Sommerauktion 2020
Sommerauktion 2020

19 Juni 2020 15:00 CEST
Lots: 1-852
20 Juni 2020 11:00 CEST
Lots: 853-2121
Wir haben 172 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Damenring 585 WG (Art déco Stil), besetzt m. 5 gr. Brillanten von zus. ca. 1.6
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 gr. Rubin in dreieckiger Form (leicht berieben) u. 25 kl.
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 5 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct/LC/E-F (1 Stein etwas
Schätzpreis
Damenring 590 WG, besetzt m. 1 Boulder Opal (ca. 20 x 12 x 7 mm) und 26 kl. Brillanten
Schätzpreis
1 Orstecker 750 WG, besetzt m. 16 Brillanten von zus. ca. 0.56 ct/LC/E-F u. 1 Tropfenperle
Schätzpreis
Goldkette m. Anhänger, Kette 750 GG, gestempelt: Feingehalt / W.P., L. (im geschl.
Schätzpreis
Anhänger in Form eines Kreuzes, Fassung 585 GG, gestempelt: Feingehalt / FB, ausgefasst m.
Schätzpreis
Halskette 750 GG m. Emailleherz als Anhänger, Kette teils blau emailliert, gestempelt:
Schätzpreis
Anhänger m. Amethyst in 585 GG Fassung, Stein in Baguetteschliff (ca. 2,2 x 1,6 cm),
Schätzpreis
Halskette 750 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca. 19 cm, Gewicht ca.
Schätzpreis
Anhänger in Form eines Kreuzes, Fassung 750 GG, ausgefasst m. 7 Smaragden (teils best.) u.
Schätzpreis
Damenring 333 GG, besetzt m. 1 Koralle (Dm. ca. 6 mm), Muschel-Dekor, gestempelt:
Schätzpreis
Collier 585 GG, massiv, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/LC/E, gestempelt: Feingehalt
Schätzpreis
Ring 585 WG, besetzt m. Brillant von ca. 1.10 ct in hohem Farb- u. sehr hohem
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. Brillat von ca. 1,15 ct in hohem Farb- u. niedrigem Reinheitsgrad,
Schätzpreis
Collier 750 WG, besetzt m. 32 Brillanten von zus. ca. 2.0 ct in hohem Farb- u.
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, besetzt m. 6 Diamanten im Brillant- u. Altschliff von zus. ca. 1.5 ct,
Schätzpreis
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt / B+S, L. (im geschl. Zustand) ca. 28,5 cm,
Schätzpreis
Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 1 Brillant im Altschliff von ca. 0.10 ct/vvs1-E,
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 6 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße:
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Citrin im Scherenschliff (ca. 13 x 7 mm), gestempelt:
Schätzpreis
Armband 750 GG, im geschl. Zustand ca. 5,5 x 6 cm, Gewicht ca. 40,3 g. Schließe defekt.
Schätzpreis
Anhänger 750 GG m. Darstellung Mutter Gottes, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca. 11 mm,
Schätzpreis
Anhänger 750 GG in Form eines Kreuzes, gestempelt: Feingehalt / 26 PO (?), ca. 22 x 13 mm,
Schätzpreis
Bettelarmband m. 4 Anhängern 750 GG, Anhänger: Herz, Sternzeichen "Stier", Hund u.
Schätzpreis
Armband 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. (geschl. Zustand) ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 24,1
Schätzpreis
Armband m. Anhänger "R" 333 GG, gestempelt: Feingehalt, Dm. (geschl. Zustand) ca. 5 cm,
Schätzpreis
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, L. (im geschl. Zustand) ca. 20 cm,
Schätzpreis
Konvolut von 2 Schmuckteilen, bestehend aus: 1x Ohrring 585 GG, besetzt m. 1 Rubin u. 9
Schätzpreis
Konvolut Goldschmuck, Uhren etc., bestehend aus: Herrenuhr "Oriosa" (wohl 1950/60er
Schätzpreis
Damenring 585 WG (wohl 1970er Jahre), besetzt mit Turmalin in ovaler Schliffform sowie 16
Schätzpreis
Anhänger 585 WG (wohl 1970er Jahre), besetzt mit Turmalin in ovaler Schliffform sowie 16
Schätzpreis
Anhänger 585 RG (wohl 19. Jahrhundert), Onyxstein mit antiker Darstellung eines Kriegers
Schätzpreis
Paar Ohhringe 585 GG, Besatz mit jeweils 5 Zirkoniasteinen, Gewicht ca. 5,95 g.
Schätzpreis
Damenarmband 750 WG (Hersteller Maurie Lacroix, Schweiz), im stilisierten Flechtdekor,
Schätzpreis
Goldmünze 20 Dollar "Liberty" als Anhänger (1893), Münze (vz.): sog. Double Eagle,
Schätzpreis
Armband in Gürtelform 750 GG, fein gearbeitet, gestempelt: Feingehalt / Hersteller
Schätzpreis
Manschettenknöpfe m. 20-Mark-Goldmünzen "König Albert" (1894), Münzprägestätte: E,
Schätzpreis
Paar moderne Ohrringe 585 GG, jeweils mit Lapislazulistein, Gewicht ca. 2,30 g.
Schätzpreis
Paar elegante Ohrringe 750 GG (Einzelstück/Juweliersanfertigung, 1984), mit 2
Schätzpreis
Panzerarmband 585 GG, Gewicht ca. 47,40 g.
Schätzpreis
Panzerarmband 585 GG/WG, mit Diamantbesatz, Gewicht ca. 36,45 g.
Schätzpreis
zurückgezogen / withdrawn
Schätzpreis
Damenring 585 GG (wohl 1960/70er Jahre), Besatz mit kleinen Brillanten in Blütenform,
Schätzpreis
Elegantes Damenarmband 585 WG, (wie Tennisarmband) Besatz mit verschieden farbigen
Schätzpreis
Collier 585 GG, Besatz mit Rubin, Smaragd und Saphir, Gewicht ca. 10,40 g.
Schätzpreis
Paar Ohrringe 585 GG, Besatz mit Rubin, Smaragd und Saphir, Gewicht ca. 3,50 g.
Schätzpreis
Feine Halskette 585 GG, L. ca. 52 cm, Gewicht ca. 6,10 g.
Schätzpreis
Paar Ohrringe 585 GG, in Herzform, an kleinen Kettchen, Gewicht ca. 3,40 g.
Schätzpreis
Paar Ohrringe 750 GG in Herzform mit kleinen Brillanten (Wempe), Gewicht ca. 10,8 g.
Schätzpreis
Vier diverse Ringe, bestehend aus: 1x Ring Silber 925 vergoldet, mit grünem Turmalin,
Schätzpreis