Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 307 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Damenarmbanduhr "Abeler" 750 GG (Swiss made, wohl 1960er Jahre), Incabloc, Aufziehwerk,
0 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr "Reuge" 925 Silber, das Zifferblatt zeigt die beweglichen Figuren eines Reiters m.
950 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr "Reuge", Metall vergoldet, Zifferblatt m. der Darst. einer Seelandschaft, röm. Zahlen
750 EUR
Schätzpreis
Tischuhr (Frankreich, Art déco, 1920er Jahre), mehrfach gestufte 2-farbiger Marmorsockel, imposanter
460 EUR
Schätzpreis
Tischuhr (Art déco, 1920er Jahre), allseitige Verglasung, teils innen u. Giebel verspiegelt.
110 EUR
Schätzpreis
Floral gestaltete Tisch- bzw. Kaminuhr (Frankreich, um 1900), Zinkguss patiniert, m. figürlicher
280 EUR
Schätzpreis
Tischuhr in Glaskugelform, Zifferblatt m. erotischer Darst. u. arab. Ziffern in Schwarz, Dm. ca. 6
90 EUR
Schätzpreis
Tischuhr (wohl um 1920/30), Keramik, farbige Bemalung m. Windmühle, plastische Ausformung von 2
25 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Madison", Quartz, Edelstahlgehäuse, weißes Zifferblatt m. Markierungen,
30 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr "Longines" (Swiss made), Metall vergoldet, gelbfarbenes Zifferblatt m.
180 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 10 Herrenarmbanduhren, teils Metall vergoldet, div. Marken, u.a. Bergmann, Alpina,
60 EUR
Schätzpreis
Armbanduhr "Abyss" (wohl 1960/70er Jahre), Edelstahlgehäuse, modernes schwarzes Zifffernblatt ohne
20 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr aus Silber (F. L. Löbner, Königl. Hof-Uhrmacher Berlin W.), massives Gehäuse,
120 EUR
Schätzpreis
Ring u. Paar Ohrklipse 585 WG: Ring besetzt m. 3 Perlen (Dm. ca. 6,5 mm), u. 4 Brillanten von zus.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 750 WG, je besetzt m. 1 Perle (Dm. ca. 7 mm), L. ca. 20 mm, Gewicht ca. 3,7 g.
0 EUR
Schätzpreis
Ohrringe / Creolen 585 GG, besetzt m. 44 Brillanten von zus. ca. 1.2 ct in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. Korallen-Cabochon von ca. 17,5 x 14,5 mm, Ringgröße: 57, Gewicht ca. 12,9
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, besetzt m. 15 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct in hohem Farb- u. Reinheitsgrad,
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 585 GG, "Spinne" m. 2 Bernsteinen besetzt, ca. 25 x 25 mm, Gewicht ca. 3,8 g.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring aus 585 WG, besetzt mit einem Saphir von ca. 9 x 6,5 mm sowie 10 Brillanten von zusammen
400 EUR
Schätzpreis
Anhänger aus 585 GG, ausgefasst mit facettierten Farbsteinen, rs. signiert "Scala", ca. 4 x 3,4
0 EUR
Schätzpreis
Ring 750 WG, besetzt m. 58 kl. Brillanten von zus. ca. 0.75 ct in hohem Farb- u. Reinheitsgrad,
0 EUR
Schätzpreis
Kette m. Anhänger von "Christ" 585 GG, Anhänger besetzt m. 11 Brillanten in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, rundherum besetzt m. Brillanten von zus. ca. 1.00 ct in hohem Farb- u.
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG (um 1900), besetzt mittig m. einem Farbstein u. 4 kl. Perlen, ca. 18 x 18 mm,
0 EUR
Schätzpreis
Collier 925 Silber (Hans Hansen, Dänemark), Mittelteil m. beweglichen vergoldeten Stäben, dieses ca.
550 EUR
Schätzpreis
Collier aus Silber m. 750 GG, Designstück aus kegelförmigen Gliedern, Mittelteil ca. 41 x 30 mm,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG von "LPD", Kopf ausgefasst m. 66 Brillanten in hohem Farb- u. Reinheitsgrad von
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 585 WG, ausgefasst m. 144 Brillanten in sehr hohem Farb- u. Reinheitsgrad von zus.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 333 WG von "Christ", besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.08 ct in hohem Farb- u. mittlerem
0 EUR
Schätzpreis
Collier 333 GG von "Christ", Anhänger m. 1 Brillant von ca. 0.08 ct in hohem Farb- u. mittlerem
120 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 750 GG/WG, ausgefasst m. 30 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, diese in hohem Farb- u.
420 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 9 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, diese teils im mittl. Farb- u.
300 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 Roségold, mittig ein facettierter Farbstein (ca. 14 x 14 mm),dieser umfasst von 32
450 EUR
Schätzpreis
Armband aus Rubinen u. 585 GG von "BCI" (Bernhard Conradt, Idar Oberstein), Zwischenelemente u.
100 EUR
Schätzpreis
Ring 585 GG, besetzt m. 1 türkisfarbenem Brillant von ca. 0.65 ct, Ringgröße: 66, Gewicht ca. 4,5
250 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 585 WG von "Christ", Montage 585 GG, ausgefasst m. je 1 facettiertem Saphir u. 14
250 EUR
Schätzpreis
Armband 750 GG, m. 12 Brillanten von zus. ca. 0.6 ct, diese in mittlerem Farb- u. hohem
0 EUR
Schätzpreis
Ohrringe 585 Rotgold, je m. Koralle (Dm. je ca. 22 mm), H. ca. 12 mm, Gewicht ca. 19,9 g.
0 EUR
Schätzpreis
Ohrringe 585 Rotgold, je m. Koralle (Dm. je ca. 15 mm), H. ca. 11 mm, Gewicht ca. 8 g.
0 EUR
Schätzpreis
Medaillon 585 GG (19. Jh.), ca. 35 x 18 cm, Gewicht ca. 4,5 g.
0 EUR
Schätzpreis
Tranchierbesteck 925 Silber (England, Anfang des 20. Jhs.), Griffe aus Bein, je gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Kette m. Anhänger u. 1 Paar Ohrringen, Rose
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring u. 2 Paar Ohrringen, rhodiniert, Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Kette u. 1 Paar Ohrclips, rhodiniert, Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 2 Ringen u. 2 Paar Ohrringen, rhodiniert, Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Swarovski-Konvolut aus der Kollektion "Mayfly", bestehend aus: 1 Ring u. 1 Paar
0 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring, 1 Paar Ohrringen u. 1 Gliederarmband,
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring u. 1 Paar Ohrringen, Rose vergoldet, Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring (wohl aus Kollektion "freedom") u. 1 Paar
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Swarovski-Armreifen, bestehend aus: 1x Armreif "Crystaldust Double" aus Edelstahl
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Swarovski-Armreifen, bestehend aus: 1x Armreif "Distinct", Rose vergoldet m. Besatz
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 opulenten Swarovski-Ringen, bestehend aus: 1x Ring "Tropical" vergoldet m. Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 opulenten Swarovski-Ringen, bestehend aus: 1x Ring (wohl) aus der "Sonnenschein"-
0 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring, 1 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger,
0 EUR
Schätzpreis