Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 307 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Anhänger, Metall vergoldet, Jugendstildekor, besetzt m. roten Farbsteinen, klappbar m. alten
30 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe (wohl 19. Jh.), Silber vergoldet, m. geschnitzten Kameen. Tragespuren.
110 EUR
Schätzpreis
Armband (wohl 19. Jh.), Silber vergoldet, m. geschnitzten Kameen, L. ca. 16 cm. Tragespuren.
170 EUR
Schätzpreis
Halsband (wohl 19. Jh.), Silber vergoldet, m. 16 verschieden gr. Kameen, L. ca. 37,5 cm.
180 EUR
Schätzpreis
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Tigerauge, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54, Gewicht ca.
10 EUR
Schätzpreis
Feine Kette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 20,5 cm, Gewicht
10 EUR
Schätzpreis
Anhänger 750 GG in Form einer Blüte, besetzt m. 1 in Herzform geschliffenen Citrin, gestempelt:
140 EUR
Schätzpreis
Armband 585 GG, gestempelt: Feingehalt / Hersteller, Gewicht ca. 5,85 g.
135 EUR
Schätzpreis
Elegantes Damenarmband 750 GG, mittig in Blattform gestaltet, besetzt m. 18 Brillanten von zus.
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 750 GG/WG (wohl 1940/50er Jahre), als Blütenzweig fein gearbeitet, besetzt m. 25 Diamantr
700 EUR
Schätzpreis
Verschlussstück aus WG, besetzt m. 3 Saphiren von zus. ca. 1.00 ct u. 6 kl. Brillanten von zus.
120 EUR
Schätzpreis
Armband aus Silber (Prov.: Siam), 12 Platten m. Darstellung von Apsara-Tänzern u. Elephanten,
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckset aus Silber, 2 Teile, bestehend aus: 1x Brosche u. 1x Anhänger, je besetzt m. 1 gr.
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, 10 Teile, bestehend aus Halsketten versch. Länge, u.a. Perlen-, Korallenketten
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck (wohl 1920er Jahre), 5 Teile, bestehend aus: 1x Brosche (835 Silber / Perli),
65 EUR
Schätzpreis
Elegante Südseeperlenkette, Verschluss teils aus 925 Silber u. teils aus Metall vergoldet, Dm. (
100 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG, besetzt m. 1 wohl Turmalin (ca. 13 x 9 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 57,
180 EUR
Schätzpreis
Brosche 585 WG, geschwungene Form, besetzt m. 10 Brillanten von zus. ca. 0.26 ct, diese im mittleren
0 EUR
Schätzpreis
Schließe 585 WG, runde Form, besetzt m. 13 kl. Smaragden, gestempelt, Dm. ca. 17 mm, Gewicht ca. 4,3
100 EUR
Schätzpreis
Brosche (Modeschmuck), Metall versilbert, besetzt m. farbigen Glassteinen versch. Form u. 4
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Silberschmuck versch. Legierung, 4 Teile, bestehend aus: 1x Armband 935 Silber (Gewicht
60 EUR
Schätzpreis
Korallenkette aus Korallenästen, Federringschließe, L. (im geschl. Zustand) ca. 21 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche aus 585 GG und sechs kleinen Türkiskugeln, Dm. ca. 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 4,35 g.
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, diverse Teile (ungezählt), teils bestehend aus: Armreif, Kette etc.
20 EUR
Schätzpreis
Damenarmband von "Alastolix", Gold Double, gestempelt: Rolled Gold / Pat. 826983. Guter Zustand.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus: 3x Ketten u. 1x Armband, je m. div. Farbsteinen.
10 EUR
Schätzpreis
Herrensiegelring 333 WG/GG, Ringgröße: 65, Gewicht ca. 13,4 g. Schiene defekt.
100 EUR
Schätzpreis
2 Kravattennadeln 800 Silber, je gestempelt: Feingehalt, davon 1x Handarbeit, L. ca. 5,5 bis 6,5
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt wohl m. einem Amethyst im Ovalschliff, ca. 19 x
160 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt m. einem Turmalin in leicht brauner Farbgebung u.
0 EUR
Schätzpreis
Collier sowie dazu passendes Paar Ohrgehänge aus großen Silberkugeln (Dubrovnik/Kroatien, 20.
40 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclipsen 750 GG (Italien), je besetzt m. kl. Türkisen, je unleserlich gestempelt,
220 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 585 GG, 3 Teile, bestehend aus: 1x Collier, 1x Armband u. 1x Paar Ohrstecker, je
0 EUR
Schätzpreis
Armband 750 GG/WG, besetzt m. 22 Brillanten (teils im Baguette-Schliff) von zus. ca. 3.00 ct/si1-
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG, besetzt m. 1 runder Opal-Scheibe u. 14 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct/vvs1/D-E,
450 EUR
Schätzpreis
Damenring 585 WG in Sternform, besetzt m. 1 gr. Saphir u. 40 kl. Brillanten von zus. ca. 0.76 ct,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 1 Tansanit u. 15 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct/vs2-si1/E, gestempelt:
950 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG7WG, besetzt m. 7 Rubinen im Baguette-Schliff, 19 kl. Brillanten, gestempelt:
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger in Kreuzform, Malachit in 750 GG gefasst, ca. 6 x 4 cm, Gesamtgewicht ca. 23 g.
0 EUR
Schätzpreis
2 Korallenketten, je m. Metallverschluss, L. ca. 21 u. 30 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Damenarmband 585 GG, fein gearbeitet, besetzt m. Perlen u. 4 kl. Smaragden, gestempelt:
550 EUR
Schätzpreis
Schmuckset 585 GG, 2 Teile, bestehend aus: 1x Collier u. 1x Armband, bewegliche Glieder, je
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 585 GG, je besetzt m. 1 kl. Brillant von zus. ca. 0.04 ct, gestempelt: Feingehalt,
0 EUR
Schätzpreis
Massive Brosche bzw. Anhänger von Yves Saint Lorent, Modeschmuck m. 4 gr. farbigen Glassteinen,
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von altem Modeschmuck, 19 Teile, bestehend aus Broschen div. Größen m. Glassteinenbesatz,
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 3 Silberringen, bestehend aus: 1x Herrenring 830 Silber m. Initialien "HS",
70 EUR
Schätzpreis
Gedenkmedaille "Philipp Melanchthon Praeceptor Germaniae", zur ersten Verleihung des
10 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 1x Brosche m. roten Farbsteinen, 1x Anhänger
50 EUR
Schätzpreis
Damenring 333 GG, besetzt m. 9 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct/vs1-si2/F-G, Ringgröße: 58, im Etui,
0 EUR
Schätzpreis
Brosche 750 GG/WG, moderner Design, wohl Spezialanfertigung, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.60 ct/
420 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 GG, m. kobaltblauer Anlegearbeit, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54, Gewicht ca. 7
210 EUR
Schätzpreis
Damenring 750 WG, besetzt m. 2 Perlen (je ca. 6 mm) u. 7 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt,
160 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel 585 GG, an der Spitze m. Traubendekor, L. ca. 5,4 cm, Gewicht ca. 2,4 g.
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus div. Ohrringen, Clipsen, Ohrstecker, Kette etc., teils
25 EUR
Schätzpreis
Ehering 585 GG, gestempelt, innen graviert "Helen 6.4.58, 21.8.58", Ringgröße: 58, Gewicht ca. 3,6
80 EUR
Schätzpreis
Feine Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehlat / AS, L. ca. 44 cm, Gewicht ca. 2,4 g.
70 EUR
Schätzpreis