Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 493 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Karaffe u. Cocktailshaker aus Kristallglas, Shaker m. Metallaufsatz, H. je ca. 22 cm.
70 EUR
Schätzpreis
Glasvase (Cristallerie de Saint-Louis, um 1910/20), konische Form, mattes Glas überfangen,
220 EUR
Schätzpreis
Kelchglas (Biedermeier, um 1830), klares Glas, teils grün überfangen, m. polychromer
150 EUR
Schätzpreis
Swarovski-Glasvögel, Figurengruppe aus facetiertem Kristallglas, kl. Herstellerplakette,
150 EUR
Schätzpreis
Badeglas in Rubinrot mit Goldstaffage (wohl 19./20. Jahrhundert), bez. "Bad Nr. 1" sowie
50 EUR
Schätzpreis
Glaspokal in Rubinrot (wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert), Kuppa in Kraterform, umlaufend
75 EUR
Schätzpreis
Salz- u. Pfefferstreuer in Form eines Dackels (wohl um 1900), klares Glas, die Köpfe aus
40 EUR
Schätzpreis
Zwei japanische Silberlöffel "Nagasaki" aus 84 Zolotniki (gepunzt "84", wohl 1920er
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Manschettenknöpfe aus 800 Silber (Punzierung "800", wohl 20. Jahrhundert), L. jeweils
30 EUR
Schätzpreis
Elegante Reitergerte aus Leder und Knauf aus 835 Silber (Punzierung Halbmond u.
40 EUR
Schätzpreis
Kl. Andachtsbildchen (wohl 19. Jahrhundert), Metall versilbert, Darstellung Hl.
10 EUR
Schätzpreis
Los 1893
10 EUR
Schätzpreis
Salz-Pfeffer-Menage aus Opalglas und 13-lötigem Silber (Punzierung wohl unbekannte
60 EUR
Schätzpreis
Anbietschale aus Opalglas und wohl 750 Silber (Punzierung unbekannte Herstellermarke, wohl
105 EUR
Schätzpreis
Drei diverse Serviettenringe und ein Tortenheber aus Silber (Punzierungen teils Grimminger
70 EUR
Schätzpreis
Zwei alte Löffel aus Silber (Punzierung 1x "13"/13-lötig, Herstellerpunze "S u. G" u. wohl
30 EUR
Schätzpreis
Rahmung/Verschlussstück einer Abendhandtasche aus Silber (wohl 19. Jahrhundert), ca. 10,5
20 EUR
Schätzpreis
Chatelaine in Form eines Ankers aus (hohlem) Silberblech (wohl 19. Jahrhundert), H.
50 EUR
Schätzpreis
Schnapsflasche, sog. Flachmann aus Silber (wohl England), unleserlich gestempelt, Gewicht
90 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer u. Zuckerschale 925 Silber (im Stil des Art Déco), gestempelt: Halbmond u.
50 EUR
Schätzpreis
Drei wohl versilberte Reisebecher (wohl 19. Jahrhundert), zusammenschiebbar in einem
10 EUR
Schätzpreis
Paar Lampenschirme (Punzierung Anker, Gorham u. Co, "015" und Sichel, wohl England, wohl
10 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer aus 800 Silber (Unterbodenpunzierung Meistermarke unleserlich, 800, wohl
50 EUR
Schätzpreis
Griff von Flanierschirm aus wohl Sterling Silber (Provenienz wohl Persien, Alter
60 EUR
Schätzpreis
Versilbertes Glas-Deckel-Gefäß (wohl 19./20. Jahrhundert), quadratischer
20 EUR
Schätzpreis
Salzstreuer (Hersteller unbekannt, wohl 19./20. Jahrhundert), aus versilbertem Metall, H.
10 EUR
Schätzpreis
Gürtelschnalle aus massivem 800 Silber, durchbrochen gearbeitet, Vogel- u. Blumendekor,
40 EUR
Schätzpreis
Gürtelschnalle aus massivem 800 Silber (19. Jahrhundert), fein u. durchbrochen gearbeitet,
65 EUR
Schätzpreis
Gürtelschnalle für Herren 900 Silber, gestempelt: Feingehalt / Hersteller (Blume), ca. 8,5
30 EUR
Schätzpreis
2 kl. Abendgeldbörsen 800 Silber (wohl 1920/40er Jahre), je gestempelt: Feingehalt, davon
30 EUR
Schätzpreis
Handspiegel u. Bürste 835 Silber (wohl 1920/30er Jahre), je gestempelt: Halbmond u. Krone
30 EUR
Schätzpreis
Los 1913
0 EUR
Schätzpreis
20 Platzteller aus versilbertem Metall (wohl 19./20. Jahrhundert), bestehend aus: 8x
120 EUR
Schätzpreis
Barren Degussa (Feinsilber 999/1 Unze), "3. Oktober 1990-Deutsche Wiedervereinigung",
30 EUR
Schätzpreis
Ovale Jugendstilschale aus versilbertem Metall, Griffe in Echsenform mit Käfern, Schale
30 EUR
Schätzpreis
Kaffee- bzw. Teegarnitur aus Silber, Herst.: Plata Victoria, 5 Teile, bestehend aus: 1x
700 EUR
Schätzpreis
Teekanne 800 Silber (im barocken Stil), Blumendekor, gestempelt: Halbmond u. Krone /
210 EUR
Schätzpreis
Reisenecessaire (wohl 19. Jahrhundert), aus geprägtem Silberblech (insgesamt 7 Teile),
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerdeckeldose u. Sahnegießer 800 Silber (im barocken Stil), je gestempelt: Halbmond u.
210 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett 800 Silber, hoher filigran durchbrochener Rand, im Spiegel feine Rocaille
195 EUR
Schätzpreis
2 Kerzenhalter 800 Silber (im klassizistischen Stil), je gestempelt: Halbmond u. Krone /
600 EUR
Schätzpreis
Silberkorb (Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert), feine Silberdrahtarbeit m. Trauben,
170 EUR
Schätzpreis
Los 1926
0 EUR
Schätzpreis
Rundes Serviertablett, Metall wohl versilbert, barocker Dekor m. Ranken u. Muscheln,
50 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter für 2 Kerzen 830 Silber, gestempelt: Halbmond u. Krone / Feingehalt /
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von div. Besteckteilen aus Silber versch. Legierung, 12 Teile, bestehend aus: 1x
100 EUR
Schätzpreis
3 gleiche Salieren 800 Silber (im klassizistischen Stil), je m. einem farblosen
110 EUR
Schätzpreis
Essbesteck 100 Silberauflage für 12 Personen (neuzeitig), gestempelt: 100 / 18/10 /
150 EUR
Schätzpreis
9 kl. Löffel 800 Silber (Historismus, 19. Jahrhundert), teils vergoldet, gestempelt:
110 EUR
Schätzpreis
Besteckset (Sheffield, England), bestehend aus: 1x gr. Messer u. 1x gr. Fleischgabel,
50 EUR
Schätzpreis
Gegossener schwerer Becher aus 800 Silber (Herstellerpunze wohl Otto Arthur Köln, 800,
140 EUR
Schätzpreis
Ovale Deckeldose bzw. Zuckerdeckeldose, Metall versilbert, Rankendekor, auf 4 Volutenfüßen
20 EUR
Schätzpreis
Kaffee- u. Teekanne 835 Silber (Art Decó, 1920/30er Jahre), gestempelt: Halbmond u. Krone
230 EUR
Schätzpreis
Saliere 800 Silber, Schiffchenform, durchbrochen gearbeitet, Blumen- u. Rankendekor, m.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von div. Silberteilen versch. Legierung, 10 Teile, bestehend aus: 1x kl.
230 EUR
Schätzpreis
Henkelkörbchen (im Stil des Biedermeiers), Metall versilbert, durchbrochen gearbeitet,
50 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz 800 Silber, gestempelt: Halbmond u. Krone / Feingehalt / Hersteller, Dm. ca.
160 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel 800 Silber (1930er Jahre), je gestempelt: Hersteller / Feingehalt /
40 EUR
Schätzpreis
Los 1942
0 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle 800 Silber (Biedermeier), Griff aus Elfenbein (beschädigt), gestempelt:
70 EUR
Schätzpreis