Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 538 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Essen van, Jan/Johannes Cornelis (Amsterdam 1854-1936 Scherpenzeel), impressionistische
0 EUR
Schätzpreis
Kern von, Hermann Armin (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzendorf), Darstellung eines
1.000 EUR
Schätzpreis
Foföller wohl (wohl 19./20. Jahrhundert), bez. "Posnerland" (wohl 1948), Öl auf
30 EUR
Schätzpreis
Uhde, Fritz von wohl (1848 - 1911), wohl Portrait seiner Ehefrau, Öl/Lw., re. u.
90 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jahrhundert), Portrait einer jungen Dame, Pastell/Lw., re.
0 EUR
Schätzpreis
Oppel, Andreas (geb. 1937), "Rembrandt", Kopie, Öl/Lw., li. u. sign. u. betitelt, rs.
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Darstellung von 3 Heiligen, Öl/Lw., ca. 60 x 40
70 EUR
Schätzpreis
Schioler, Henning (Kopenhagen 1898-1966 ebenda, dänischer Künstler), "Harmonikaspielerin",
30 EUR
Schätzpreis
Zubarev, Vladislav (1937 - 2013), abstrakte Komposition, Öl/Lw., re. oben sign. u. dat.
0 EUR
Schätzpreis
Zubarev, Vladislav (1937 - 2013), abstrakte Komposition, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Orientalische Straßenansicht mit
100 EUR
Schätzpreis
6 persische Miniaturgemälde (wohl 20. Jahrhundert), Darstellungen von Tempelleben u.
0 EUR
Schätzpreis
Sell, Christian (Altona 1831-1883 Düsseldorf), Darstellung von zwei berittenen Kämpfern im
240 EUR
Schätzpreis
Sell, Christian (Altona 1831-1883 Düsseldorf), Preussische Soldaten bei einem Sturmangriff
260 EUR
Schätzpreis
Wolfram, Joseph (wohl 19. Jahrhundert), rs. bez. "Schlittenfahrt in Podolien", Öl auf
200 EUR
Schätzpreis
Tabbi wohl (wohl 20. Jahrhundert), bez. "Meinen lieben Gewitte(...) u. Schlingpflanzen"
50 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, wohl nach Piet Mondrian (1872 - 1944), "Broadway Boogie Woogie",
0 EUR
Schätzpreis
Gerhard, Adolf (1910-1975), rs. bez. "Steinhuder Meer" (wohl 1935), Öl auf Platte, unten
180 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (18. Jahrhundert), 4 kleinformatige Gemälde, Öl/Eichenholz,
450 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jahrhundert), eine weite Landschaft, im Zentrum auf einer
90 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jahrhundert), Felsenlandschaft m. einer Grotte u. einer
100 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jahrhundert), Landschaftsdarstellung m. einer kl.
130 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Stillleben m. Pflanzen u. Blumen, Öl/Lw., li. u.
30 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), 2 Biedermeier-Portraits, Öl/Lw., 1x Frau m. feiner
160 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Altmeister (wohl 17./18. Jahrhundert), wohl süddeutsche fantasievolle
450 EUR
Schätzpreis
Altmeisterliche Kopie nach Beatrice Cenci (wohl 18./19. Jahrhundert), Portrait derselben
500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Monogrammist (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), impressionistisch gemalte
100 EUR
Schätzpreis
Staudacher, Vitus (1850 - 1925), "Im Schwarzwald", lichtdurchfluteter Waldweg, links am
900 EUR
Schätzpreis
Kopie nach Altmeister (19. Jahrhundert), Heilige Familie (wohl Ruhe auf der Flucht nach
500 EUR
Schätzpreis
Volkmann, Hans Richard von (Halle (Saale) 1860-1927 ebenda), bez. "Stolberg i. H." (1908),
400 EUR
Schätzpreis
Taeppe, Erich (wohl 19. Jahrhundert), Ansicht von Schloß Stolberg im Harz, Öl auf
750 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 17./18. Jahrhundert), bez. wohl "Uhle du hest Unrecht: Katte du
680 EUR
Schätzpreis
Naumann, Max wohl (1889-?), Ortsansicht mit Schloß (rs. bez. wohl "Chorberg am Hang mit
180 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18. Jahrhundert), Portrait einer Adelsdame aus dem Hause von
500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl Spanien/spanisches Kolonialreich, 18./19. Jahrhundert), wohl Darstellung
170 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18. Jahrhundert), Serie von insgesamt sechs Jagdstillleben, Öl
2.400 EUR
Schätzpreis
Meckel, L. (19. Jahrhundert), Portrait von Jacob Christian Maximilian Müller (1825 -
140 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Ansicht vom Schloß Fürstenau im Winter,
70 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Landschaftsdarstellung m. Bergblumen auf
20 EUR
Schätzpreis
wohl Brand, W. (20. Jahrhundert), romantische Rheinlandschaftsdarstellung, Öl/Lw., li. u.
130 EUR
Schätzpreis
Strohmeier (20. Jahrhundert), Darstellung von 7 Figuren in Umhängen, Öl /
40 EUR
Schätzpreis
Jassoy, Harald (geb. 1951 in Wiesbaden), Stillleben m. einem Gewicht u. einer Vase,
50 EUR
Schätzpreis
Fuchs, F. Jacques (1922 - 1980), "Port Louis" / Paysage de Bretagne, Öl/Lw., re. u. sign.,
125 EUR
Schätzpreis
Fuchs, F. Jacques (1922 - 1980), Paysage d'Aragon, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. (19)73,
80 EUR
Schätzpreis
Jassoy, Harald (geb. 1951 in Wiesbaden), abstrakte Darstellung, Öl/Holzplatte, re. u.
10 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm (1846 - 1877), "Ein Sommertag auf Kloster Schiffenberg bei Gießen", Öl/Lw.,
1.800 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jahrhundert), Darstellung einer bergigen, teils
450 EUR
Schätzpreis
Jett, W. wohl (1846-1877 Gießen), wohl Darstellung einer Burgruine in Hessen, Öl auf
90 EUR
Schätzpreis
Jett, W. wohl (1846-1877 Gießen), Schafhirte mit seinen Tieren in hessischer
70 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jahrhundert), Darstellung einer stimmungsvollen
330 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm wohl (1846-1877 Gießen), Dörfliche Ansicht bei Gießen, Öl auf Malpappe, rs.
330 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm (1846-1877 Gießen), Stimmungsvolle Winterkirche bei Vollmond, Öl auf
170 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm (1846-1877 Gießen), am dörflichen Straßenrand auf einer Brücke sitzendes
200 EUR
Schätzpreis
Sell, Christian (1831-1883), Szene aus dem Dreißigjährigen Krieg (wohl 1861), Öl auf
280 EUR
Schätzpreis
Sell, Christian (1831-1883), Soldat bei einer Rast in voller Uniform mit seiner Muskete
280 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm (1846-1877 Gießen), Darstellung eines sommerlichen Sonntagnachmittages auf
2.000 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm (1846-1877 Gießen), Darstellung einer winterlichen Landschaft, Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm wohl (1846-1877 Gießen), Darstellung einer alten Wassermühle in sommerlicher
460 EUR
Schätzpreis
Jett, Wilhelm (1846-1877 Gießen), Mönche beim fröhlichen Umtrunk (wohl 1875), Öl auf
0 EUR
Schätzpreis