Frühjahrsauktion Nr. 101
Frühjahrsauktion Nr. 101

12 März 2021 15:00 CET
Lots: 1-514
13 März 2021 11:00 CET
Lots: 515-1683
10 Feb. 2021 10:00 - 18:00 CET
07 März 2021 12:00 - 15:00 CET
08 März 2021 10:00 - 18:00 CET
09 März 2021 10:00 - 18:00 CET
11 März 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 430 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zubarev, Vladislav (1937 - 2013), abstrakte Komposition, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1985, ca.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Dufeu, Edouard-Jacques (1836 - 1900, Frankreich), impressionistisch gemalte Landschaft, Öl/
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Seelandschaft m. Fischern u. einer Windmühle in sommerlicher
140 EUR
Schätzpreis
Jani (21. Jh.), "The Forest", Acryl/Lw., re. u. sign., Blattgröße ca. 60 x 59 cm, gerahmt.
0 EUR
Schätzpreis
Steinmetz, Philippe (1900 - 1987), "Riedlandschaft", Öl/Holzplatte., re. u. sign. u. dat. (19)76,
60 EUR
Schätzpreis
Katschik (20. Jahrhundert), Meereslandschaft m. Segelschiffen, Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. (19)
40 EUR
Schätzpreis
Adamski, Johannes (1964 - 2005), Mohnblumen, Öl/ Lw., re. u. sign. , ca. 114 x 146 cm.
0 EUR
Schätzpreis
Pautrot, Ferdinand (1832 - 1874), Seevogel fängt einen Frosch, auf einem naturalistisch
360 EUR
Schätzpreis
Frank, Lucien (1857 - 1920), "Belgie", Öl/Platte, re. u. sign., ca. 22 x 36 cm, gerahmt. Teilw.
450 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jh.), "Winterlandschaft", Öl/Lw., re. u. sign. "I. H.
0 EUR
Schätzpreis
Vigée-Lebrun, Marie Louise Èlisabeth, zugeschr. (1755 - 1842), Selbstbildnis als Malerin im
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Schmied, Hermann (1924 - 2010), "La lune noir / Eygalieres", expressionistische
240 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Schmied, Hermann (1924 - 2010), Landschaftsdarstellung m. Blick auf Chapelle de Sixte in
0 EUR
Schätzpreis
Kiess, Emil (1930 - ?), "Die Schätze der Inkas" (1957), Öl/Preßplatte, Rs. m. altem Etikett "Galerie
1.400 EUR
Schätzpreis
Miniaturgemälde (um 1800), Darst. einer Haremsdame, li. im Bild orient. Stadtansicht, wohl auf
60 EUR
Schätzpreis
Prieur-Bardin, Francois Léon (1870 - 1939), Ansicht von Konstantinopel / Sainte Sophie vue du
1.600 EUR
Schätzpreis
Umgelter, Hermann Ludwig (1891 - 1962), winterliche Waldlandschaft m. Flußlauf, Öl/Malpappe, re.
90 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18. Jh.), Ansicht des Forum Romanum, Öl/Lw., ca. 50 x 86 cm,
17.800 EUR
Schätzpreis
Broghammer, Wilhelm (20. Jh.), feierliche Gesellschaft, Kopie nach einem Gemälde von Januarius
200 EUR
Schätzpreis
Haselhuhn, Erich (1898 - 1971), "Rapsodie", Öl/Sperrholz, re. u. sign., auf der Rückseite ein
100 EUR
Schätzpreis
Exner, Rudolph (wohl 20. Jh.), Schafe im Stall, Öl/Lw., re. u. sign., prunkvolle Stuckgoldrahmung
100 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), Portrait einer jungen Dame, Öl/Lw., ca. 75 x 60 cm,
550 EUR
Schätzpreis
Hessmert, Carl (1896 - 1928), Im Buchenwald, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 78,5 x 62 cm, gerahmt.
250 EUR
Schätzpreis
Kaltwasser, Fritz (1889 - ?), Landschaftsdarstellung m. Waldsaum, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. (19)
50 EUR
Schätzpreis
Wucherer, Fritz (1873 - 1948), Herbstbaum, Öl/Hartfaser, re. u. sign., ca. 41 x 36 cm, gerahmt.
0 EUR
Schätzpreis
Schickhardt, Karl (1866 - 1933), Waldteich, Öl/Platte, li. u. sign., ca. 39 x 50 cm, hinter Glas
60 EUR
Schätzpreis
Rudolph, Wilhelm (1889 - 1982), Portrait von Ewald Hess, Öl/Platte, re. u. monogrammiert "WR"
220 EUR
Schätzpreis
Lorenzo, A. (19./20. Jh.), Waldlandschaft m. einem kl. See u. einer Reisigsammlerin, Öl/Lw., li.
400 EUR
Schätzpreis
Rüger, Otto (1920. Jh.), Windhund, Öl/ Holzplatte, re. u. sign., ca. 19 x 23,5 cm, gerahmt.
0 EUR
Schätzpreis
Ridinger, Elias Johann zugeschr. (1698 - 1767), Parforcejagd, Öl/Lw., doubliert, unsign., gerahmt (
1.000 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (21. Jh.), 4 Herze, Öl/Lw., li. u. unleserlich sign., ca. 80 x 100 cm,
60 EUR
Schätzpreis
Jeaniet, Jean Francois (1752-1814), "L'aveu difficile", Lithographie, Genreszene, nach der Gouache
0 EUR
Schätzpreis
"Rembrandt Erste Mappe. Seemanns Künstlermappen 5", 8 farbige Wiedergaben feiner Gemälde m. einer
20 EUR
Schätzpreis
Plakat "UNESCO - 20° Anniversario del Patrimonio Mundial", Jean Cortot, 1992 Paris, ca. 80 x 58 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Exposition Galerie Maeght-Vincent de Mary-Kallistè", 26 Septembre-17 Octobr
20 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Steinberg", Galerie Maeght, Juin 1961, 13 rue de téhéran paris 8, ca. 72,5 x
20 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Alquin", Galerie Adrien Maeght, 46 Rue du Bac Paris, ca. 69 x 50 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Steinberg", 18. Okt. - 15. Nov. 1973, Galerie Maeght, ca. 77 x 58 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Musee de la Publicite-Cendre et Alcools-Cendriers publicitaires de la collection
10 EUR
Schätzpreis
Chillida, Eduardo (1924 - 2002), Ausstellungsplakat für Chillida-Ausstellung im Museo de arte
70 EUR
Schätzpreis
70 EUR
Schätzpreis
Lagrange, André (1889 - 1958), "A la belle Enseigne 14 Juin - 14 Oct 1983", Ausstellungsplakat des
10 EUR
Schätzpreis
Lindner, Richard (1901 - 1978), Ausstellungsplakat der Galerie Maeght, Paris 1977-78, ca. 76 x 56
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "FIAC 82", Grand Palais, 22 oct. - 1 nov. (19)82, Galerie Adrien Maeght, Herve
10 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Monet à Albi", Musee Toulouse-Lautrec, 6 Juni - 30 Set. 1975, ca. 70,5 x 53,5
10 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 - 1985), Ausstellungsplakat für Chagall-Ausstellung "Aragon - Malraux" in der
20 EUR
Schätzpreis
Velde, Bram van (1895 - 1981), Ausstellungsplakat "Retrospectiva 1908 - 1978", Galeria Maeght in
10 EUR
Schätzpreis
Miró, Joan (1893 - 1983), Ausstellungsplakat "Miró - Pintura", Madrid 1978, ca. 70 x 51 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Bury, Pol (1922 - 2005), Ausstellungsplakat "Sculptures á cordes" für Bury-Ausstellung in der
20 EUR
Schätzpreis