Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 493 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zwei verschiedene ovale Schälchen in Schiffform aus 925 Sterling Silber (Herstellerpunze
65 EUR
Schätzpreis
Vier Serviettenringe aus 925 Sterling Silber, davon 3 gleiche sowie 1 extra (mit feiner
50 EUR
Schätzpreis
Sieben verschiedene Sammlerlöffel aus 925 Sterling Silber (Herstellerpunzen u.a. Birks, BM
40 EUR
Schätzpreis
Große runde Silberschüssel aus England (Unterbodenmarken gekrönter Löwenkopf/London,
1.400 EUR
Schätzpreis
Zwei Kerzenhalter aus Silber (Meistermarke "GM"/Gottlieb Mentzel-Meister 1709-1757,
0 EUR
Schätzpreis
Drei große Silberkannen plus ein Sahnegießer aus England (Unterbodenpunzierung
1.020 EUR
Schätzpreis
Großer Silberstreuer im klassizistischen Dekor aus England (Unterbodenpunzierung
220 EUR
Schätzpreis
Großer Silberstreuer im barocken Stil gearbeitet aus England (Unterbodenpunzierung
200 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett aus 800er Silber von Wilkens (Unterbodenpunzierung WILKENS,
0 EUR
Schätzpreis
Silbertablett in flacher rechteckiger Form aus England (Punzierung Herstellerbez. "Z-AJ",
180 EUR
Schätzpreis
Dreiteiliges Mokkaservice aus 800er Silber von Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd
240 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Salz- und Pfefferstreuer aus 800er Silber (Punzierung 800, 19. Jahrhundert), im
200 EUR
Schätzpreis
Silberbesteck (Mappin u. Webb Ltd., England, 19. Jahrhundert), 24 Teile, bestehend aus:
160 EUR
Schätzpreis
Tortenheber 800 Silber (um 1910/20), Schaufel filigran durchbrochen gearbeitet, wohl
60 EUR
Schätzpreis
4 Serviettenringe aus Silber (W.W.G. u. S., England, Anfang des 20. Jahrhunderts), je
70 EUR
Schätzpreis
2 Girandolen 925 Silber, je 5-flammig, gestempelt: Feingehalt / Halbmond u. Krone / HW
280 EUR
Schätzpreis
Silberbecher in konischer Form, rundum m. Pflanzen- u. Blumenmotiven fein graviert,
150 EUR
Schätzpreis
Elegante Tischaufsatzschale aus Silber (Österreich, um 1920/30), durchbrochen gearbeiteter
210 EUR
Schätzpreis
12 feine Obstmesser 925 Silber (England, 19. Jahrhundert), Griffe aus Perlmutt, je
65 EUR
Schätzpreis
Flaschenausguß (England, A. E. Williams), Metall versilbert, m. Weinlaub- u. Traubendekor
15 EUR
Schätzpreis
Runde Schale 835 Silber (Art Déco, 1920er Jahre), hoher 10-passiger Rand, gestempelt:
60 EUR
Schätzpreis
2 Salieren aus Silber (wohl Österreich / Ungarn, 19. Jahrhundert), aufwendig gearbeitetes
110 EUR
Schätzpreis
Silberbecher 830 Silber (Dänemark, Kopenhagen, S. u. M.B.), konische Form m.
80 EUR
Schätzpreis
Gr. Sossenkelle 800 Silber (aus der Zeit des Jugendstils, um 1910/20), gestempelt:
40 EUR
Schätzpreis
Vorlegebesteck 925 Silber (um 1880/1900), 2 Teile, bestehend aus: 1x gr. Gabel u. 1x gr.
110 EUR
Schätzpreis
Silberbecher, konische Form, feine Gravur m. der Darstellung von Moscheen u. einem Wappen,
80 EUR
Schätzpreis
Gr. Sossenkehle 800 Silber, gestempelt: Hersteller / Feingehalt / Halbmond u. Krone, L.
75 EUR
Schätzpreis
Eierbecher 835 Silber (im Stil des Art Déco), wohl Handarbeit, gestempelt: Halbmond u.
60 EUR
Schätzpreis
Flache Platte 800 Silber (wohl 1930/40er Jahre), quadratische Form, der Rand leicht erhöht
70 EUR
Schätzpreis
2 runde Untersetzer aus Silber versch. Legierung, davon 1x 800 Silber (Gewicht ca. 100,65
45 EUR
Schätzpreis
Tiefgemuldete runde Schale 835 Silber (wohl 1930/40er Jahre), gestempelt: Halbmond u.
80 EUR
Schätzpreis
2 kl. runde Schällchen 800 Silber, Randverzierung, gestempelt: Feingehalt / HT, Dm. je ca.
20 EUR
Schätzpreis
Tiefgemuldete runde Schale 900 Silber, Randverzierung, gestempelt: Feingehalt, Dm. ca.
65 EUR
Schätzpreis
Henkelbecher 925 Sterling Silber (Art Déco Stil), gestempelt: Feingehalt, H. ca. 6,5 cm,
35 EUR
Schätzpreis
Silberbecher (Russland, Moskau, 1908 - 1917), konische Form, feine Gravur, innen
110 EUR
Schätzpreis
Trinkbecher aus Silber (England, London, 20. Jahrhundert), fein graviert, gestempelt:
40 EUR
Schätzpreis
Girandole aus 830 Silber (Punzierung Halbmond u. Krone/Deutschland, "830", Wilhelm Hülse
0 EUR
Schätzpreis
Salz- und Pfefferstreuer in Form von holländischen Figuren aus 800 Silber
80 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer/Milchkännchen in barocker Form aus 800 Silber (Unterbodenpunzierung Halbmond
95 EUR
Schätzpreis
Kleine Puderdose aus 835 Silber (Unterbodenpunzierung Herstellerbez. "Houbigant", "835S",
50 EUR
Schätzpreis
Alte Schere -wohl ursprünglich aus einem Nähset- mit Griff aus 835 Silber (Punzierung
10 EUR
Schätzpreis
Große Tischaufsatzprunkschale aus 925 Sterling Silber von Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd
550 EUR
Schätzpreis
Früchtekorb aus Silber, Rand filigran durchbrochen gearbeitet, mit Ranken und Medaillons,
160 EUR
Schätzpreis
Silberne Zuckerdose aus England im klassizistischem Stil (Unterbodenpunzierung "JD u. S",
160 EUR
Schätzpreis
Los 2048
30 EUR
Schätzpreis
Los 2049
40 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenbox, Metall versilbert, innen Widmung vom 01.03.1913, Gewicht ca. 9,5 x 6,5
30 EUR
Schätzpreis
Chinesische Deckeldose (Alter unbekannt, jedoch vor 1930), Metall versilbert u. vergoldet,
110 EUR
Schätzpreis
6 kl. kegelförmige Becher auf rundem Standfuß 800 Silber (wohl 1920er Jahre), gestempelt:
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut von div. Besteckteilen aus Silber, 21 Teile, bestehend aus: 5x vesch.
370 EUR
Schätzpreis
Tischaufsatzschale (England, London, 19. Jahrhundert, Victoria-Zeit, 1837 - 1890),
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter 925 Sterling Silber, 1-flammig, gestempelt: Feingehalt / stehender Löwe, H.
30 EUR
Schätzpreis
Anbietschale aus versilbertem Metall von WMF (diverse Unterbodenpunzierungen, Jugendstil,
190 EUR
Schätzpreis
Großer Teller aus 950 Silber (Unterbodenpunzierung "PA 11/35", Herstellerpunze Wolfers
410 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter aus 800 Silber (wohl 19./20. Jahrhundert), im barocken Stil mit Rocaille und
180 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter aus 925 Sterling Silber (Punzierung Halbmond u. Krone/Deutschland, "925
30 EUR
Schätzpreis
Pinzette in Form eines Storches 925 Silber (Jugendstil, um 1900), Handarbeit, gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Kl. Mofa-Modell 800 Silber, Handarbeit, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Gewicht ca.
0 EUR
Schätzpreis
Kl. Spiegel, 900 Silber Fassung, Jugendstil-Dekor, gestempelt, Dm. (Spiegel) ca. 6 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 Silberteilen versch. Legierung, bestehend aus: 1x kl. Körbchen (830 Silber,
70 EUR
Schätzpreis