Frühjahrsauktion 2022 Nr. 105
Frühjahrsauktion 2022 Nr. 105

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt! 11.03.2022 Los 1-787, 12.03.2022 Los 788-1966

11 März 2022 12:00 CET
Lots: 1-787
12 März 2022 11:00 CET
Lots: 788-1966
06 März 2022 12:00 - 15:00 CET
07 März 2022 10:00 - 18:00 CET
08 März 2022 10:00 - 18:00 CET
09 März 2022 10:00 - 18:00 CET
10 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1960 Lose in dieser Auktion
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Hafenansicht
180 EUR
Schätzpreis
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Flusslandschaft
150 EUR
Schätzpreis
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), Im Atelier
200 EUR
Schätzpreis
Börzsönyi, Kollarits Ferenc (Ungarn, 1901 - 1963), In der Malschule
170 EUR
Schätzpreis
Feser, Albert (1901 - 1993), Sitzender Frauenakt
200 EUR
Schätzpreis
Alexander (20./21. Jh.), Hafenansicht
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (19. Jh.), Deutsche Stadtansicht an einem Fluß (wohl Rhein)
160 EUR
Schätzpreis
Ladikok (Ungarn, 20. Jh.), Bootsanlegestelle
110 EUR
Schätzpreis
Philippe, D. (19. Jh.), Landschaftsdarstellung
0 EUR
Schätzpreis
Alexander (20./21. Jh.), Sonnenuntergang
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (21. Jh.), Mutter am Kinderbett
0 EUR
Schätzpreis
Kotik, Pravoslav (1889 - 1970), Gebirgslandschaft m. zwei Bauern u. einem Esel (1937)
0 EUR
Schätzpreis
wohl Franke, Hanni (1890 - 1973), Frühlingslandschaft im Taunus
50 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Meereslandschaft
20 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Seelandschaft m. Blick auf ein Dorf
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Rheingaulandschaft
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (20./21. Jh.), Gebirgslandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Alexander (20./21. Jh.), Segler im Abendlicht
0 EUR
Schätzpreis
Feser, Albert (1901 - 1993), Stillleben
70 EUR
Schätzpreis
Alexander (20./21. Jh.), Landschaft m. Häusern
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Alexander (20./21. Jh.), Impressionistisch gemalte Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Kuba, Ludwig (Ungarn, 1863 - 1956), Stillleben m. Früchten
500 EUR
Schätzpreis
Graber, Margit (1895 - 1993), Frau im Nachthemd
400 EUR
Schätzpreis
Witte, Kurt (1882-1959), Fischstillleben
0 EUR
Schätzpreis
Kindt, Malte (1934-2018), Moskau (1993)
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (19./20. Jh.), "Junge Frau in reicher Landschaft"
0 EUR
Schätzpreis
Greiner, Christ. (Lebensdaten unbekannt), Fromme Spaziergängerin (1963)
0 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Gebirgslandschaft mit Kapelle
50 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Stillleben mit Wein und Kerzen
100 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Blumenstillleben
130 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht vom Rheintal
170 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Weinlese im Rheintal
235 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Weinlese im Rheintal bei Kaub
235 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht vom Bodensee mit Segelboot
100 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
80 EUR
Schätzpreis
Seck-Carton, Heinrich Maria (1888 - 1972), Stillleben mit Äpfeln (1926)
0 EUR
Schätzpreis
Frost, Martin (1875 - 1928), Sägewerk in Berlin-Zehlendorf
0 EUR
Schätzpreis
Petersen, Oswald (1903 - 1992), Hügelige Landschaft (1931)
120 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (19. Jh., wohl zw. 1830 - 1860), Portrait eines Mannes
150 EUR
Schätzpreis
Rüdisühli, Hermann Traugott (1864 - 1944), "Herbstgold"
330 EUR
Schätzpreis
Worswick, Julia (1903 - 1976), Damenportrait
0 EUR
Schätzpreis
Steiner, Joseph (1899 - 1977), Stilisierte Landschaftsdarstellung
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), Kühe auf der Weide
30 EUR
Schätzpreis
MonogrammistIn unbekannt (20. Jh.), Adliges Liebespaar, Aquarell/Papier, re. u. monogrammiert, Blatt
0 EUR
Schätzpreis
Hilber, R. (20. Jh.), Landschaftsdarstellung
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), Darst. eines Ochsen
0 EUR
Schätzpreis
Fouqueray, Charles Dominique (1869 - 1956), Die Musterung zur Armee (1914)
0 EUR
Schätzpreis
MonogrammistIn unbekannt "b.k" (wohl 20. Jh.), Abstrakte Figuration
0 EUR
Schätzpreis
MonogrammistIn unbekannt "MRE" (20. Jh.), Strand von "Azilah" (wohl um 1970)
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), Akt eines jungen Mannes (wohl um 1920)
0 EUR
Schätzpreis
Choquet, René Maxime (1872 - 1958), Lastkähne am Ufer der Seine (Frankreich, wohl um 1920)
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 18./19. Jh.), Portrait einer jungen Dame (wohl Anfang 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Aldo (wohl 19./20. Jh.), Die "Via Appia" bei Rom (1926)
50 EUR
Schätzpreis
Coste, Waldemar (1887 - 1944), Szene am Mittelmeer
0 EUR
Schätzpreis
wohl Liebermann, Max (1847 - 1935), Weiblicher stehender Rückenakt (um 1900)
2.100 EUR
Schätzpreis
Sprotte, Siegward (1913 - 2004), Zweifarbige abstrakte Zeichnung
50 EUR
Schätzpreis