10 März 2017 15:00 CET
11 März 2017 15:00 CET
Es sind 1713 Lose in dieser Auktion
Fischheber, um 1900, Silber 800, auf Griff gepunzt, die einseitig gewellte Laffe vergoldet mit
60 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Aufsatzschale, Punze Schmeding (Augsburger Silberschmied) sowie Beschauzeichen Augsburg,
0 EUR
Schätzpreis
Posten Silber, 11 Teile, unterschiedliche Feingehalte, 4 Serviettenringe, 2 Weinstopfen, 2
60 EUR
Schätzpreis
Zuckerzange, Silber 800, Österreich-Ungarn, um 1900, gemarkt: Feingehaltspunze und Buchstabe A für
40 EUR
Schätzpreis
2 Vorlegeteile, Gabel und Löffel, Silber 800 und Bein, Österreich-Ungarn, um 1900, gemarkt:
0 EUR
Schätzpreis
Vorlegebesteck, 3-teilig, Silber und Bein (bzw. Metall), Jugendstil, wohl Österreich-Ungarn (Punze
0 EUR
Schätzpreis
Fischvorleger und Tortenheber, Empire, Frankreich Anfang 19. Jahrhundert, gemarkt:
150 EUR
Schätzpreis
6 große und 6 kleine Platzteller, England, versilbert, der Rand mit Perlstab. DM. ca. 27,5 bzw. 15,5
35 EUR
Schätzpreis
Ovale Terrine, Sterling Silber, William Wrangham Williams, London 1863, gemarkt: Manufakturmarke,
1.200 EUR
Schätzpreis
Große Platte, versilbert, Walker & Hall, Sheffield, England, der Rand mit Perlstab. L. ca. 41 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenhalter, versilbert, Barker Ellis, England, neuzeitl., H. je ca. 14 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Kaffee- und Teekanne, Sterling Silber, Richard Comyns, London, 1968, gemarkt: Manufaktur, lion
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Sterling Silber, D. & J. Wellby, London, 1933, gemarkt: Manufakturmarke, lion passant,
250 EUR
Schätzpreis
Flache Schale, Sterling Silber, D. & J. Wellby, London, 1911, gemarkt: Manufaktur, lion passant,
0 EUR
Schätzpreis
Tazza, Sterling Silber, England, flache, ausladende Schale mit kordiertem Rand über langem schlanken
100 EUR
Schätzpreis
Posten Silber, Sterling: Milchkännchen, Kaviarschälchen mit 2 kl. Löffeln, Teesieb mit Untersatz.
140 EUR
Schätzpreis
Warmhalteglocke, versilbert, Boardman & Glossop, Sheffield, England, Ende 19. Jahrhundert, L. ca.
50 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, versilbert, Anfang 20. Jahrhundert, glatte Wandung mit seitlichen Knaufgriffen. H. ca.
60 EUR
Schätzpreis
Posten Versilbertes: Stövchen, Wilkens; 6 kl. Untersetzer m. kordiertem Rand; 1 Pint,
10 EUR
Schätzpreis
Paar Warmhalte-Deckelschalen mit Rechaud, 20. Jahrhundert, versilbert, 1 Glaseinsatz fehlt. H. ca.
110 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe, Sterlingsilber 925, gepunzt "Sterling Denmark" sowie "DZ" wohl für Dansk
250 EUR
Schätzpreis
Schale, Frankreich, Silber 950, gemarkt: 1er titre Ausfuhrstempel seit 1879, Meistermarke SB in
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekern, Schweden, Silber, gemarkt: Einfuhrstempel seit 1912, Jahresstempel U8 für 1946,
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar, Silber 13-lötig, 19. Jahrhundert, Barock-Stil, mit reichem Muschelwerkreliefdekor.
650 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Silber 13-lötig, 19. Jahrhundert, Barock-Stil, mit reichem Muschelwerkreliefdekor. H.
0 EUR
Schätzpreis
6 Art Déco-Kaffeelöffel, 1920er Jahre, gepunzt Silber 800, Griff mit Reliefdekor, in org. Kasten.
240 EUR
Schätzpreis
Paar Vorlegelöffel, Historismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Silber 800, auf Griff gepunzt, Laffe
0 EUR
Schätzpreis
12 Moccalöffel, um 1900, Punze Silber 800, Griff mit feinem Reliefdekor, in org. Kasten bez. "E.
0 EUR
Schätzpreis
2 gleiche Standbilderrahmen, 1950/60er Jahre, Silberrahmen, Punze 835. Ca. 15 x 10 cm, 1 Glas
50 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Speisebesteck, WMF, Modell 900, 90er Auflage, 213 Teile, bestehend aus: 20
380 EUR
Schätzpreis