Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Perlenkette m. Verschluss 750 WG, besetzt m. 1 Opal (10 x 7 mm) u. 14 kl. Brillanten von
220 EUR
Schätzpreis
Perlenkette m. Verschluss 750 WG/GG, besetzt wohl m. 1 Amethyst (ca. 7 x 7 mm), L. (im
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, 10 Teile, bestehend aus Halsketten versch. Länge, u.a. Perlen-,
0 EUR
Schätzpreis
Armreif 750 WG, besetzt m. 1 wohl Amethyst-Cabochon u. 1 Brillant von ca. 0.10 ct, Dm.
220 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, teils Metall vergoldet, teils Silber, bestehend aus: Broschen,
50 EUR
Schätzpreis
Fein geschnitzte Muschelgemme mit dem Abbild der Aurora (Göttin der Morgenröte) in feiner
570 EUR
Schätzpreis
Paar Frackknöpfe aus 585 RG jeweils besetzt mit einer kleinen Perle, L. jeweils ca. 2 cm,
55 EUR
Schätzpreis
Paar Frackknöpfe aus 585 GG jeweils besetzt mit einer kleinen Zuchtperle, in original Etui
55 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck (wohl 1920er Jahre), 5 Teile, bestehend aus: 1x Brosche (835 Silber /
0 EUR
Schätzpreis
Designerring aus 925 Sterling Silber, in stilisierter geometrischer Form, mittig
0 EUR
Schätzpreis
Modeschmuck-Konvolut, insgesamt 10 Teile, bestehend aus: 9x diverse Perlenketten (teils
10 EUR
Schätzpreis
Elegante Südseeperlenkette, Verschluss teils aus 925 Silber u. teils aus Metall vergoldet,
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter Armreif 750 WG (1970er Jahre), besetzt m. 9 Rubinen sowie 8 Brillanten versch.
700 EUR
Schätzpreis
Hochkarätige Brosche 750 WG (1960/70er Jahre), besetzt m. 41 Brillanten (davon 22 im
2.200 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 2 Perlen (Dm. je ca. 6 mm), davon 1 in
150 EUR
Schätzpreis
Armband 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 4 Brillanten von zus. ca. 0.32 ct/LC-vv1/E-F
0 EUR
Schätzpreis
Alter ovaler Medaillonsanhänger für zwei Fotos (wohl 19. Jahrhundert), aus Metall,
30 EUR
Schätzpreis
Alte Kamee (wohl um 1900), Muschel mit Portrait einer jungen Dame, Fassung aus Metall, als
20 EUR
Schätzpreis
Los 1716
90 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche mit Perlenbesatz (4 Stück) aus 750 GG (wohl 1950/60er Jahre), L. ca. 6,7 cm,
190 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe aus 585 GG (Entwurf wohl aus den 1950er Jahren), Flächenmaße ca.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenköpfe aus 585 GG (Herstellerpunze "HJS", wohl 1940er Jahre), runde
400 EUR
Schätzpreis
Brosche aus 585 RG (wohl 1950er Jahre), Besatz mit zahlreichen kleinen Brillanten und
0 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form von zwei Blüten aus 585 GG (wohl 1950/60er Jahre), Besatz mit kleinen
0 EUR
Schätzpreis
Alte rundförmige Brosche/Anhänger mit Diamanten-Besatz (Spitzstein von ca. 0.4-0.5 ct) aus
250 EUR
Schätzpreis
Kette plus Anhänger aus 333 GG mit sechs austauschbaren Edelsteinkugeln (Rosenquarz,
120 EUR
Schätzpreis
Brosche aus 333 RG, Besatz mit zwei Brillanten von jeweils ca. 0,10 ct, L. ca. 6,5 cm,
55 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche aus 585 GG und sechs kleinen Türkiskugeln, Dm. ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca.
0 EUR
Schätzpreis
Los 1726
300 EUR
Schätzpreis
Alter Damenring aus 585 GG, Besatz mit einem Diamanten von ca. 0,20 ct. sowie einem
130 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von teils altem und sehr gut verarbeitetem 800/925er Silberschmuck,
100 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Schmuckset aus Süßwasserperlen, mit versch. Silber (teils vergoldet),
10 EUR
Schätzpreis
Los 1730
30 EUR
Schätzpreis
Los 1731
30 EUR
Schätzpreis
Los 1732
0 EUR
Schätzpreis
Alter Damenring 750 GG, besetzt m. 1 grünen Farbstein, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße:
65 EUR
Schätzpreis
Alter Ehering aus Gold (1935), gestempelt: 85, innen graviert: E.J. 22.4.35, Ringgröße:
40 EUR
Schätzpreis
Los 1735
25 EUR
Schätzpreis
Los 1736
20 EUR
Schätzpreis
Strassschmuck m. roten Farbsteinen, Metall vergoldet, 2 Teile, bestehend aus: 1x Halskette
10 EUR
Schätzpreis
Damenarmband von "Alastolix", Gold Double, gestempelt: Rolled Gold / Pat. 826983. Guter
0 EUR
Schätzpreis
Los 1739
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Goldschmuck, 333 GG, 3 Teile, bestehend aus: 1x Halskette (L. ca. 82 cm), 1x
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Goldschmuck, 585 GG, 4 Teile, bestehend aus: 3x Ringe (Größe: 51, 58 u. 64),
0 EUR
Schätzpreis
Los 1742
50 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.25 ct/LC/E, gestempelt: Feingehalt,
160 EUR
Schätzpreis
2 Damenringe 585 GG, davon 1x m. Perlenbesatz, gestempelt: Handarbeit / Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 800 Silber (im Art déco Stil), teils vergoldet, je gestempelt:
90 EUR
Schätzpreis
Los 1746
0 EUR
Schätzpreis
2 Kravattennadeln 800 Silber, je gestempelt: Feingehalt, davon 1x Handarbeit, L. ca. 5,5
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG mit wohl Amythyststeinbesatz im Ovalschliff (wohl 1940/50er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG mit Turmalinsteinbesatz in leicht brauner Farbgebung und im
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG mit Zuchtperlenbesatz (wohl 1950/60er Jahre), Dm. ca. 1,8 cm,
220 EUR
Schätzpreis
Los 1751
330 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Adlerkralle in 333 GG-Fassung und einer Öse mit Diamanten-/Brillanten-Besatz
60 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker aus 585 GG jeweils mit Zuchtperlenbesatz (wohl 1950/60er Jahre), Dm. ca.
130 EUR
Schätzpreis
Los 1754
110 EUR
Schätzpreis
Los 1755
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut von diversem Mode- und Silberschmuck (überwiegend Ohrringe/Stecker/Ringe), teils
70 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG/GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.70 ct/LC/E u. 12 kl. Brillanten von
0 EUR
Schätzpreis