
2 große Silberlöffel, Biedermeier, um 1830/40, 12-lötig, Griffe mit feiner Silberdrahtarbeit fein
40 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel, Silber 800, Vereinigte Silberwarenfabriken, Düsseldorf, gemarkt: Manufakturmarke,
60 EUR
Schätzpreis
Mokkakern, Sowjetunion, wohl Moskau, Kubachinsky Art Factory, 1960/70er Jahre, Silber 875,
600 EUR
Schätzpreis
5 Wodkabecher, Sowjetunion, wohl Moskau, Kubachinsky Art Factory, 1960/70er Jahre, Silber, mit
130 EUR
Schätzpreis
Vorlegebesteck, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Klinge bez. "Paris", Griffe Silber, gepunzt
30 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 6 Personen, Deykin & Sons, Birmingham, um 1900, versilbert mit Beingriffen,
0 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 6 Personen, England, Anfang 20. Jahhrundert, versilbert (EPNS) mit Beingriffen,
0 EUR
Schätzpreis
Abendtasche, Sterling-Silber, um 1920, sehr fein gestrickte Tasche mit Silberbügel und -kette. Die
0 EUR
Schätzpreis