Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 543 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Modell eines Hubschraubers von "Kavan", Metall/Holz/Kunststoff, Modell "Alouette 2", bez.
35 EUR
Schätzpreis
3 biedermeierliche Rahmen aus Kirschholz, die Ecken m. quadratischen Blättchen vorgesetzt,
15 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Fotoausrüstungskonvolut, bestehend aus: 1x Fotokamera "Exakta-Jhagee"
60 EUR
Schätzpreis
Christbaumständer (wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert), Gußeisen, Unterbodenbezeichnung
20 EUR
Schätzpreis
Christbaumständer (Art Déco), Gußeisen, Unterbodenbezeichnung "687", mit quadratischem
20 EUR
Schätzpreis
Elegante Damenhandtasche von Christian Lacroix (wohl 1990er Jahre) aus Krokoleder, mit
0 EUR
Schätzpreis
3 alte gestickte Messgewänder (wohl 19./Anfang 20. Jahrhundert), Goldbrokat, Seide u.a.
260 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 versch. Holzkonsolen (20. Jahrhundert), polychrom gefasst, teils orig.
60 EUR
Schätzpreis
Ovale nach oben gewölbte Wandplatte aus Holz, mehrfach profilierter Rand, mittig ein
40 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Eine nach oben gewölbte Wandplatte aus Holz, rechteckige Form, die Ecken nach innen
40 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Ovale nach oben gewölbte Wandplatte aus Holz, mittig ein gemaltes Blumenstillleben, re. u.
30 EUR
Schätzpreis
Ovale nach oben gewölbte Wandplatte aus Holz, mittig ein gemaltes Blumenstillleben im
40 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
Kl. Holzschatulle m. Messing-Einlagen (wohl 20. Jahrhundert), ca. 6 x 15,5 x 10 cm.
10 EUR
Schätzpreis
8-eckige Holzschatulle m. Messing-Einlagen (wohl 20. Jahrhundert), schwarz gefasst, ca.
20 EUR
Schätzpreis
Holzschatulle (wohl 19. Jahrhundert), rechteckige Form, farbig gefasst, Blumen- u.
40 EUR
Schätzpreis
Gr. Konsole (19. Jahrhundert), Holz geschnitzt, polychrom gefasst (teils marmorierte
165 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 runden Konsolen (neuzeitlich), Holz geschnitzt, teils vergoldet, Dm. ca. 15
10 EUR
Schätzpreis
Konsole aus Holz m. polychromer Fassung, barockartiger Standfuß, Dm. ca. 30 cm, H. ca. 24
80 EUR
Schätzpreis
Konsole in Form einer Säule (19. Jahrhundert), Eichenholz, teils geschnitzt u. vergoldet,
90 EUR
Schätzpreis
Konsole in 8-Kantform (19./20. Jahrhundert), Holz m. geschnitztem Blattfries, versilbert,
100 EUR
Schätzpreis
Barocke Konsole aus Holz, teils geschnitzt u. vergoldet, rs. hohl u. abgeflacht, H. ca. 20
140 EUR
Schätzpreis
Holzkonsole (neuzeitlich), wie das süddeutsche Rokoko gearbeitet, grüne Fassung m. orig.
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 versch. Holzkonsolen, teils polychrom gefasst u. vergoldet, davon 1x
50 EUR
Schätzpreis
2 alte Konsolen für Uhren (19. Jahrhundert), davon 1x m. Messingeinlegearbeit (ca. 5,5 x
10 EUR
Schätzpreis
Wappenkartusche aus Holz (neuzeitlich), Darstellung von einem Doppeladler (schwarz
10 EUR
Schätzpreis
Kl. Aufsatzschatulle (China), 1-türig, rundum auf schwarzem Fond Lackmalerei m. Vögeln u.
90 EUR
Schätzpreis
2 dekorative Schenkkannen (um 1900), Jugendstildekor, vergoldete Metallmontierung, ovoider
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 10 Palech-Schatullen m. Märchenmotiven (UdSSR, 1987 - 1991), Papiermaché,
0 EUR
Schätzpreis
Set aus 2 Papiermaché-Schatullen u. 1 kl. Tischuhr (UdSSR, 1980er Jahre), davon 1x
140 EUR
Schätzpreis
Mandoline (Herstelleretikett bez. Hess, Musikinstr. Fabr., Klingenthal-Sa., wohl 20.
25 EUR
Schätzpreis
Transportierbarer Flaschenkühler von Erhard u. Söhne (wohl 1950/60er Jahre,
20 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice aus Alpacca von Perli Werkstätten (Schwäbisch Gmünd,
60 EUR
Schätzpreis
Vintage Schokoladen-Gussform für vier Osterhasen (Hersteller wohl Fa. Hörnlein, seitlich
125 EUR
Schätzpreis
Kl. Tischstandrahmen aus Holz, mittig ein ovales Durchscheinbild, Stoff m. Schwarzlot
30 EUR
Schätzpreis
Kl. Metallstandrahmen (Alter u. Herkunft unbekannt), mittig eine Metallarbeit (getrieben),
50 EUR
Schätzpreis
2 kl. Hausaltäre, Silberblech, teils vergoldet, Rankendekor, davon 1x m. kl. Buddha-Figur,
100 EUR
Schätzpreis
Darstellung des Auferstandenen Christus (Jugendstil, wohl um 1900), Zinnblech m.
20 EUR
Schätzpreis
C. Bechstein Flügel (Baujahr 1910), Nr. 91005, bez., Schwarz poliert, inkl. Klavierbank,
4.400 EUR
Schätzpreis
Globus der Deutschen Buchgemeinschaft Berlin (Berlin, 1930/40er Jahre), Dietrich Reimer
75 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Tisch-/Schreibtischaufsatz (wohl um 1840/60), Holz, teils filigran geschnitzt,
80 EUR
Schätzpreis
Ziersäule aus Holz (wohl 19. Jahrhundert), vergoldete Oberfläche, quadratisches Postament
240 EUR
Schätzpreis
Waffentresor (Hersteller Format Tresorbau, Stufe A), für drei Langwaffen plus Pistolen,
70 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Krippefiguren, überwiegend aus Holz geschnitzt, teils Erzgebirg,
500 EUR
Schätzpreis
Alte Geige m. 2 Bögen (Hersteller unbekannt), im orig. Kasten, m. Leinenschutzumschlag.
70 EUR
Schätzpreis
Kl. Deckelkassette aus Holz (19. Jahrhundert), Deckel m. Landschaftsdarstellung
50 EUR
Schätzpreis
Los 112
20 EUR
Schätzpreis
Rahmen m. Stickarbeit (19. Jahrhundert), mittig m. einem Foto einer sitzenden Dame, ca. 27
10 EUR
Schätzpreis
Haarkamm aus Schildkrötenpanzer (2. Hälfte 19. Jahrhundert), fein geschnitzt, Darstellung
220 EUR
Schätzpreis
Etui aus Schildkrötenpanzer m. Perlmutt-Einlagen (wohl 20. Jahrhundert), Blumendekor, ca.
65 EUR
Schätzpreis
Modell eines niederländischen Segelschiffes "Statenjacht", ca. 67 x 60 x 13 cm, auf Sockel
55 EUR
Schätzpreis
2 Zigarettenbilderalben, bestehend aus: 1x Aus Deutschlands Vogelwelt u. 1x Zeppelin
40 EUR
Schätzpreis
Ein alter Betelnuss-Schneider m. 2 zylinderförmigen Behältnissen aus Bronze, H.
30 EUR
Schätzpreis
Los 120
20 EUR
Schätzpreis
Ovale Deckeldose (wohl 18./19. Jahrhundert), Kupfer/Messing, oben m. einer Handhabe, innen
30 EUR
Schätzpreis
Alte Holzschnitzarbeit (Herkunft u. Alter unbekannt), ein ovales Gefäß, das von 2
40 EUR
Schätzpreis
Antiker Topfgewichtssatz bzw. Bechergewichte, 7 Teile, Deckel gestempelt: B / 1 / weitere
15 EUR
Schätzpreis