Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 307 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Brosche m. Steinbesatz in Ovalschliff (wohl Rosenquarz), aus Metall, in länglicher Oktogonform, m.
0 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband 750 GG, besetzt m. 38 Brillanten von zus. ca. 3.80 ct/vvs1-P1/G-J, L. ca. 19,5 cm,
1.900 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Modeschmuck, 12 Teile, Metall teils versilbert u. vergoldet, Glas- u.
10 EUR
Schätzpreis
Armband von "Pianegonda Vicious" 925 Silber, 3 Panzerketten poliert u. rhodiniert, B. ca.3,4 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 925 Silber, 3 Teile, bestehend aus: 1xCollier, 1x Armband u. 2 Ohrstecker, je besetzt
0 EUR
Schätzpreis
Drei verschiedene Schmuckteile aus Perlen und Perlmutt, bestehend aus: 1x Perlmuttkette, L. ohne
0 EUR
Schätzpreis
Bernsteinanhänger, L. ca. 5,5 cm, m. Schnurr, Gewicht ca. 13,5 g. Best.
20 EUR
Schätzpreis
Halskette 585 GG, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm, Gewicht ca. 15,70 g.
400 EUR
Schätzpreis
Damenarmband 333 GG, gestempelt: Feingehalt / FBM, Gewicht ca. 3,60 g.
50 EUR
Schätzpreis
Alte Brosche 925 Silber / 750 GG, auf einem schwarzen Stein eine Silbermontage in Schleifenform,
90 EUR
Schätzpreis
Collier 750 WG, ausgefasst m. 19 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct/LC-vvs1/E-F u. 17 Saphiren (davon
1.300 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 333 GG, 2 Teile, bestehend aus: 1x Kette m. Anhänger u. 1x Damenring, je besetzt m. 1x
90 EUR
Schätzpreis
Kettenschließe 585 WG, besetzt m. 6 kl. Brillanten u. Saphiren, in der Mitte eine Perle (Dm. ca. 6
80 EUR
Schätzpreis
Anhänger 750 GG (Italien), konische Form, von allen Seiten m. insg. 8 wohl Amethysten ausgefasst,
550 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe m. "Dolce u. Gabbana"-Logo, Metall vergoldet, Dm. je ca. 2 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Armband 585 GG m. Grandeln, Handarbeit, 4-reihige Kette m. Verschluss, in der Mitte ein gr.
0 EUR
Schätzpreis
Halskette m. Anhänger (Am. Double), Doppelreihige Kette, Anhänger in Herzenform
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger m. Kette 585 WG, Anhänger in Schleifenform, ausgefasst m. 32 Brillanten von zus. ca. 1.30
650 EUR
Schätzpreis
Damenarmband 750 WG, ausgefasst m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct/LC-si1/E-F, 22 Saphiren u. 6
850 EUR
Schätzpreis
Collier 585 GG, Anhänger in Form eines Zweigs m. Blättern, ausgefasst m. 32 Smaragden in
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 585 GG m. 1 Brillant von ca. 0.10 ct/LC/E-F, gestempelt: Feingehalt / XX, L. ca. 6 cm,
95 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, Schleifenform, besetzt m. 10 kl. Brillanten, 1x Saphir u. 1x Smaragd (beide
180 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG/WG, seitlich ausgefasst m. insg. 20 kl. Brillanten, in der Mitte 1 Saphir (6 x 5
350 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 Roségold, besetzt m. 11 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct/vs1-P1 (teils best.) u. 1
330 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 24 kl. Diamanten u. 1 Brillant von ca. 0.20 ct/vs2-si1/G, gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, besetzt m. 8 Brillanten von zus. ca. 0.36 ct/vs2-si1/E-G u. 1 Smaragd (Dm. ca. 3
130 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, Schleifenform, besetzt m. 5 Brillanten (davon 1x Navette) von zus. ca. 0.25 ct/
120 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG, besetzt m. 3 kl. Brillanten u. 1 Saphir (4 x 3 mm), unleserlich gestempelt,
90 EUR
Schätzpreis
Ausgefallenes Accessoire aus der Zeit des Art déco (1920er Jahre), Damenschlips aus feinen
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 facettiertem Smaragd von ca. 0.61 ct. u. 8 Brillanten
1.100 EUR
Schätzpreis
Brosche 585 GG, wohl Einzelanfertigung nach Kundenwunsch, ausgefasst m. 3 Farbsteinen, L. ca. 6
95 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG, besetzt m. einem Opal (ca. 11 x 8 mm), umringt m. 12 Türkisen, gestempelt,
240 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Damenringen 585 WG, davon 1x besetzt m. 5 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct/si1-P1/G-H,
240 EUR
Schätzpreis
Anhänger in Form eines Kreuzes (Am. Double), besetzt m. Granaten, Anhänger ca. 4 x 2,5 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Armreif m. Granatbesatz (19. Jh.), Am. Double, Gewicht ca. 10,5 g.
90 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 375 GG m. Granatbesatz, je gestempelt: Feingehalt, Gesamtgewicht ca. 1,8 g.
90 EUR
Schätzpreis
Brosche in Form eines Lorbeerkranzes 925 Silber, üppig besetzt m. 28 Brillanten von zus. ca. 1.5
260 EUR
Schätzpreis
2 Armreife (Modeschmuck), davon 1x 925 Silber, besetzt m. 2 gr. Glassteinen (Dm. innen ca. 5 cm)
30 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 585 GG, Kleeblattform, je besetzt m. 4 kl. Diamanten, Gesamtgewicht ca. 1,8 g.
80 EUR
Schätzpreis
Kette aus Silber, Gesamtlänge ca. 165 cm, Gewicht ca. 99,7 g.
50 EUR
Schätzpreis
Anhänger 585 GG, besetzt m. einem gr. wohl Turmalin (ca. 25 x 15 mm), gestempelt: Feingehalt,
120 EUR
Schätzpreis
Halskette 585 GG, L. ca. 55 cm, Gewicht ca. 14,5 g.
330 EUR
Schätzpreis
Anhänger (um 1900), wohl Silber vergoldet, besetzt m. 1 bräunlichen Glasstein (ca. 20 x 15 x 8 mm)
30 EUR
Schätzpreis
Armband aus 750 GG, besetzt mit 24 facettierten Saphiren von jeweils ca. 7 x 5 mm, L. ca. 21,5 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Damencollier aus 585 GG und 800 Silber (um 1900), zwischengefasst 20 Perlen, Mittelteil mit
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, Ringkopf besetzt m. 2 Diamantbaguetten sowie 8 Brillanten, Schultern besetzt m. 10
330 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 585 WG, besetzt von insg. 22 Diamanten von zus. ca. 1.00 ct/si2-P1, L. je ca. 3,1
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG (wohl 1970er Jahre), besetzt mit Turmalin in ovaler Schliffform sowie 16 kleinen
170 EUR
Schätzpreis
Cartier-Brille (Frankreich), Gestell rahmenlos, vergoldet, wohl Modellnr. 135, Gehäusernr.: 6439287.
220 EUR
Schätzpreis
Collier von D'Orlan, Modeschmuck, teils emailliert, m. Glassteinbesatz (einige Steine fehlen,
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, teils hochwertig, bestehend aus div. Spangen, Broschen, Ohrringen, dazu 1x
10 EUR
Schätzpreis
Verlobungs- bzw. Ehering 585 WG, gestempelt: Hersteller "JK" / Feingehalt, Gravur "Axel 20.1.68,
75 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Akoya-Perle (Dm. ca. 9 mm), umringt von 12 Zirkonia, gestempelt:
130 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.25 ct/LC/I-J, gestempelt: Feingehalt / 0,34,
170 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (wohl 1930/40er Jahre), besetzt m. 1 roten Stein (ca. 11 x 7 mm), gestempelt:
100 EUR
Schätzpreis
2 Teile Modeschmuck, bestehend aus: 1x Brosche (wohl 1950/60er Jahre, Dm. ca. 3,5 cm) u. 1x
10 EUR
Schätzpreis
Brosche in M-Form 750 GG, gestempelt: 202 VI / Feingehalt, ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 1,5 g.
40 EUR
Schätzpreis