Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 82 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
4 Metallpiken (wohl Indien, 19. Jh.), Eisen, wurden von einem Mahout (Elefantenführer) benutzt,
330 EUR
Schätzpreis
Feine Teetasse m. Unterteller (wohl Japan, 19. Jh., rote Unterbodenmarke m. Schriftzeichen), m.
0 EUR
Schätzpreis
2 Blankwaffen der Samurai (Japan, wohl 19. Jh.), davon 1x Tanto, 1x Wakizashi, beide m. Beingriff u.
150 EUR
Schätzpreis
Kl. Beistellschrank (China), Holz, Schwarzlack, allseitig m. polychromen reliefartigen Malereien
100 EUR
Schätzpreis
Quadratische Kommode (China), Schwarzlack poliert, m. Speckstein- u. Perlmuttintasien veredelt,
70 EUR
Schätzpreis
Tischaufsatz (China), Holz, Schwarzlack m. polychromer Malerei, Metallbeschläge, ca. 39 x 25 x 37,
40 EUR
Schätzpreis
Kleine Kassette (China), in Form eines Hockers, Holz, Schwarzlack, Goldmalerei, Zargenrand rundum
0 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch (China), Holz, Schwarzlack m. Goldmalerei u. figürlichen Intarsien aus farbigem
0 EUR
Schätzpreis
Kl. Beistelltischchen (China), Holz, Schwarzlack, Gold m. Blumenmalerei, ca. 51 x 31,5 x 26 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Kl. Flachdeckeltruhe (China), Holz m. plastischem Schnitzwerk, ca. 28 x 70 x 34 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Porzellanteller (China, Unterbodenmarke, Alter und Herkunft unbekannt), in Rostrot bemalt mit
0 EUR
Schätzpreis
Schale (China, Alter u. Hersteller unbekannt, rote Unterbodenmarke), Unterglasurmalerei m.
90 EUR
Schätzpreis
Japanischer Holzschnitt (Künstler u. Alter unbekannt), Darstellung eines Tempels m.
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 japanischen Holzschnitten (Alter unbekannt), farbige Darstellungen von Samurai-
70 EUR
Schätzpreis
Teeservice für 6 Personen (Japan, 1950/60er Jahre), 21 Teile, bestehend aus: 1x Teekanne, 1x
20 EUR
Schätzpreis
2 Vasen (Japan, um 1900/20), Exportware, reliefierter Korpus m.Tempelansichten, Blumendekor u.
0 EUR
Schätzpreis
3 kl. Gefäße (Japan, um 1900/30), div. Form, je m. Darst. aus dem Tempelleben, reiches Golddekor,
1.050 EUR
Schätzpreis
Antikes Thangka (wohl 18./19. Jh.), Darst. von 9 Gottheiten, Blattgröße ca. 53 x 65 cm, PP, hinter
220 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch (China), massives Tropenholz, auf der Platte Einlegearbeiten in Perlmutt, ca. 72 x
50 EUR
Schätzpreis
Paar Köpfe aus Bronze (Afrika, wohl 19. Jh.), davon 1x weiblicher Kopf m. Kopfbedeckung (wohl
0 EUR
Schätzpreis
Füllungsfeld (China, wohl 19. Jh.), durchbrochen gearbeitet, m. teils geschnitzten u. vergoldeten
10 EUR
Schätzpreis