Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 307 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Konvolut von 3 Swarovski-Damenuhren, bestehend aus: 1 Damenuhr "Duo", Rose vergoldet m. Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Swarovski-Damenuhren, bestehend aus: 1 Damenuhr "Octea Sport", Rose vergoldet m.
0 EUR
Schätzpreis
Autouhr von "Angelus Watch u. Co-Le Locle Suisse" (wohl 1950/60er Jahre), Federaufzugwerk, Dm. ca.
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhranhänger-/zipel aus Silber in Niello-Technik (wohl um 1900), m. aufklappbarem Anhänger,
60 EUR
Schätzpreis
Seltene Herrenarmbanduhr "Universal Polerouter-Genève", Automatik, Edelstahl, silberne
0 EUR
Schätzpreis
Damenuhr von Emporio Armani, Edelstahl, weißes Zifferblatt m. schwarzen Markierungen u.
0 EUR
Schätzpreis
Cartier-Damenarmbanduhr VERMEIL (Paris), Quartzwerk, aus vergoldetem 925 Sterling Silber, Plaque
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr von Michael Kors, Chronograph, Quarzwerk, Edelstahlgehäuse vergoldet, Zifferblatt m.
20 EUR
Schätzpreis
Joop!-Herrenarmbanduhr "TL440 5" (neuzeitlich), Quartz, Edelstahl, teils m. röm. Ziffern, teils m.
60 EUR
Schätzpreis
Rahmenuhr (wohl Schwarzwald, um 1850), hochrechteckiges Holzgehäuse, hinter Glastür weißes
60 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette aus rosévergoldetem Metall (Stempelung wohl "Charmer", wohl 19./20. Jh.), in stilisierter
20 EUR
Schätzpreis
Empire-Tischuhr m. figürlichem Aufsatz, Bronze, partiell feuervergoldet, rechteckiger Sockel aus
900 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Habmann" 585 GG ohne Band, Incablock, weißes Zifferblatt m. goldenen Markierungen
45 EUR
Schätzpreis
Glashütte-Herrentaschenuhr 585 GG (Deutsche Uhrenfabrikation, Glashütte, A. Lange u. Söhne),
1.500 EUR
Schätzpreis
Regulator, sog. Schweischwinger Wanduhr (um 1900), Junghans-Werk, Federaufhängung, Schlag auf
50 EUR
Schätzpreis
Portikusuhr, Uhrmacher Hipolite Lapret (Frankreich, 18. Jh.), aus weißem u. schwarzem Marmor u.
900 EUR
Schätzpreis
Boulle-Uhr (Frankreich, 18. Jh.), 3-seitig verglastes Holzgehäuse, Schildpatt u. Messing,
950 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr "J.G. Kapp.Toledo, 0" wohl "Gold Filled" (Keystone Watch u. Co., USA),
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Renova" (neuzeitlich), Edelstahlgehäuse, Automatik, roségoldene römische Ziffern
70 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr (Hersteller unbekannt, neuzeitlich), Edelstahl, limited Edition,
10 EUR
Schätzpreis
Armbanduhr (Hersteller unbekannt, neuzeitlich), bez. "Görlitz", Edelstahl, Quarzwerk, blaues
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr (Hersteller unbekannt, neuzeitlich), "Japan Solar Movement" / Solarwerk, aus
10 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Solar" (neuzeitlich), Edelstahl, Solarwerk/Quarzwerk, rechteckiges schwarzes
10 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Jovial" (neuzeitlich, Schweiz), Quarzwerk, aus vergoldetem Edelstahl, rs. bez. "
10 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "E´Clipse", Modell "Sumotu" (neuzeitlich), Quarzwerk/Solarwerk, Digitalanzeige u.
0 EUR
Schätzpreis
Multifunktionale Digitaluhr (Hersteller unbekannt, neuzeitlich), Quarzuhr, mit diversen
0 EUR
Schätzpreis
Multifunktionale Herrenarmbanduhr "Philip Persio" (neuzeitlich), Edelstahl, Quarzwerk, teils
0 EUR
Schätzpreis
Multifunktionale Herrenarmbanduhr (Hersteller unbekannt, neuzeitlich), teils aus Edelstahl, teils
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Multifunktionale Herrenarmbanduhr "Eric Chevillard" (neuzeitlich), Edelstahl, Quarzwerk, teils
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Madison N.Y." (neuzeitlich), Automatikuhr, Edelstahl, Werk bez. "Miyota Co-Japan",
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr (Herstellerbez. „Madison N.Y.“, neuzeitlich), Automatikuhr (Werk läuft an), aus
30 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr (Herstellerbez. „E´CLIPSE“, neuzeitlich), aus Edelstahl, Quarzwerk (Funktion
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr (auf Zifferblatt Hersteller bez. "Rolex"), blau-violettes Zifferblatt m.
4.000 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Anker 85" (im Stil der 1970er Jahre), Fassung u. Band 800 Silber, massiv, ovales
30 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Certina" 585 WG, Messing-farbenes Zifferblatt m. Markierungen, gestempelt:
350 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Priosa" 585 GG, Incabloc, goldenfarbenes Zifferblatt m. Markierungen, gestempelt:
360 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr von Rivado, aus Edelstahl, mit Markierungen und Datumsanzeige, Quartz, Water
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von sechs diversen Damen-/Schmuckuhren (fünf Armbanduhren und eine Taschenuhr),
20 EUR
Schätzpreis
Elegante Damenarmbanduhr "Exquisit" 750 WG (1950/60er Jahre), Handaufzug, Lünette besetzt m. 11
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Chopard" (Swiss made), Certified Chronometer, 1000 Miglia, Edelstahlgehäuse,
0 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Frederique Constant" (Swiss made), Edelstahlgehäuse vergoldet, Vollkalenderanzeige
330 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Gucci" (Swiss made), Edelstahl, Perlmutt-Zifferblatt in rechteckiger Form ohne
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr von Raymond Weil, "Parsifal", weißes Zifferblatt m. goldenen Markierungen u. röm.
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr (wohl 19./20. Jh.), feuervergoldet, Schlag auf Glocke, Aufziehwerk (ohne Schlüssel),
250 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr (wohl Frankreich, 19. Jahrhundert), wohl Bronze, feuervergoldet, figürlicher Aufsatz,
150 EUR
Schätzpreis
Cartellwanduhr (19. Jh.), Bronzeguss m. Muschel-, Rocaille- u. Eichenlaubdekor, Emaillezifferblatt
180 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "de Lorean", Automatik, massives Gehäuse, Modell-/Gehäusenr. DL05-1164 / 072/150,
80 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Strelamatic", Automatik, Edelstahl, Modell-/Gehäusenr. SL15062,
50 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Strelamatic", Automatik, Edelstahl, Gehäusenr. SL14042, Edelstahlarmband, m.
80 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Zeppelin" (Made in Germany), Automatik, rosafarbenes Zifferblatt m.
60 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Zeppelin Hindenburg LZ129" (Made in Germany), Automatik, Edelstahlgehäuse in
60 EUR
Schätzpreis
Savonette Herrentaschenuhr "Monopol Dürrstein" 333 Rotgold, Emaillezifferblatt m. arab. Zahlen in
160 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette (um 1900), Metall vergoldet, m. aufklappbarem Anhänger in Herzform, m. Onyx-Platten, L.
60 EUR
Schätzpreis
Wanduhr bzw. Telleruhr (Historismus), schwerer Buntmetallguss m. aufw. Zierrat, rundes Zifferblatt
70 EUR
Schätzpreis
Bäuerliche Biedermeier-Rahmenuhr bzw. Wanduhr, geprägtes u. farbig bemaltes Messingblatt,
30 EUR
Schätzpreis