Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Sog. Sophiendukat von 1616 als Anhänger (Sachsen, Albertinische Linie, Regent Johann Georg
0 EUR
Schätzpreis
Armband aus 750 GG (1950/60er Jahre, Vincenza, Italien), mit stilisiertem Blütendekor,
670 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 750 GG mit Perlen- und Brillantenbesatz (ca. 0,20 ct), Ringgröße ca. 54,
220 EUR
Schätzpreis
Damencollier aus 750 GG mit zahlreichem Brillantenbesatz in verschiedenen Schliffarten
320 EUR
Schätzpreis
Altes 4-teiliges Strassschmuck-Set, bestehend aus: 2x Collier, L. (ohne Schließe) jeweils
20 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG, Besatz mit drei Saphiren (einer davon im Ovalschliff, daneben zwei
180 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger aus 585 Schaumgold (19. Jahrhundert, Biedermeierstil), L. jeweils ca. 40
0 EUR
Schätzpreis
Feines Armband aus 750 GG mit fünf kleinen Fischanhängern (Capri, Italien, 1960/70er
300 EUR
Schätzpreis
Paar feine Kreolen aus 585 GG jeweils mit kleinem Brillanten-Besatz, Dm. jeweils ca. 1,3
140 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger im Jugendstil aus 333 GG/RG mit Aquamarinen-Besatz im Ovalschliff, L.
160 EUR
Schätzpreis
Los 1588
55 EUR
Schätzpreis
Designerring aus 585 GG, Besatz wohl mit einem Aquamarin wohl im Trillionschliff,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 49 Brillanten von zus. ca. 2.50 ct, gestempelt: Feingehalt
0 EUR
Schätzpreis
Armreif plus dazugehöriger Ring von "Cheryl" (jeweils gestempelt, neuzeitlich), aus
20 EUR
Schätzpreis
Collier von Swarovski (neuzeitlich), aus Edelstahl (rosévergoldet) und zahlreichen kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 417 GG/WG, besetzt mit kleinem Diamanten im Achtkant-Schliff (wohl Art
80 EUR
Schätzpreis
Brosche bzw. Anhänger 750 GG (1950/60er Jahre), in Form einer Schleife, gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Swarovski-Armband, Metall vergoldet, besetzt m. kl. Swarovski-Steinen, gestempelt:
30 EUR
Schätzpreis
Drei verschiedene Schmuckteile aus Perlen und Perlmutt, bestehend aus: 1x Perlmuttkette,
0 EUR
Schätzpreis
Los 1597
0 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel 585 GG, besetzt m. 7 kl. Perlen, einem Farbstein und Kamee m. Frauenbildnis,
70 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG und Diamantenbesatz von ca. 0,20 ct (wohl 1950/60er Jahre),
75 EUR
Schätzpreis
2 versch. Anhänger, Murano Glas, 1x rechteckig, Dm. ca. 6,5 x 3,5 cm, 1x rund, mit
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silberschmuck (wohl 1960/70er Jahre), bestehend aus: 1x Damenring mit Perle aus
40 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Bernstein-Konvolut, bestehend aus: Paar Manschettenknöpfe sowie drei
35 EUR
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. einem Brillant von ca. 1.15 ct in hohem Farb- u. niedrigem
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG, besetzt m. facettiertem Smaragd (ca. 7,5 x 8 mm) sowie 25 Brillanten von
2.600 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. einem Brillant von ca. 0.80 ct, in hohem Farb- u. sehr hohem
1.500 EUR
Schätzpreis
Armband aus 750 GG, besetzt mit 24 facettierten Saphiren von jeweils ca. 7 x 5 mm, L. ca.
0 EUR
Schätzpreis
Damencollier aus 585 GG und 800 Silber (um 1900), zwischengefasst 20 Perlen, Mittelteil
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 750 WG, Ringkopf besetzt mit 2 Diamantbaguetten sowie 8 Brillanten,
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger aus 585 WG, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0.40 ct in hohem Farb- und
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe/-stecker aus 585 WG, besetzt jeweils mit einem Brillanten von ca. 0.35 ct
800 EUR
Schätzpreis
Collier 750 GG (Messika Paris), besetzt m. 45 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, davon
650 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, besetzt m. 10 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/si1-P1, Ringgröße: 50,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 585 WG, besetzt von insg. 22 Diamanten von zus. ca. 1.00 ct/si2-P1, L. je
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG (wohl 1970er Jahre), besetzt mit Turmalin in ovaler Schliffform sowie 16
0 EUR
Schätzpreis
Collier 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 15 kl. Brillanten von zus. ca. 0.45 ct,
1.000 EUR
Schätzpreis
Herrenring 585 GG, Juweliersanfertigung, besetzt m. 1 Brillant von ca. 1.4 ct/P1/E-F,
1.600 EUR
Schätzpreis
Brosche, wohl Achat-Scheibe m. Eichenlaubdekor aus Silber, m. 1x kl. Saphir, 2x kl.
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Kravattennadeln 925 Silber, davon 1x besetzt m. einem Brillant von ca. 0.10
10 EUR
Schätzpreis
Zwei verschiedene Modeschmuckteile, bestehend aus: 1x Anhänger aus 925 Sterlin Silber,
20 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Damenarmband mit zahlreichem Granatsteinenbesatz in feiner 835 Silberfassung
160 EUR
Schätzpreis
Collier aus zahlreichen Granatsteinen (wohl Mitte 19. Jahrhundert), mittig Silberanhänger
30 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe mit Granatsteinbesatz in Silber- und Goldfassung (585 GG), Granatstein Dm.
110 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrklipser aus 585 GG mit jeweils zwei kleinen Brillanten (im Stil des Art Déco),
170 EUR
Schätzpreis
Memoire-Damenring 750 WG, besetzt m. 12 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct., gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Cartier-Brille (Frankreich), Gestell rahmenlos, vergoldet, wohl Modellnr. 135,
260 EUR
Schätzpreis
Gr. Konvolut von altem Modeschmuck, Metall vergoldet, bestehend aus div. Ringen, Ketten,
20 EUR
Schätzpreis
Collier von D'Orlan, Modeschmuck, teils emailliert, m. Glassteinbesatz (einige Steine
0 EUR
Schätzpreis
Kl. Kette m. Anhänger 333 GG, besetzt m. 1 kl. Brillant von ca. 0.01 ct., gestempelt:
25 EUR
Schätzpreis
Damenring 925 Silber, besetzt m. 1 Zirkon, gestempelt: Feingehalt / HE J, Ringgröße: 62,
20 EUR
Schätzpreis
Armband (wohl Indien od. Persien), Metall, besetzt m. 5 gr. Farbsteinen, Dm. ca. 6 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Anhänger 583 GG/WG (Moskau, Russland), besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.20 ct/LC/E-F u. 2
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (wohl 1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (ca. 18 x 15 x 12 mm),
140 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (Dm. ca. 15 mm), gestempelt:
100 EUR
Schätzpreis
Design-Armband 835 Silber (wohl 1970/80er Jahre), kl. Kugeln aus Halbedelsteinen
100 EUR
Schätzpreis
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Opal (Dm. ca. 6,5 mm) u. 1 kl. Brillanten von ca.
40 EUR
Schätzpreis
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Tigerauge, getempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54,
0 EUR
Schätzpreis
Feine Kette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 20,5 cm,
0 EUR
Schätzpreis