Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1671 Lose in dieser Auktion
Paar Ohrclipsen 750 GG (Italien), je besetzt m. kl. Türkisen, je unleserlich gestempelt,
220 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 585 GG, 3 Teile, bestehend aus: 1x Collier, 1x Armband u. 1x Paar Ohrstecker, je
0 EUR
Schätzpreis
Armband 750 GG/WG, besetzt m. 22 Brillanten (teils im Baguette-Schliff) von zus. ca. 3.00 ct/si1-
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, besetzt m. 1 runder Opal-Scheibe u. 14 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct/vvs1/D-E,
450 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG in Sternform, besetzt m. 1 gr. Saphir u. 40 kl. Brillanten von zus. ca. 0.76 ct,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Tansanit u. 15 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct/vs2-si1/E, gestempelt:
950 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG7WG, besetzt m. 7 Rubinen im Baguette-Schliff, 19 kl. Brillanten, gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger in Kreuzform, Malachit in 750 GG gefasst, ca. 6 x 4 cm, Gesamtgewicht ca. 23 g.
0 EUR
Schätzpreis
2 Korallenketten, je m. Metallverschluss, L. ca. 21 u. 30 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Damenarmband 585 GG, fein gearbeitet, besetzt m. Perlen u. 4 kl. Smaragden, gestempelt:
550 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 585 GG, 2 Teile, bestehend aus: 1x Collier u. 1x Armband, bewegliche Glieder, je
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 kl. Brillant von zus. ca. 0.04 ct, gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Massive Brosche bzw. Anhänger von Yves Saint Lorent, Modeschmuck m. 4 gr. farbigen Glassteinen,
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von altem Modeschmuck, 19 Teile, bestehend aus Broschen div. Größen m. Glassteinenbesatz,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Silberringen, bestehend aus: 1x Herrenring 830 Silber m. Initialien "HS",
70 EUR
Schätzpreis
Gedenkmedaille "Philipp Melanchthon Praeceptor Germaniae", zur ersten Verleihung des
10 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 1x Brosche m. roten Farbsteinen, 1x Anhänger
50 EUR
Schätzpreis
Damenring 333 GG, besetzt m. 9 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/vs1-si2/F-G, Ringgröße: 58, im Etui,
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 750 GG/WG, moderner Design, wohl Spezialanfertigung, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.60 ct/
420 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG, m. kobaltblauer Anlegearbeit, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 7
210 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 2 Perlen (je ca. 6 mm) u. 7 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt,
160 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel 585 GG, an der Spitze m. Traubendekor, L. ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 2,4 g.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus div. Ohrringen, Clipsen, Ohrstecker, Kette etc., teils
25 EUR
Schätzpreis
Ehering 585 GG, gestempelt, innen graviert "Helen 6.4.58, 21.8.58", Ringgröße: 58, Gewicht ca. 3,6
80 EUR
Schätzpreis
Feine Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehlat / AS, L. ca. 44 cm, Gewicht ca. 2,4 g.
70 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Korallenschmuck aus Korallenäste, 2 Teile, bestehend aus: 1x 6-reihiges Armband,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclipse 585 GG, in stilisierter Schleifenform, je gestempelt: Feingehalt / Hersteller, im
210 EUR
Schätzpreis
Armband aus Perlen u. Korallen, Verschluss 750 GG, L. ca. 19 cm.
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut von div. Schmuckteilen 333 GG, 4 Teile, bestehend aus: 1x Damenring WG/GG, Ringgröße: 56,
140 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker m. Perlen, Stecker 333 GG, L. je ca. 3 cm.
30 EUR
Schätzpreis
4-reihiges Damenarmband aus Perlen u. Glassteinen, Verschluss 585 GG m. 3 kl. Granatsteinen,
90 EUR
Schätzpreis
Halskette m. Perlen- u. 585 GG-Kugeln, Verschluss ebenfalls aus Gold, gestempetlam Verschluß
120 EUR
Schätzpreis
10 Pfennig-Münze (BRD, 1970), eingeschweißt. PP.
0 EUR
Schätzpreis
2 Pfennig-Münze (BRD, 1950), Münzprägestätte: G, eingeschweißt. St.
0 EUR
Schätzpreis
50 Pfennig-Münze „Sich regen bringt Regen" (Weimarer Republik, 1921), Münzprägestätte: A,
0 EUR
Schätzpreis
Alte Marke (20. Jahrhundert), Messing, Vorderseite: Darstellung eines Pferdes, Aufschrift „C.C. u.
0 EUR
Schätzpreis
Medaille „Souvenir du tirage au sort. Classe 1896" (Frankreich), wohl Bronze, Nr. 313, Dm. ca. 4,7
0 EUR
Schätzpreis
5 DM-Münze „Hauptstadt der DDR Berlin“ (DDR, 1982), Münzprägestätte: A. Vz-st.
10 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Ersttagsbriefmarken (beginnend 1956-Brandburg/Postreiter-1959 von Humboldt, 21
0 EUR
Schätzpreis
49 Ersttagsblätter aus den Jahren 1974-1976 (jeweils in Schutzhülle in einem Din A5-Ordner).
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 15 5-DM-Münzen „Silberadler", versch. Jahrgänge u. Münzprägestätten, je
70 EUR
Schätzpreis
Silbermedaille „Frankfurter Opernhaus" (1981), Wiedereröffnung in 1981, rs. m. Reichsadler, Dm.
10 EUR
Schätzpreis
10-DM-Münze „50 Jahre Mahnung zu Frieden u. Versöhnung" (1995, J), in Kapsel. PP.
10 EUR
Schätzpreis
4 Medaillons aus Silber (um 1900), Erinnerungen an Lourdes, Heilige Kommunion, 2x Kongregation (
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs versch. Münzen, bestehend aus: 1x 10 Cents (1899), Canada, Victoria del Gratia
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Numisblättern (BRD), Jahrgang 2003 (Nennwert: 60 Euro, o. Marken); Jahrgang 2002 (
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Numisblättern (BRD), Jahrgang 2006 (Nennwert: Münzen Euro, 50 Euro, o. Marken);
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Numisblättern (BRD), Jahrgang 2004: 6x 10 Euro o. Marken; Jahrgang 2005: 6x 10 Euro
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Numisblättern (BRD), bestehend aus: 1x Euro-Kursmünzensatz 2002 "Die erste deutsche
20 EUR
Schätzpreis
5 Mark-Münze "Freie u. Hansestadt Hamburg" (Deutsches Reich, 1913), Silber, Münzprägestätte: J,
0 EUR
Schätzpreis
5 Mark-Münze "Freie u. Hansestadt Hamburg" (Deutsches Reich, 1876), Silber, Münzprägestätte: J,
0 EUR
Schätzpreis
5 Mark-Münze "Freie u. Hansestadt Hamburg" (Deutsches Reich, 1904), Silber, Münzprägestätte: J,
0 EUR
Schätzpreis
5 Mark-Münze "Freie u. Hansestadt Hamburg" (Deutsches Reich, 1903), Silber, Münzprägestätte: J,
70 EUR
Schätzpreis
5 Mark-Münze "Freie u. Hansestadt Hamburg" (Deutsches Reich, 1908), Silber, Münzprägestätte: J,
0 EUR
Schätzpreis