Weihnachtsauktion 2021 Nr. 104

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt! 03.12. Los 1-925 / 04.12. Los 926-2311

03 Dez. 2021 12:00 CET
Lots: 1-925
04 Dez. 2021 11:00 CET
Lots: 926-2311
28 Nov. 2021 12:00 - 15:00 CET
29 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
30 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
01 Dez. 2021 10:00 - 18:00 CET
02 Dez. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 2289 Lose in dieser Auktion
Unbekannter Künstler (19. Jh.), nächtliche Ansicht in der Bucht von Neapel
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jh.), Kolosseum
40 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (19. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl Italien, 20. Jh.), Burgruinen
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 20. Jh.), Burgruinen
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 20. Jh.), Ansicht vor Rom
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl Italien, 20. Jh.), Ruinen eines alten Palazzos
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (20. Jh.), 2 Aquarelle m. Burgruinen (wohl in Italien)
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jh.), 4 Tuschezeichnungen m. Ansichten von Italien
110 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 18./19. Jh.), 2 Aquarelle m. Ansichten von Rom
60 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl um 1900), 2 Blätter m. Gesichtsstudien
50 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl um 1900), 4 Mädchenportraits
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 19. Jh.), Ansicht in der Bucht von Neapel
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 19. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 19. Jh.), 9 versch. Ansichten von Neapel
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 20. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Mikundova, Vlasta (20. Jh.), Maria m. Jesusknaben, Hinterglasmalerei
50 EUR
Schätzpreis
Mikundova, Vlasta (20. Jh.), Braut vor Bauerngehöft
0 EUR
Schätzpreis
Mikundova, Vlasta (20. Jh.), Husar auf seinem Pferd vor dem Fenster seiner Angebeteten
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Osteuropa, wohl 19.Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (Italien, 20. Jh.), stilisierte Landschaft m. einem Pferd
0 EUR
Schätzpreis
Blaschke, Franz-Josef (1916 - 1984), Straßenansicht m. Blick auf Triumphbogen in Paris
70 EUR
Schätzpreis
Brandenburg, Paul (1866 - 1925), Bachlandschaft
80 EUR
Schätzpreis
Hegemann, Erwin (1924 - 1999), Ben Bulben in Irland
0 EUR
Schätzpreis
Bindel, Paul (1884 - 1973), Abstraktes Stillleben
0 EUR
Schätzpreis
Nikutowski, Erich (1872 - 1921), Landschaftsdarstellung m. Dorfansicht
0 EUR
Schätzpreis
Rogge, Dieter (geb. 1946), Abstrakte Darstellung
0 EUR
Schätzpreis
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Blumenvase
0 EUR
Schätzpreis
Dahlen, Paul (1881 - 1954),
0 EUR
Schätzpreis
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Hafen von Constanza (1918)
0 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896 - 1977), Ansicht von Wiesbaden
0 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896 - 1977),
0 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896 - 1977), Damenportrait
0 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896 - 1977), Lorch am Rhein
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Spanische Häuser
0 EUR
Schätzpreis
Loth, Wilhelm (1920 - 1993), Abstrakte Darstellung (1975)
0 EUR
Schätzpreis
Nagel, Hanna (1907 - 1975), Mädchen m. geneigtem Kopf
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), abstrakte Darstellung von drei Damen
0 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007)
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Kohlestiftzeichnung
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Auf dem Pferderücken
0 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador (1904-1989), Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Bill, Max (1908 - 1994), Quadrate (1971)
0 EUR
Schätzpreis
Cortot, Jean (1925 - 2018), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20./21. Jh.), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Bury, Pol (1922 - 2005), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.),  Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Miro, Joan (1893 - 1983), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Dix, Otto (1891 - 1969), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Lindner, Richard (1901 - 1978), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Steinberg, Saul (1914 - 1999), Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Eduardo Chillida (1924 - 2002), Ausstellungsplakat
10 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, Ausstellungsplakat
0 EUR
Schätzpreis
Sert, Josep LLuis (1902 - 1983)
0 EUR
Schätzpreis