Weihnachtsauktion 2021 Nr. 104

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt! 03.12. Los 1-925 / 04.12. Los 926-2311

03 Dez. 2021 12:00 CET
Lots: 1-925
04 Dez. 2021 11:00 CET
Lots: 926-2311
28 Nov. 2021 12:00 - 15:00 CET
29 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
30 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
01 Dez. 2021 10:00 - 18:00 CET
02 Dez. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 2289 Lose in dieser Auktion
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Personengruppe (1988)
0 EUR
Schätzpreis
Pollak, Karin E. (20. Jh.),
20 EUR
Schätzpreis
Pollak, Karin E. (20. Jh.),
30 EUR
Schätzpreis
Hilber, R. (20. Jh.), Landschaftsdarstellung
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Darst. eines Ochsen
0 EUR
Schätzpreis
Bockemühl, G. (20. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Krüger (20. Jahrhundert), Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Weber, Paul (1823 - 1916), Drei kl. Mädchen in Schwellmer Tracht
0 EUR
Schätzpreis
Rolland, Robert (Frankreich, Mitte 20. Jh.), Markttag in der Provence
0 EUR
Schätzpreis
Eisenschenk, Max (wohl 19./20. Jh.), Voralpenlandschaft im Sommer
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Abstrakte Stadtansicht
0 EUR
Schätzpreis
Radimova, Tatyana (1916 - 2000), Hofansicht in einem Dorf
0 EUR
Schätzpreis
von Schelhass (wohl 20. Jh.), Landschaft m. Birken
0 EUR
Schätzpreis
Geissler, Senta (1902 - 2000), Aktpaar
0 EUR
Schätzpreis
Thurn, Hanns (1889 - 1963)
0 EUR
Schätzpreis
Thurn, Hanns (1889 - 1963),
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), stehender weiblicher Akt
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, Konvolut von 3 Portraitskizzen
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Konvolut von 4 männlichen Aktskizzen
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), 2x Mischtechnik
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), flache Landschaft im morgendlichen Sonnenlicht
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Bäuerin füttert die Hühner auf der Dorfstraße
0 EUR
Schätzpreis
Wuttke, Barbara (20. Jh.), Tänzer
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, Fabelwesen
0 EUR
Schätzpreis
Wuttke, Barbara (20. Jh.), Sitzender Mantel
0 EUR
Schätzpreis
Eishin, Kano (1775 - 1828), Spatzenpaar im Sonnenaufgang (wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Eishin, Kano (1775 - 1828), Papagei auf Kirschblütenast
0 EUR
Schätzpreis
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt
150 EUR
Schätzpreis
Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft
220 EUR
Schätzpreis
Poelman, C. (18./19. Jh.), Bauersfrau m. Glas u. Krug in den Händen
0 EUR
Schätzpreis
Ernst, Elke (geb. 1959), Tänzerin
0 EUR
Schätzpreis
Puvogel, Carl (1888 - 1972), Strand u. Meer (1944)
80 EUR
Schätzpreis
Kegel, Hermann (1913 - 2004), Landschaft m. grasenden Kühen
0 EUR
Schätzpreis
Stadler, Rudolf (1892 - 1984), Frau beim Zeitung lesen
60 EUR
Schätzpreis
Nikel, Lea (1918 - 2005), Abstrakte Darstellung
0 EUR
Schätzpreis
Klein (20./21. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (1930er Jahre), Meeresbucht m. drei Spaziergängern
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (1930er Jahre), Spaziergänger vor einer Meeresbucht
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (1940er Jahre), Italienische Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
wohl Ronald, Alan Jan (1899 - 1967), Darst. einer schwarzen Katze auf dem Dach
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Landschaftsdarstellung wohl in Italien
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), Hügellandschaft m. Bahngleisen
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Ungarn od. Rumänien, 19./20. Jh.)
40 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), zwei Miniaturaquarelle
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Meeresbucht
0 EUR
Schätzpreis
Golzman, Dimitri (20. Jh.), Obstmarkt
100 EUR
Schätzpreis
Heinsheimer, Fritz (1897 - 1958), Zwei Javanerinnen
0 EUR
Schätzpreis
Bachmann, Otto (1915 - 1996), Harlekin
0 EUR
Schätzpreis
Stridbeck, Johann (1707 - 1772), Stadtansicht von Straßbourg
160 EUR
Schätzpreis
Henneberger, August Philipp (1902 - 1980), Stute m. ihrem Fohlen
50 EUR
Schätzpreis
Henneberger, August Philipp (1902 - 1980), Auf einer Wiese liegendes Fohlen
50 EUR
Schätzpreis
Colin (Lebensdaten unbekannt), sommerlicher blumenbestandener Weg am Ufer eines Flußes
0 EUR
Schätzpreis
von Seebach, Lothar (1853 - 1930), Ballspielende Mädchen
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 1920/1930), im Kabarett
170 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), zwei gegensätzlich liegende Frauenakte
280 EUR
Schätzpreis
wohl La Pira, Gioacchino (act. 1839 - 1870),
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis