Jubiläumsauktion
Jubiläumsauktion

04 Dez. 2020 15:00 CET
Lots: 1-673
05 Dez. 2020 11:00 CET
Lots: 674-2076
Wir haben 538 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Willmann, Ed (1820 - 1877), Gesamtansicht von Baden-Baden um 1860, Kupferstich, re. u.
30 EUR
Schätzpreis
Vasi, Guiseppe (1710 - 1782), ein Album m. 64 Kupfertafeln m. schönen Ansichten von Rom,
1.200 EUR
Schätzpreis
Kokoschka, Oskar (1886-1980), "Blühender Apfelbaum" (wohl 1974), Farblithographie, BVK
550 EUR
Schätzpreis
Schlote, Wilhelm (geb. 1946 in Lüdenscheid), "Medicine Is Magical And Magical Is Art",
0 EUR
Schätzpreis
Hodiamont, Peter Paul Jacob (Aachen 1925-2004 Baelen), unten links handschriftlich bez.
0 EUR
Schätzpreis
Hodiamont, Peter Paul Jacob (Aachen 1925-2004 Baelen), aquarellierte Druckgraphik, aus dem
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Zwei Quadrate, Prägedruck/Büttenpapier, re.
170 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Rechteck m. Balkenprägung,
160 EUR
Schätzpreis
Mappe "Die Kunst der Graphik", Die Galerie Offenbach a.M., 4 orig. Grafiken, handsign.:
0 EUR
Schätzpreis
Mappe "Die Kunst der Graphik", Edition Volker Huber in Zusammenarbeit m. der Galerie
0 EUR
Schätzpreis
Miró, Joan (1893 - 1983), "Magie blanche II", Farblithografie, in der Platte sign.,
100 EUR
Schätzpreis
Miró, Joan (1893 - 1983), wohl aus der Serie "Magie blanche", Farblithografie, in der
100 EUR
Schätzpreis
Sanders, Bob (geb. 1945), "Seascape No. 2", Lithografie, re. u. handsign., li. u. betitelt
10 EUR
Schätzpreis
Viviani, Viviano (1923 - 2007), "Pisa, Piazza del Duomo", Radierung, re. u. handsign. u.
0 EUR
Schätzpreis
Der Eid des Hippokrates, orig. Holzschnitt aus Hartmann Schedel "Liber Chronicarum", sog.
0 EUR
Schätzpreis
Rother, Konrad (20. Jahrhundert), 7 Ansichten von Norderney (1978), je handsign., dat. u.
10 EUR
Schätzpreis
Eberlein, Klaus (geb. 1941), "Verborgenes Glück", Farbholzschnitt, re. u. sign. u. dat.
20 EUR
Schätzpreis
Steinhagen, Heinrich (1880 - 1948), "Flucht nach Ägypten", Radierung, ca. 1925, mittig u.
0 EUR
Schätzpreis
Jäger, Herbert (geb. 1949), "Der Baum", Radierung, re. u. handsign. u. dat. (19)77,
10 EUR
Schätzpreis
Korab, Karl (geb. 1937), ohne Titel, Farblithografie, re. u. handsign. u. dat. (19)69,
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Küntler (wohl 20. Jahrhundert), "Da fraß Schweina die ersten Tulpen des
10 EUR
Schätzpreis
Hablik, Wenzel (1881 - 1934), "Hochhäuser / Fafenbauten", Radierung, rs. Nachlassstempel,
10 EUR
Schätzpreis
Heiseke, Osterhold (geb. 1950), weiblicher sitzender Akt, Radierung, re. u. handsign. u.
30 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas Paul (1883/93 - 1980), der eingebildete Narr hoch zu Pferd u. der Bettler,
50 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas Paul (1883/93 - 1980), "Geteilter Meinung", Lithografie, re. u. handsign,
40 EUR
Schätzpreis
Polke, Sigmar (1941 - 2010), Offset-Lithografie, betitelt: 1. "Die Vermittlung zwischen
200 EUR
Schätzpreis
Hodiamont, Peter (1925 - 2004), ohne Titel, Linolschnitt m. Sepia laviert u. angeriebener
10 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 - 1995), "Heinrich Schwartz", Radierung, in der Platte bez. "n. Dürer
55 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 - 1995), "Die 1. Für Ba", Radierung, in der Platte bez. u. betitelt,
70 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 - 1995), toter Vogel, Radierung, re. u. handsign., Blattgröße ca. 32
70 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), ohne Titel, Farblithografie, re. u. unleserlich
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), abstrakte Darstellung, Lithografie, re. u.
60 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), "Maternite", Farblithografie, li. oben in der Platte sign.
70 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), ohne Titel, Farblithografie, re. u. handsign. u.
315 EUR
Schätzpreis
330 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), winterliche Landschaft, Aquarell, re. u.
30 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Fischerboote, Holzschnitt, re. u. unleserlich
10 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), sitzender weiblicher Akt, Farblithografie, re. u.
400 EUR
Schätzpreis
Heckel, Erich (Döbeln 1883-1970 Radolfzell am Bodensee), Mädchen (wohl 1949), Holzschnitt,
300 EUR
Schätzpreis
N. Ljubow Iwanowna (wohl 20. Jahrhundert), bez. "Egor brachte den Frühling vor die Tür"
20 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jahrhundert), Darstellung der Brooklyn-Bridge bei Nacht mit
30 EUR
Schätzpreis
Merain wohl, bez. "Königstein" (um 1650), Kupferstich, Blick auf Ort und Schloss,
30 EUR
Schätzpreis
Merain wohl, bez. "Wißbaden" (wohl 17. Jahrhundert), Kupferstich, Darstellungsgröße ca. 19
40 EUR
Schätzpreis
Seutter, Matthäus (Augsburg 1678-1757 ebenda), bez. "Florenz" (wohl um 1730),
200 EUR
Schätzpreis
Dekorative Druckgraphik eines Stahlstiches (wohl 19. Jahrhundert), bez. "Der Göttinger
20 EUR
Schätzpreis
Huet, C. (1700-1759), bez. "La garde Fidelle", Radierung, unten links in der Platte
20 EUR
Schätzpreis
Lotter, Tobias Conrad (1717-1777), bez. "Comitatus Stolbergensis delineatio geographia
60 EUR
Schätzpreis
Penther, J. F. wohl (17./18. Jahrhundert), bez. "Comitatus Stolbergici ad Hercyniam" (wohl
70 EUR
Schätzpreis
Terborch, Gerard wohl, bez. "Der Brief", wohl Stahlstich, unten links und rechts in der
10 EUR
Schätzpreis
Sichem, Christoffel van (Basel 1581-1658 Amsterdam), bez. "Guilelmus D.G. Princ. Auraicae
20 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 16./17. Jahrhundert), bez. "Phillipus I Austriacus Rex
10 EUR
Schätzpreis
Liesegang, Helmuth (Duisburg 1858-1945 Leipzig), Darstellung eines Schäfers mit seiner
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 16. Jahrhundert), Darstellung Wilhelms I. der Schweiger, Graf
20 EUR
Schätzpreis
Kl. kolorierter Stahlstich "Berchtesgaden" (um 1900), Kunstverlag Max Swatschek, Salzburg,
0 EUR
Schätzpreis
Schenk, Peter (1660 - 1718/19), Ansicht von Wien, kolorierter Kupferstich, li. u. in der
80 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18. Jahrhundert), Ansicht von Wiesbaden, Kupferstich, teils
80 EUR
Schätzpreis
Zimmermann, Mac (1912 - 1995), "Oktavia", Farblithografie, handsign. u. dat. (19)61, numm.
110 EUR
Schätzpreis
Jassoy, Harald (geb. 1951 in Wiesbaden), Stillleben m. einem Teeset, Radierung, re. u.
10 EUR
Schätzpreis
Jassoy, Harald (geb. 1951 in Wiesbaden), "Schach V grün", Radierung, mittig u. handsign.,
30 EUR
Schätzpreis
Jassoy, Harald (geb. 1951 in Wiesbaden), 3 Radierungen, davon 1x Künstlerexemplar
10 EUR
Schätzpreis