Sommerauktion 2020
Sommerauktion 2020

19 Juni 2020 15:00 CEST
Lots: 1-852
20 Juni 2020 11:00 CEST
Lots: 853-2121
Wir haben 350 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Botero, Fernando (geb. 1932), "Tänzer", 1987, Farboffsetdruck, mittig u. handsign., ca. 14
Schätzpreis
Dine, Jim (geb. 1935), "Small Heart" (Painting No 12), Farboffsetdruck, mittig handsign.,
Schätzpreis
Katz, Alex (geb. 1927), "Red Coat", 1982, Farboffsetdruck, li. seitlich handsign., ca. 14
Schätzpreis
Beuys, Joseph (1921 - 1986), "Köln", 1980, Farboffsetdruck, li. u. handsign., ca. 9,5 x
Schätzpreis
Koons, Jeff (geb. 1955), "Puppy" vor Guggenheim Museum in Bilbao, 1992, Farboffsetdruck,
Schätzpreis
Richter, Gerhard (geb. 1932), "Königin Elisabeth", 1967, Farboffsetdruck, re. u.
Schätzpreis
Staeck, Klaus (geb. 1938), "Zukunft Europa", 2015, Farboffsetdruck, re u. sign.,
Schätzpreis
Löwentraut, Leon (geb. 1998), "Kein Hunger", 2018, Farboffsetdruck, mittig handsign., ca.
Schätzpreis
Newton, Helmut (1920 - 2004), "Monte Carlo - Ballett" (Ghislaine, Thesmar), 1985,
Schätzpreis
Ramos, Mel (1935 - 2018), "Covered Girl", 1973, Farboffsetdruck, mittig u. handsign., ca.
Schätzpreis
Penck, A.R. (1930 - 2017), "Das Jahr 89" / GFDDF, Fehlandruckbogen, re. u. handsign., ca.
Schätzpreis
Newton, Helmut (1920 - 2004), "Plymats, L.A.", 1985, Offsetdruck, ca. 22,5 x 17,5 cm, PP,
Schätzpreis
Leonhardt, Ernst (geb. 1935 in Berlin), Darstellung von Mann u. Frau, einer weiblichen
Schätzpreis
Leonhardt, Ernst (geb. 1935 in Berlin), Stillleben (1976), wohl Radierung, unten rechts
Schätzpreis
Leonhardt, Ernst (geb. 1935 in Berlin), "Grünes Stillleben" (1971), wohl Farblithographie,
Schätzpreis
Leonhardt, Ernst (geb. 1935 in Berlin), "Das Lächeln am Fuße der Leiter" (1974), wohl
Schätzpreis
Leonhardt, Ernst (geb. 1935 in Berlin), Darstellung eines weiblichen Aktes mit Spiegel
Schätzpreis
Braque, Georges (1882 - 1963), "Uranie II", Lithografie/Aquatinta, re. u. sign., li. u.
Schätzpreis
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), "Paul halts Maul" (1967), Farblithografie/Arches, re. u.
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), "Visage et Bacchanale. Mourlot Cover III" / Gesicht u.
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), "Paloma u. Claude" (1950), Lithografie, unsign., als
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), "Two faces" (1960er Jahre), Lithografie, unsign., als
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), norddeutsche Fachwerkhäuser,
Schätzpreis
Bennani, Karim (20./21. Jahrhundert), "Sans titre", Lithografie, re. u. sign. u. dat.
Schätzpreis
Bennani, Karim (20./21. Jahrhundert), "Sans titre", Serigrafie, re. u. sign. u. dat.
Schätzpreis
Bennani, Karim (20./21. Jahrhundert), "Sans titre", Acryl/Karton, re. u. sign. u. dat.
Schätzpreis
Münster, Sebastian (1488-1552), aus "Cosmographia", Holzschnitt, verso bez. ("Beschreibung
Schätzpreis
Sammleralbum m. div. Kupferstichen (1847), Stadtansichten, Landschaften, Personen,
Schätzpreis
Kozina, Bohumil (*1881-?), Stadtansicht, Radierung, unten rechts handsigniert, unten links
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 - 1985), "Das Lied der Lieder", Farblithografie, re. u. handsign., li.
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Darstellung von einem Mann mit zwei
Schätzpreis
Dobler, Henri (1863 - 1941), Mappe m. 21 Blättern "La Maison de Reve" - compositions et
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Darstellung von rotem Mädchen und einem
Schätzpreis
5 versch. Künstlerkarten (1967), bestehend aus: 2x Erhard, Hans Martin (1935 - 2015),
Schätzpreis
Böttiger, Franz (wohl 19./20. Jahrhundert), insgesamt 17 Graphiken/Radierungen, teils
Schätzpreis
Ruzicka (wohl 19./20. Jahrhundert), "Pilger" (wohl 1947), Holzschnitt, unten rechts
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 - 1989), "Le Chevalier", Radierung, re. u. sign., numm. 47/250,
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 - 1989), "Der Vaterlandsverräter - Hölle/32. Gesang",
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 - 1989), "Die Gotteslästerer - Hölle/14. Gesang",
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 - 1989), "Dante - Paradies/1. Gesang", Farblithografie, li. u.
Schätzpreis
Dalí, Salvador (1904 - 1989), "Dantes Entrückung - Paradies/15. Gesang", Farblithografie,
Schätzpreis
Swarte, Joost (1947 in Heemstede, Niederlande), Portfolia (1989), limitierte Auflage
Schätzpreis
Coignard, James (1925 - 2008), "Verticale bleue", Carborundumradierung, re. u. sign., li.
Schätzpreis
Coignard, James (1925 - 2008), "Perturbation I-III", Carborundumradierung, re. u. sign.,
Schätzpreis
Schätzpreis
Brisson, Pierre Marie (geb. 1955), "Plein chant rouge", Carborundumradierung, re. mittig
Schätzpreis
Becking, Horst (geb. 1937), "Paris", Lithografie/Radierung/Aquarell, re. u. sign., li. u.
Schätzpreis
Becking, Horst (geb. 1937), "Baum + See", Serigrafie, re. u. sign., li. u. numm. 51/100,
Schätzpreis
Becking, Horst (geb. 1937), "Baum + See", Serigrafie, re. u. sign., li. u. numm. 3/100,
Schätzpreis
Fuerst, Margot, "Der Holzschneider HAP Grieshaber", orig. Holzschnitte, Verlag Gerd Hatje,
Schätzpreis
Piatti, Celestino (Wangen, Kanton Zürich 1922-2007 Duggingen, Kanton Basel-Landschaft),
Schätzpreis
Lüpertz, Markus (geb. 1941), "Frau mit Krug" (1995), Mischtechnik, re. u. sign., ca. 75 x
Schätzpreis
Daumier, Honoré (1808 - 1879), "Les gens de justice, Mon chier Confrere...", Radierung,
Schätzpreis
Woziwodzki, Jany (wohl 20. Jahrhundert), ohne Titel, Mischtechnik, unten rechts signiert,
Schätzpreis
Reppert-Bismarck, Jack (Hans) von (1861 Magdeburg-?), Reiter und Pferde, Skizze, Aquarell,
Schätzpreis
Lelfau, F. Basile (20. Jahrhundert), Pariser Seine-Ansicht, Aquarell/Kohle, re. u. sign.,
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Landschaftsdarstellung, Gouache/Papier, re. u.
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 19. Jahrhundert), Geschwister vor örtlicher Kulisse,
Schätzpreis