Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Armband mit rotem Steinbesatz (Silberdrahtarbeit, 20. Jahrhundert, Provenienz:
35 EUR
Schätzpreis
Collier sowie dazu passendes Paar Ohrgehänge aus großen Silberkugeln (Silberdrahtarbeit,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG mit Schwarzglasbesatz sowie einem kleinen Brillanten von cira 0,1 ct
120 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 GG mit Türkissteinbesatz in Cabochonschliff, Ringgröße ca. 54, Maße
180 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 6 Halsketten, bestehend aus: 4x Perlenkette (davon 1x m. Silberverschluss),
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, 10 Teile, Metall vergoldet / Silber, Farbsteinbesatz, bestehend aus:
10 EUR
Schätzpreis
Collier von 750 GG (Wagner u. Madler in Mainz), Anhänger besetzt m. 1 kl. Brillant von ca.
2.000 EUR
Schätzpreis
Collier 585 GG (Wagner u. Madler, Mainz), besetzt m. 1 kl. Brillant von ca. 0.05 ct u. 1
1.000 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (moderner Entw. von Wagner u. Madler in Mainz), besetzt m. 1 kl. Brillant
0 EUR
Schätzpreis
Moderne Ohrclips 585 GG (Wagner u. Madler in Mainz), je besetzt m. 1 kl. Brillant von ca.
580 EUR
Schätzpreis
Armband 750 GG (Wagner u. Madler in Mainz), besetzt m. 5 Brillanten versch. Größe von zus.
1.900 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 585 GG, 3 Teile, bestehend aus: 1x Collier, 1x Armband u. 1x Paar Ohrstecker,
0 EUR
Schätzpreis
Armband 750 GG/WG, besetzt m. 22 Brillanten (teils in Baguette-Schliff) von zus. ca. 3.00
0 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband 750 GG, besetzt m. 38 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct/vvs1/E, L. ca. 19,5
2.600 EUR
Schätzpreis
Kette m. Anhänger 750 WG, Anhänger in ovaler Form, besetzt m. 16 Saphiren u. 32 kl.
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, besetzt m. 1 runder Opal-Scheibe u. 14 Brillanten von zus. ca. 0.70
0 EUR
Schätzpreis
Ring 585 WG, besetzt m. 5 gr. Saphiren (je ca. 0.50 ct) u. 16 kl. Brillanten im
900 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG in Sternform, besetzt m. 1 gr. Saphir u. 40 kl. Brillanten von zus. ca.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Tansanit u. 15 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct/vs2-si1/E,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG7WG, besetzt m. 7 Rubinen im Baguette-Schliff, 19 kl. Brillanten,
0 EUR
Schätzpreis
Los 1778
0 EUR
Schätzpreis