Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 307 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
4-teiliges Swarovski-Konvolut "Diamanta Collection", bestehend aus: 1 Paar Ohrclips, 1 Collier u.
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger, rhodiniert,
0 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Ring, 1 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger,
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 2 Paar Ohrringen u. 1 Kette m. Anhänger, rhodiniert,
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Swarovski-Konvolut aus der Kollektion "Fit", bestehend aus: 2 Paar Ohrringen, 1 Collier
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1x Ohrringe "Baron" rhodiniert m. Besatz aus
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Kofferanhänger, 1 Säckchen lose bunte Kristalle, 1
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Swarovski-Konvolut aus der Kollektion "Nirvana", bestehend aus: 2 Paar Ohrringen u. 2
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen Kristallen, je
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe aus der Kollektion "
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen u. perlmuttfarbenen
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Paar Swarovski-Ohrringen, rhodiniert m. Besatz aus weißen Kristallen, je
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe "by Shourouk" u. 1 Paar
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1x Ohrringe "Eternal Flower", Metallmix m.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe aus der Kollektion "Hippy"
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Paar Swarovski-Ohrringen, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe "Airy", Metallmix m.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 Paar Swarovski-Ohrringen, vergoldet m. Besatz aus weißen Kristallen u. 1x m.
0 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Paar Ohrringen, 1 Armband u. 1 Collier,
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Swarovski-Konvolut aus den Kollektionen "Circle" u. "Hollow", bestehend aus: 2 Paar
0 EUR
Schätzpreis
7-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe "Diapason", 1 Paar Ohrringe "Tonight",
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 1 Paar Ohrringe "Lightness", 1 weiteres Paar
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 2 Paar Ohrringen, 1 Armband u. 1 Collier,
0 EUR
Schätzpreis
9-teiliges Swarovski-Konvolut, bestehend aus: 4 Paar Ohrringen u. 1 Armband, rhodiniert, Besatz
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Swarovski-Konvolut aus den Kollektionen "Dorado" u. "Bella", bestehend aus: 2 Paar
0 EUR
Schätzpreis
7-teiliges Swarovski-Konvolut aus der Kollektion "Bound", bestehend aus: 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen,
0 EUR
Schätzpreis
11-teiliges Swarovski-Konvolut u.a. aus der Kollektion "Cypress", bestehend aus: 3 Ringen, 3 Paar
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 Swarovski-Armbändern mehrheitlich aus der Kollektion "Swarovski Power Collection" (
0 EUR
Schätzpreis
Damen-Solitärring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.50 ct/vs1/G-H (min. best.), Ringgröße:
500 EUR
Schätzpreis
Damenring aus Silber m Tigerkopfdekor, seitlich m. Elefantenhaar, gestempelt, Ringgröße: 52-53.
10 EUR
Schätzpreis
Damen-Solitärring 585 WG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.50 ct/LC/F-G, gestempelt: Feingehalt,
950 EUR
Schätzpreis
Damen-Solitärring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/LC/F-G, gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Alter Diamantring 585 WG (wohl 1. Hälfte des 20. Jhs.), besetzt m. 1 Brillant von ca 0.50 ct,
400 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG (Art déco, wohl 1920er Jahre), besetzt m. 1 Saphir in Sechseck, umringt von 20
600 EUR
Schätzpreis
Damenring 333 GG (1950/60er Jahre), besetz m. 1 kl. Perle (Dm. ca. 5 mm), gestempelt: Feingehalt,
30 EUR
Schätzpreis
Damenring 333 GG, besetz m. 10 kl. Brillanten, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 50, Gewicht ca.
110 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut von 750 Goldschmuck, ägyptische Symbole, bestehend aus: 1x Ring (Größe: 52) u. 3x
170 EUR
Schätzpreis
Anhänger 750 GG (Italien, 1960er Jahre), m. Darst. der Anbetung von Maria m. Jesusknaben, Dm. ca. 15
55 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 585 GG (Art déco), je besetzt m. 3 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/si1-p1/F-G,
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 585 GG (Art déco), in Sonnenform, je besetzt m. kl. Diamanten, Gesamtgewicht ca. 2,20
240 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, m. Granatbesatz, L. je ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 2,9 g.
40 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger 585 WG (Art déco), je besetzt m. 1 Brillant von zus. ca. 0.20 ct, gestempelt: FB /
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Herz-Anhänger an einer Kette / Armband 800 Silber, gestemeptl: Feingehalt / FBM, L. (im
0 EUR
Schätzpreis
Schöner Anhänger 585 WG/GG (Art déco), feiner Diamant- u. Perlenbesatz, Mittelstein ca. 0.10 ct,
0 EUR
Schätzpreis
Designerring 585 GG, besetzt wohl m. einem Aquamarin wohl im Trillionschliff, Ringgröße: 53,
280 EUR
Schätzpreis
Collier von Swarovski (neuzeitlich), aus Edelstahl (rosévergoldet) und zahlreichen kleinen
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Modeschmuck 925 Silber von "Jette Joop Europe", bestehend aus: 1x Anhänger, 1x Paar
40 EUR
Schätzpreis
2 Anhänger aus Silber, bestehend aus: 1x von "Elle Neu", Aufschrift "Love Forever" (Dm. ca. 2,5
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 333 GG/WG, je besetzt m. 2 kl. Glassteinen, Dm. je ca. 12 mm, dazu 1x Anstecknadel
50 EUR
Schätzpreis
Brosche m. einer Drachendarst. 585 GG, besetzt m. 2 kl. Diamanten von zus. ca. 0.07 ct,
100 EUR
Schätzpreis
Manschettenknöpfe 835 Silber, gestempelt: Goldfront / Feingehalt, Gesamtgewicht ca. 13,55 g.
0 EUR
Schätzpreis
Armband 925 Silber, besetzt m. Farbsteinen, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 21 cm, Gewicht ca. 11,3
0 EUR
Schätzpreis
Grandelring 585 GG, innen graviert "1.8.33", gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 4,
0 EUR
Schätzpreis
Orig. Handtasche von Roberto Cavalli, Leder, Mod. "Cavalli Class" in Beige u. Rosa, 1 Hauptfach,
200 EUR
Schätzpreis
Maharani-Medaillon (Villeroy u. Boch), rundes Medaillon, versilbert, emailliert, besetzt m.
10 EUR
Schätzpreis
12 Tuchhalter in versch. Ausführungen u. Materialen, teils m. Farbsteinbesatz.
10 EUR
Schätzpreis