Sommerauktion 2020
Sommerauktion 2020

19 Juni 2020 15:00 CEST
Lots: 1-852
20 Juni 2020 11:00 CEST
Lots: 853-2121
Wir haben 172 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Anhänger 585 WG von Christ, beweglich gegliedert, ausgefasst m. 79 Brillanten von zus. ca.
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewicht
Schätzpreis
Ring 333 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 15 x 9 mm, Ringgröße: 51, Gewicht ca.
Schätzpreis
Ohrringe / Creolen 750 GG von Schöffel, je m. 1 Perle (Dm. ca. 10,5 mm), Gewicht ca. 12 g.
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u.
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, besetzt m. 27 Brillanten von zus. ca. 0.18 ct, ca. 36 x 24 mm, Gewicht
Schätzpreis
Ohrringe 585 GG, ausgefasst m. kl. Diamanten, Rubinen, Saphiren u. Smaragden, ca. 21 x 11
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, ausgefasst m. kl. Diamanten, Rubinen, Saphiren u. Smaragden, ca. 22 x 18
Schätzpreis
Brosche 585 GG, "Spinne" m. 2 Bernsteinen besetzt, ca. 25 x 25 mm, Gewicht ca. 3,8 g.
Schätzpreis
Konvolut von 20 Smaragden, versch. Größen, zus. ca. 38,60 ct. Expertise Weindl, Nr.
Schätzpreis
Korallenkugelkette, aus runden, lachsroten Kugeln im Verlauf, DM. ca. 6-14 mm, L. ca. 62
Schätzpreis
Zuchtperlenkette, Schließe Weißgold 585, Perlenschnur aus crèmweißen, unregelmäßig
Schätzpreis
Große Kameenbrosche, Doublé, ovale Muschelkamee mit klassischen bekränztem Frauenkopf im
Schätzpreis
Solitärring 925 Silber, besetzt m. 1 Zirkon, Ringgröße: 51. Altersgem. Zustand.
Schätzpreis
Damenring 333 GG, besetzt m. Tigerauge, Ringgröße: 60, Gesamtgewicht ca. 8,20 g.
Schätzpreis
Anhänger 925 Silber (Italien), in Form eines Kreuzes m. Steinbesatz, vergoldet,
Schätzpreis
Damenring 925 Silber, m. Herzmotiven in rosa u. türkis, emailliertert, Ringgröße: 53,
Schätzpreis
Damenring 925 Silber, besetzt m. Koralle, Ringgröße: 55, Gesamtgewicht ca. 11,95 g.
Schätzpreis
Damenring 925 Sterlingsilber, besetzt m. liafarbenen Farbstein (wohl Amethyst) im
Schätzpreis
Damenring aus Silber, besetzt m. 2 lila Farbsteinen (wohl Amethysten) im jeweils runden
Schätzpreis
Damenring 925 Sterlingsilber, quadratische Form, besetzt m. länglicher Süßwasserperle
Schätzpreis
Anhänger m. Kette 800 Silber, vergoldet, Anhänger in Form eines Kreuzes, besetzt m. 7
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 585 GG, Knotenform, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Gewicht
Schätzpreis
Armband von Chanel (Frankreich), goldfarbenes Armband m. Farb- bzw. Glassteinbesatz in
Schätzpreis
Armband (Persien, 19./20. Jahrhundert), Metallfassung m. 8 Emaillebildplatten, Fassung
Schätzpreis
2 Paar Ohrringe/Klipse, versch. Materialien, davon 1 Paar je m. Glasstein besetzt, dazu 1
Schätzpreis
Bersteinanhänger, L. ca. 5,5 cm, m. Schnurr, Gewicht ca. 13,5 g. Best.
Schätzpreis
zurückgezogen / withdrawn
Schätzpreis
Halskette aus Perlen (Japan, Sakata Pearl Co. Ltd,, wohl 1960er Jahre), Zuchtperlen, Dm.
Schätzpreis
Anhänger 585 GG (wohl Mexiko), besetzt m. 1 Feueropal von ca. 4.83 ct. u. 16 kl.
Schätzpreis
Damenring 585 GG, Feueropal-, Carbon- u. Brillantenbesatz (insg. 20 Stück), Dm. ca. 8 x 6
Schätzpreis
Altes Korallen-Collier mit Verschluss aus 585 GG, Korallenkugeln jeweils Dm. ca. 6 mm,
Schätzpreis
Alte Bernsteinkette m. facettierten versch. großen Kugeln (insg. 53 Stück), Dm. ca. 10-25
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Chrysopas-Cabochon (Dm. ca. 17 x 12 mm), Ringgröße: 56,
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Edelopal-Cabochon von ca. 4.45 ct u. 2 Brillanten von zus.
Schätzpreis
Reiseset aus vergoldetem Metall aus Adelsbesitz (wohl 18. Jahrhundert), sehr feine Arbeit
Schätzpreis
Konvolut von 7 synthetischen Saphiren u. 1 Brillant, versch. Form u. Größe. Teils m.
Schätzpreis
1 gr. Amethyst ohne Fassung, Dm. ca. 2 cm, T. ca. 1,5 cm. Kl. Kratzer auf dem Unterteil.
Schätzpreis
Alte Bernsteinkette m. gr. Anhänger (1920/30er Jahre), Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.
Schätzpreis
Bernsteinkette (1920/30er Jahre), Kugel versch. Größe, Metallverschluss, L. ca. 33 cm,
Schätzpreis
Armreif 916 GG, besetzt m. 10 Cabochon-Saphiren (Dm. ca. 3 mm), Dm. ca. 6,5 cm, Gewicht
Schätzpreis
Herren- bzw. Damenring 585 GG (wohl 1920er Jahre), recheckige Lapislazuliplatte,
Schätzpreis
Halskette u. Armband 333 GG, je besetzt m. Türkisen, Gewicht ca. 14,55 g.
Schätzpreis
Tiger-Armreif 750 GG, besetzt m. 2 Rubin-Navetten als Augen, gestempelt: Feingehalt, Dm.
Schätzpreis
Brosche 585 WG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.04 ct/SI2/G, gestempelt: Feingehalt / K u.
Schätzpreis
Brosche in Spiralform 585 GG, besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 6 mm), gestempelt: Feingehalt /
Schätzpreis
Brosche 585 GG/WG, in Form stilisierter Blätter, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 5,5 cm,
Schätzpreis
Münzring 585 GG, Münze "Kennedy" (1963), Münze u. Fassung gestempelt: Feingehalt /
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), gestempelt: Feingehalt / Hersteller,
Schätzpreis
Armband 333 WG, gestempelt: Feingehalt / AS, L. (im geöffn. Zustand) ca. 19 cm, Gewicht
Schätzpreis
Schmuckset 925 Silber m. Steinbesatz, bestehend aus: 2x Broschen (ca. 3,8 x 4,2 cm u. 4 x
Schätzpreis
Bernsteinschmuck in 925 Silberfassung, bestehend aus: 1x Brosche (3,5 x 5,2 cm) u. 1x
Schätzpreis
Konvolut Silberschmuck, 4 Teile, bestehend aus: 1x Anhänger 835 Silber, besetzt m. 1
Schätzpreis
Konvolut Silberschmuck div. Legierung, 5 Teile, bestehend aus: 1x Halskette 800 Silber (L.
Schätzpreis
Konvolut von 4 Anhängern versch. Legierung, bestehend aus: 1x "Bär" 750 WG, besetzt m. 3
Schätzpreis
Armband 333 GG (1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / A, L. ca. 19 cm, Gewicht ca. 15
Schätzpreis
Armband m. Anhänger 585 GG, runder Anhänger, Sternzeichen "Zwillinge", gestempelt:
Schätzpreis
Halskette m. 2 Herzen 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 17
Schätzpreis