Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 538 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Jett, Wilhelm (1846-1877 Gießen) und Barthel, W. (1886-1916), Waldarbeiter mit Fuhrwerk
0 EUR
Schätzpreis
Machold, Jorge (Chemnitz 1940-2018 Berlin), "Ars Chinoise" (1969), Öl auf Leinwand, unten
190 EUR
Schätzpreis
Machold, Jorge (Chemnitz 1940-2018 Berlin), abstrakte Komposition/Materialbild (1973), aus
180 EUR
Schätzpreis
Hohenegger, F. Simon Prof. (Dachau 1898-1990 ebenda), Flussaue mit Bäumen bei Dachau, Öl
80 EUR
Schätzpreis
Hohenegger, F. Simon Prof. (Dachau 1898-1990 ebenda), impressionistisch gemalte Landschaft
80 EUR
Schätzpreis
Königsdorf, Heinrich (Braunschweig 1877-1950 ebenda), Feldlandschaft mit Baumgruppe, Öl
90 EUR
Schätzpreis
Franke, Hanny (Koblenz 1890-1973 Frankfurt am Main), "Rhön" (1939), Öl auf Holzplatte,
500 EUR
Schätzpreis
Filipenko, Olga Vladimirovna (geboren 1950), rs. bez. "Entführung Europas" (2000), Öl auf
500 EUR
Schätzpreis
Filipenko, Olga Vladimirovna (geboren 1950), rs. bez. "Am Fenster" (2005), Öl auf
360 EUR
Schätzpreis
Filipenko, Olga Vladimirovna (geboren 1950), rs. bez. "Freundinnen" (1997), Öl auf
600 EUR
Schätzpreis
Ferraro, M. (19./20. Jahrhundert), "Schottische Küste" (1923), Öl auf Hartfaserplatte,
60 EUR
Schätzpreis
Jani (20./21. Jahrhundert), "Buildings", Acryl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Sadu, Wayan (geb. 1975), Frauenakt in Rot, Öl/Leinwand, re. u. sign. u. dat. (20)00, rs.
0 EUR
Schätzpreis
Hayek, Hans von (1869 - 1940), "Reiter am Strand", Öl/Lw., li. u. sign., ca. 40 x 50 cm,
400 EUR
Schätzpreis
Steinmetz, Philippe (1900 - 1987), "Riedlandschaft", Öl/Holzplatte., re. u. sign. u. dat.
280 EUR
Schätzpreis
Steinmetz, Philippe (1900 - 1987), Landschaftsdarstellung m. Blick auf einen Fluss,
160 EUR
Schätzpreis
Wagner-Wenzel, Irene (1932 - 2006), Landschaftsdarstellung m. Blick auf einen Fluss,
0 EUR
Schätzpreis
Mohr, Karl (1904 - 1991), Darstellung eines Hirten m. Schafen u. einem Hund,
120 EUR
Schätzpreis
Katschik (20. Jahrhundert), Meereslandschaft m. Segelschiffen, Öl/Lw., re. u. sign. u.
0 EUR
Schätzpreis
Vigée-Lebrun, Marie Louise Èlisabeth, Zuschreibung (Paris 1755-1842 ebenda), Selbstbildnis
0 EUR
Schätzpreis
Karbiner, Edeline (1879-1930 Kassel), Darstellung wohl Großmutter mit kleinem blonden
240 EUR
Schätzpreis
Arnold-Graboné, Georg Prof. (München 1896-1982 Buchhof), rs. bez. "Wintertag am
410 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Kopist (wohl 19./20. Jahrhundert) nach Rembrandt Harmensz van Rijn, "Jakob
400 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Stillleben mit Äpfeln und Korb (1909), Öl
90 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jahrhundert), Darstellung eines Bauers mit Esel und
330 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Flusslandschaft, Öl/Pressholz, re. u. unleserlich
60 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (in der Art des J. Caspar Schneider, 1753 - 1839), romantische
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Monogrammist (19. Jahrhundert), romantische Rheinlandschaft / wohl Ansicht bei
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, Heiliger Stefan auf Monument vor der Matthias-Kirche in Budapest,
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, "Herr Georg Holzschuher, Erbsas zu Bremen und Kost, Domherr des
30 EUR
Schätzpreis
Klossowski, Erich (1875-1949), "Quousque tandem-?", Druck, im Druck handsign., li. u.
20 EUR
Schätzpreis
Nach Redouté, Pierre-Joseph (1759-1840), "Rosa Centifolia simplex", kolorierter
10 EUR
Schätzpreis
Ridinger, Johann Elias (1698-1767) nach Rugendas, Georg Philipp (1666-1742), Motiv
10 EUR
Schätzpreis
"UNESCO - 20° Anniversario del Patrimonio Mundial" (Plakat), Jean Cortot, 1992 Paris, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Exposition Galerie Maeght-Vincent de Mary-Kallistè", 26 Septembre-17
0 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Centenaire Kandinsky 1866-1944", 27 Juillet-18 Septembre, Foundation
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Thétare Montparnasse-L'Ètoile du Nord", 31 rue de la Gaîté Paris 14e,
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Musee de l'Automobiliste", Avril-Mai 1986, "Mercedes-Benz", ca. 61 x
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Sala Gaspar-Pinturas de Picasso", Novembre-Diciembre 1960, ca. 70 x 50
20 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Sala Gaspar-Dibujos de Picasso", Enero-Febrero 1961, ca. 70 x 50 cm.
15 EUR
Schätzpreis
Los 1113
120 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Steinberg", Galerie Maeght, Juin 1961, 13 rue de téhéran paris 8, ca.
0 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Telemaque", Galerie Maeght, 22 février-30 mars 1979, 14 rue de téhéran
10 EUR
Schätzpreis
Los 1116
0 EUR
Schätzpreis
Los 1117
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Steinberg", 18 octobre/15 novembre 1973, Galerie Maeght, ca. 77 x 58
0 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Musee de la Publicite-Cendre et Alcools-Cendriers publicitaires de la
0 EUR
Schätzpreis
Nolin, Jean-Baptiste wohl (1657-1725), Darstellungen der zwölf Sternzeichen mit
60 EUR
Schätzpreis
Müller-Lino, Bruno (1909-1997), Wiesbadener Kochbrunnen, wohl Radierung, unten links
100 EUR
Schätzpreis
Kreutz, Heinz (Frankfurt am Main 1923-2016 Penzberg), abstrakte Komposition (wohl 1970),
150 EUR
Schätzpreis
Meisner-Kieser, Eberhard wohl (Kastellaun 1583-1631 Frankfurt am Main), "Noli, Carebis
0 EUR
Schätzpreis
Sonderborg, K. R. H. (Sonderborg, Dänemark 1923-2008 Hamburg), bez. "12 VI 63" (wohl
240 EUR
Schätzpreis
Johns, Jasper (in Augusta, Georgia geboren am 15. Mai 1930), "painting with two
120 EUR
Schätzpreis
Fussmann, Klaus (geboren in Velbert am 24. März 1938), Stillleben mit Seife (wohl 1973),
120 EUR
Schätzpreis
Kreutz, Heinz (Frankfurt am Main 1923-2016 Penzberg), abstrakte Komposition (wohl 1961),
220 EUR
Schätzpreis
Nunzer, E. (18. Jahrhundert), drei Kupferstiche, in Platte betitelt (bestehend aus: "Der
10 EUR
Schätzpreis
Haalen, Rémi van (1812-1894), Landschaft mit Anwesen (wohl 1849), Radierung, unten rechts
20 EUR
Schätzpreis
Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726-1801), bez. "Tab: IV", Radierung, unten links in der
20 EUR
Schätzpreis
Phelps, J. (wohl 19. Jahrhundert), bez. "Flemish Fishermen" (1824), Radierung, unten in
20 EUR
Schätzpreis
Roth, K. (19./20. Jahrhundert), bez. "Alt Walluf" (wohl 1968), wohl Radierung, unten links
20 EUR
Schätzpreis