Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 538 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Darstellung Madonnas mit Jesusknaben,
80 EUR
Schätzpreis
Metten, Johannes (1929 - 2020), ohne Titel, Bronzeskulptur, rs. bez. "Metten", ca. 25 x 15
160 EUR
Schätzpreis
Metten, Johannes (1929 - 2020), Bronzeskulptur, rs. bez. "Metten 317-75", ca. 24 x 4,5 x
110 EUR
Schätzpreis
Metten, Johannes (1929 - 2020), Bronzeskulptur, Unterboden bez. "Metten", ca. 9,5 x 11 x 9
60 EUR
Schätzpreis
Wiegershausen (20./21. Jahrhundert), Bronzeskulptur (wohl ein Geländeplan), auf
10 EUR
Schätzpreis
Duttenhoeffer, Thomas (geb. 1950), Bronzefigur "Figuration", auf schwarzer Schieferplatte
475 EUR
Schätzpreis
Jungblut, Emil (1888 - 1955), "Colombine", Bronzefigur, auf der Plinthe sign., auf einem
450 EUR
Schätzpreis
2 weibliche Terrakottabüsten (Jugendstil), je betitelt: "Vergissmeinnicht" (beschädigt) u.
95 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Felling, Julius Paul (Berlin, Königreich Preußen 1835-1920 Deutschland), "Der
90 EUR
Schätzpreis
Bugler, Victor (19./20. Jahrhundert), stehender Krieger mit erhobenem Bogen, Bronze,
190 EUR
Schätzpreis
Moreau, Auguste (1861-1906), "Vendange", bronzierter Zinkguss, patiniert, rs. in Bronze
60 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Felling, Julius Paul (1835-1920), "Junge m. kl. Hund auf einer Parkband", Bronze,
100 EUR
Schätzpreis
Eisenberger, Ludwig (Anfang des 20. Jahrhunderts), Darstellung von einem jungen Krieger m.
500 EUR
Schätzpreis
Büste aus Alabaster (19. Jahrhundert), Darstellung eines jungen Krieges aus der Antike, m.
330 EUR
Schätzpreis
Jahn, Herbert (1918 - 2001), Röhrender Hirsch auf stilisiertem Sockel, Bronze, auf
190 EUR
Schätzpreis
Camus, Paul (wohl 20./21. Jahrhundert), "Weiblicher Akt" (1985), Speckstein,
0 EUR
Schätzpreis
Jani (20./21. Jahrhundert), "Kubus auf Säule", Öl auf Holz, auf Kubus signiert, Kubus
200 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (geboren 1935 in Gradara bei Pesaro/Italien), "Mignon", Bronze, patiniert,
120 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (geb. 1935), "Kleine Venus" (1994), Bronze, patiniert, teilweise poliert, auf
425 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (geb. 1935), "La Sorella", Bronze, patiniert, auf Steinpostament,
450 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst (Wien 1930-2015 ebenda), "Papagena", Metall-Handguss, auf Steinsockel,
330 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst (Wien 1930-2015 ebenda), "Papageno", Metall-Handguss, auf Steinsockel,
280 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Tiroler Raum, wohl 20. Jahrhundert), Darstellung des Heiligen Urbans
180 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), nackter Jüngling nach antikem Vorbild,
100 EUR
Schätzpreis
Los 978
70 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronzefigur eines Lausbuben (um 1900), auf Steinsockel montiert, Gesamthöhe ca. 13,5
60 EUR
Schätzpreis
Krieger, Wilhelm (1877 - 1945), Bronze, Darstellung eines Hengstes (wohl 1920/30er Jahre),
5.500 EUR
Schätzpreis
Thedy, Max (1858-1924), Darstellung einer Dorflandschaft mit Kirche an einem
450 EUR
Schätzpreis
Ridel, Rudolf (Weimar 1828-1893 ebenda), Darstellung eines Wanderpfades umgeben von
100 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Hans Peter/HP (1936 - 1992), Abtraktes Gemälde, Öl/Holzplatte, li. u. sign.
500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Kopist (wohl 19./20. Jahhrundert) nach Raupp, Karl (1837-1918), Waldweg mit
70 EUR
Schätzpreis
David Teniers III. (1638 - 1685) zugeschr., Darstellung eines tanzenden Bauernvolkes, Öl/Holztafel,
500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), impressionistisches Blumenstillleben, Öl
0 EUR
Schätzpreis
Geck, Tell (Offenburg 1895-1986 Stuttgart), rs. bez. "Vorfrühling"/"Märztag" (wohl 1951),
600 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Altmeister (wohl um 1800, Niederlande), Darstellungsthema: Edelmann mit Laute
150 EUR
Schätzpreis
Scheuerer, Julius (1859 - 1913), Federvieh im Stall, Öl/Holzplatte, re. u. sign., ca. 15 x
0 EUR
Schätzpreis
Hano, A. (20. Jahrhundert), Kniefall von Warschau, Darstellung der Demutsgeste von Willy
0 EUR
Schätzpreis
Zwart II., Willem de (1867 - 1957), dörfliche Landschaft m. Häusern, Öl/Lw., re. u. wohl
0 EUR
Schätzpreis
Runde Freskomalerei m. Darstellung von Johannes beim Schreiben (spätes 19. Jahrhundert),
0 EUR
Schätzpreis
Antcher, Isaac (1899 - 1992), Aix-les-Bains, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 30 x 40 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Girardot, M. Je. / wohl Girardot, Georges Marie Julien (1856 - 1914), südische Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Koch, K. (wohl 20. Jahrhundert), sitzender weiblicher Akt, Öl/Holzplatte, re. u. sign.,
80 EUR
Schätzpreis
wohl Dufresne, Charles George (1876 - 1938), Markttag, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 48 x 59
500 EUR
Schätzpreis
Gabor, Jenö (1893 - 1968), Frauenakt, Öl/Platte, re. u. sign., ca. 66 x 53 cm, hinter Glas
0 EUR
Schätzpreis
Green, Don (20. Jahrundert), abstrakte Komposition, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 60 x 89 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Bosserdel, Louis (1889 - 1972), expressive Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. sign.,
200 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira (geboren am 22.6.1951 in Neuenhain), abstrakte Darstellung eines weiblichen
300 EUR
Schätzpreis
Wittek, Carl (1893 - 1958), Stillleben, Öl/Lw., re. oben sign. u. dat. (19)44, ca. 50 x 54
150 EUR
Schätzpreis
Avissar, Simon (1938 - ?), Blumenstillleben, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 55 x 38 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Schraegle, Gustav (1867 - 1925), expressive Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., li. u. sign.
0 EUR
Schätzpreis
Lehel, Maria (1889 - 1973), Blumenstrauß, Pastell/Papier, re. u. sign., Blattgröße ca.
100 EUR
Schätzpreis
Thiele, E. HT., wohl (wohl 19./20. Jahrhundert), Heidelandschaft, Öl auf Leinwand, unten
40 EUR
Schätzpreis
Thiele, Gustav (1877-1968), große Waldlichtung von einer Anhöhe aus betrachtet, Öl auf
450 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Porträt von 2 Personen, Mischtechnik/Papier,
0 EUR
Schätzpreis
Reusch, C. Jos. (wohl 20. Jahrhundert), alpenländisches Kücheninterieur od. Wirtshaus m.
80 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Seelandschaft, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat.
120 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), winterliche Straßenansicht am Abend, im
110 EUR
Schätzpreis