Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 1638
80 EUR
Schätzpreis
Los 1639
170 EUR
Schätzpreis
Los 1640
450 EUR
Schätzpreis
Doppelreihige Perlenkette mit einem Verschluss aus 835 Silber mit Perlenbesatz (wohl
70 EUR
Schätzpreis
Collier, Bunz, Gelbgold 750 und Kautschuk, Kautschukreif mit Gelbgoldschließe, beweglicher
280 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel aus 585 GG von Georg Jensen (Herstellerpunze im gepunkteten Kreis sowie "HaH"
150 EUR
Schätzpreis
Armreif 585 GG, besetzt m. 1 kl. Diamant, gestempelt: Feigehalt / Hersteller, innen
0 EUR
Schätzpreis
Armband 585 GG (1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / Hersteller (unleserlich), Dm.
0 EUR
Schätzpreis
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt/ FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 29 cm, Gewicht
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 750 GG in Form einer Blüte, besetzt m. 1 in Herzform geschliffenen Citrin,
0 EUR
Schätzpreis
Halskette 585 GG, besetzt m. versch. Farbsteinen, u.a. Citrine, Aquamarine, Turmaline, L.
950 EUR
Schätzpreis
Los 1649
0 EUR
Schätzpreis
Collier 750 GG von Langer (Österreich, wohl 1960er Jahre), elegante Form, besetzt m. 1
0 EUR
Schätzpreis
Halskette 750 GG/WG (wohl 1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt / 408 V-I AC, L. (im
0 EUR
Schätzpreis
Elegantes Collier in Schleifenform 750 GG (wohl 1950/60er Jahre), besetzt m. 23 Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Elegantes Damenarmband 750 GG, mittig in Blattform gestaltet, besetzt m. 18 Brillanten von
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Halsketten 585 GG (1960er Jahre), davon 1x m. Verschluss, gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Modeschmuckset (Mexiko), vergoldet, 2 Teile, bestehend aus: 1x Anhänger in Form eines
10 EUR
Schätzpreis
Damenring 417 GG, besetzt wohl m. 1 roten Spinell, gestempelt: Feingehalt / Hersteller,
90 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (wohl 1930/40er Jahre), besetzt m. 1 Aquamarin u. 6 kl. Brillanten von
260 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 Saphiren (best.), innen m. Widmung (nicht leserlich),
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 kl. Kugel (wohl Koralle), gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.30 ct/vs2-si1/F,
110 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Saphir (7 x 5,5 mm, best.) u. 6 kl. Brillanten von zus. ca.
260 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG, besetzt m. Amethyst u. 10 kl. Brillanten von zus. ca. 0.20 ct,
0 EUR
Schätzpreis
Alter Damenring 585 GG (wohl um 1900), besetzt m. 5 gelben Steinen (wohl Rubine) u. 8
100 EUR
Schätzpreis
Siegelring 585 GG, Platte m. Initialien aus einem grünen Stein (ca. 11 x 9 mm),
0 EUR
Schätzpreis
Alter Damenring 750 GG (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), besetzt m. 5 Farbsteinen (wohl
0 EUR
Schätzpreis
Siegelring 585 WG, Platte m. Initialien aus einem Farbstein (ca. 11 x 9 mm, beschädigt),
0 EUR
Schätzpreis
Solitärring aus Platin (wohl 1920/30er Jahre), besetzt m. 1 Brillant im Altschliff von ca.
1.500 EUR
Schätzpreis
Los 1668
110 EUR
Schätzpreis
Memoire-Ring 750 WG, m. Saphirenbesatz, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54, Gewicht ca.
130 EUR
Schätzpreis
2 elegante Ohrstecker in WG/GG (im Stil des Art Déco), je besetzt m. einer Zuchtperle (Dm.
130 EUR
Schätzpreis
Brosche in Schleifenform 750 GG (1950/60er Jahre), besetzt m. 6 kl. Brillanten von zus.
200 EUR
Schätzpreis
Anhänger in 585 GG Fassung, mittig Emaille-Arbeit m. Darstellung von einem stehenden Löwen
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker in Blütenform 585 WG (1960/70er Jahre), je besetzt m. 7 kl. Brillanten von
430 EUR
Schätzpreis
Brosche 750 GG/WG (wohl 1940/50er Jahre), als Blütenzweig fein gearbeitet, besetzt m. 25
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 750 GG (1950/60er Jahre), Schleifenform, je gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Los 1676
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 750 GG (Juwelier Weiland Mainz), je besetzt m. 4 Brillanten von zus. ca.
950 EUR
Schätzpreis
Verschlussstück aus WG, besetzt m. 3 Saphiren von zus. ca. 1.00 ct u. 6 kl. Brillanten von
0 EUR
Schätzpreis
Armband aus Silber (Prov.: Siam), 12 Platten m. Darstellung von Apsara-Tänzern u.
0 EUR
Schätzpreis
Elegantes Armband wohl aus Platin (im Art déco Stil, 1920er Jahre), fein gearbeitet,
1.600 EUR
Schätzpreis
Collier 750 WG (Langer, Österreich), besetzt m. 1 Brillanten von ca. 1.25 ct/LC/Top
2.500 EUR
Schätzpreis
Massiv gearbeiteter Armreif 750 WG, Oberfläche mattiert, besetzt m 2 Brillanten, je ca.
6.000 EUR
Schätzpreis
Armreif 800 Silber (wohl um 1900), feine Roségoldeinlagen m. Harfe u. Blumendekor, fein
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 feinen Ketten 585 WG, miteinander verbunden, bestehend aus: 1x Halskette,
0 EUR
Schätzpreis
Massives Damenarmband 750 WG (wohl 1950/60er Jahre), gestempelt: Feingehalt, L. ca. 20 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Massive Halskette 750 WG, Verschluss m. 8 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Halskette 585 WG, Verschluss m. 2 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt, Gesamtlänge ca.
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmband 950 Platin, gestempelt: Feingehalt / FS, Gesamtlänge ca. 19 cm, Gewicht ca.
420 EUR
Schätzpreis
Brosche bzw. Anhänger wohl aus Platin (Art déco, 1920er Jahre), reich verziert m. kl.
1.300 EUR
Schätzpreis
Schmuckset aus Silber, 2 Teile, bestehend aus: 1x Brosche u. 1x Anhänger, je besetzt m. 1
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 750 WG, je besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. je ca. 9 mm) sowie m. 3 kl.
130 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker-Teile 750 WG, je besetzt m. 5 kl. Brillanten (zus. ca. 1.3 ct/LC/D-E),
450 EUR
Schätzpreis
3 Ohrstecker-Teile 750 WG, je besetzt m. 1 kl. wohl Amethyst-Cabochon, davon 1x m. zwei
130 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 wohl Amethyst-Cabochon u. 6 Brillanten im Baguette-Schliff
310 EUR
Schätzpreis
Damenring wohl Platin, besetzt m. 1 blauen Farbstein (ca. 13 x 10 x 6 mm) u. 6 kl.
360 EUR
Schätzpreis
Damenring wohl 750 WG, besetzt m. 1 rosafarbenen Stein (beschädigt) u. 2 Saphiren,
330 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Damenringen aus Silber, davon 2x besetzt m. einem Glasstein u. 1x m. einer
30 EUR
Schätzpreis