Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Constantin Weisz-Herrenarmbanduhr (neuzeitlich, Deutschland), "REF 08C121CW", aus
90 EUR
Schätzpreis
Große Constantin Weisz-Herrenarmbanduhr (neuzeitlich, Deutschland), "REF 11Y016CW", aus
70 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Bering" aus Roségold (Dänemark), glänzend, Lünette m. Steinbesatz, Nr.
10 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Dugena", Edelstahl, Radio Controlled, weißes Zifferblatt m. arab.
20 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr (auf Zifferblatt Hersteller bez. "Rolex"), blau-violettes Zifferblatt m.
3.200 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Otumm", professional Chronograph, Automatic, massive Stahlgehäuse,
20 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Rotary" (Swiss made), Handaufzug, Gehäuse aus Metall vergoldet,
70 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Eden" (Schweiz), weißes Zifferblatt m. goldfarbenen Markierungen,
30 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Seiko" (Japan), Edelstahl, silberfarbenes Zifferblatt m. Markierungen,
20 EUR
Schätzpreis
Kl. Portaluhr in Form eines Tempels, wohl Mahagoniholz, sandfarbenes Zifferblatt m. arab.
50 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Cartier Santos" 750 Gold / Edelstahl, Automatik, silbernes Zifferblatt
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Anker 85" (im Stil der 1970er Jahre), Fassung u. Band 800 Silber, massiv,
0 EUR
Schätzpreis
Junghans-Herrentaschenuhr (wohl um 1910/20), mit Uhrenzipfel (Double), im original Etui
140 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr (Frankreich, wohl 19. Jahrhundert), Bronze, teils feuervergoldet, teils Zinkguss,
260 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Tischuhr (Post-Jugendstil, Böhmen oder Wien nach 1900), rs. bez. wohl "G831",
70 EUR
Schätzpreis
Seltene Mainzer Tischuhr (um 1720/40), hochrechteckiger Uhrenkasten aus Nußholz nach
1.100 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Certina" 585 WG, Messing-farbenes Zifferblatt m. Markierungen,
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Priosa" 585 GG, Incabloc, goldenfarbenes Zifferblatt m. Markierungen,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Taschenuhren, davon 1x "Cortebert Sport" (Cal. 629 C) m. Kette u. 1x
40 EUR
Schätzpreis
Cartier-Herrentaschenuhr Halbsavonette aus 750 GG (Cartier u. Ames Droz, Genf, Schweiz),
0 EUR
Schätzpreis
Glashütte-Herrentaschenuhr aus 585 GG (Uhrenfabrik-Union, Glashütte in Sachsen, um 1900),
2.700 EUR
Schätzpreis
Glashütte-Herrentaschenuhr aus 585 GG (Deutsche Uhrenfabrikation, Glashütte, A. Lange u.
1.600 EUR
Schätzpreis
Kl. Tischuhr, sog. Drehpendeluhr m. Glassturz (unbekannter Hersteller, um 1900), Messing,
100 EUR
Schätzpreis
Kommodenuhr m. Wandkonsole (Lenzkirch AG, im Stil des Neorokoko), Federaufhängung, Schlag
680 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr von Rivado, aus Edelstahl, mit Markierungen und Datumsanzeige, Quartz,
0 EUR
Schätzpreis
Alte Damentaschenuhr (um 1900), Gehäuse aus 585 RG (Innendeckel aus Metall), Werk läuft
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr "Chronometre Unic" 585 GG, Emaille-Zifferblatt m. arab Zahlen in Schwarz,
650 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 Taschenuhren, div. Hersteller, teils Silber, teils Metall, Dm. 3 bis 4,5
80 EUR
Schätzpreis
Certina DS5-Herrenarmbanduhr (wohl 1970er Jahre), Quartz (Funktion ungeprüft), Edelstahl
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs diversen Damen-/Schmuckuhren (fünf Armbanduhren und eine Taschenuhr),
0 EUR
Schätzpreis
Elegante Damenarmbanduhr "Exquisit" 750 WG (1950/60er Jahre), Handaufzug, Lünette besetzt
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Chopard" (Swiss made), Certified Chronometer, 1000 Miglia,
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Frederique Constant" (Swiss made), Edelstahlgehäuse vergoldet,
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Gucci" (Swiss made), Edelstahl, Perlmutt-Zifferblatt in rechteckiger Form
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr (wohl Frankreich, 19. Jahrhundert), wohl Bronze, feuervergoldet, figürlicher
0 EUR
Schätzpreis
Ring u. Paar Ohrklipse 585 WG: Ring besetzt m. 3 Perlen (Dm. ca. 6,5 mm), u. 4 Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 750 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), L. ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,7
0 EUR
Schätzpreis
Ohrringe / Creolen 750 WG, besetzt m. 32 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct in sehr hohem
0 EUR
Schätzpreis
Ohrringe / Creolen 585 GG, besetzt m. 44 Brillanten von zus. ca. 1.2 ct in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewicht
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Los 1559
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 WG, besetzt mit einem Saphir von ca. 9 x 6,5 mm sowie 10 Brillanten von
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger aus 585 GG, ausgefasst mit facettierten Farbsteinen, rs. signiert "Scala", ca. 4
350 EUR
Schätzpreis
Anhänger aus 585 WG, ausgefasst mit 18 Brillanten in sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad
800 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker aus 585 GG, jeweils mit einem Brillanten besetzt, diese zusammen ca. 1.0
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Taschenmesser (neuzeitlich, USA), Griffschalen aus wohl 12 Karat GG, Aufschrift
120 EUR
Schätzpreis
Damenring von Christ 585 GG, besetzt m. 11 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct (Mittelstein
300 EUR
Schätzpreis
Anhänger aus 585 GG, besetzt mit 22 braunen Brillanten von zusammen ca. 1.0 ct, umrandet
0 EUR
Schätzpreis
Kette m. Anhänger aus Gold (Art déco, um 1920), Anhänger 750 GG/WG, besetzt m. Brillanten
1.300 EUR
Schätzpreis
Ohrhänger 750 WG/GG (Art déco, um 1920), je besetzt m. Brillanten u. Diamanten von zus.
400 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG/GG (Art déco, um 1920), besetzt m. Brillanten u. Diamanten von zus. ca.
450 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG (Art déco, um 1920), besetzt m. Brillanten von zus. ca. 0.40 ct in hohem
550 EUR
Schätzpreis
Ring 750 WG, besetzt m. 58 kl. Brillanten von zus. ca. 0.75 ct in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 WG m. anthrazitfarbener Perle (Dm. ca. 10 mm), gestempelt: Feingehalt,
50 EUR
Schätzpreis
Kette m. Anhänger von "Christ" 585 GG, Anhänger besetzt m. 11 Brillanten in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring von "Christ" 333 GG, besetzt m. 1 kl. Brillant von ca. 0.05 ct in hohem Farb- u.
60 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker in Blumenform 750 WG, besetzt m. weißen Farbsteinen, je gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, rundherum besetzt m. Brillanten von zus. ca. 1.00 ct in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG (um 1900), besetzt mittig m. einem Farbstein u. 4 kl. Perlen, ca. 18 x 18
0 EUR
Schätzpreis