Frühjahrsauktion 2022 Nr. 105
Frühjahrsauktion 2022 Nr. 105

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt! 11.03.2022 Los 1-787, 12.03.2022 Los 788-1966

11 März 2022 12:00 CET
Lots: 1-787
12 März 2022 11:00 CET
Lots: 788-1966
06 März 2022 12:00 - 15:00 CET
07 März 2022 10:00 - 18:00 CET
08 März 2022 10:00 - 18:00 CET
09 März 2022 10:00 - 18:00 CET
10 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1960 Lose in dieser Auktion
Radimova, Tatyana (1916 - 2000), Hofansicht in einem Dorf
30 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), "Von hinten"
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), "Die Fesselung"
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), "Die Rotweinflasche"
0 EUR
Schätzpreis
Rimbault, Gilles (geb. 1945), Stilisiertes erotisches Portrait
10 EUR
Schätzpreis
Kegel, Hermann (1913 - 2004), Landschaft m. grasenden Kühen
10 EUR
Schätzpreis
Nikel, Lea (1918 - 2005), Abstrakte Darstellung
0 EUR
Schätzpreis
Klein (20./21. Jh.), "Während der Akt 'blauen Macht'"
0 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), zwei Miniaturaquarelle
20 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), Meeresbucht
0 EUR
Schätzpreis
Spiegelhalder, Franz Xaver (1900 - 1969), "Alte Häuser in Breisach" (1936)
80 EUR
Schätzpreis
von Seebach, Lothar (1853 - 1930), Ballspielende Mädchen
0 EUR
Schätzpreis
wohl La Pira, Gioacchino (act. 1839 - 1870), "Eruzione del 1810"
550 EUR
Schätzpreis
wohl La Pira, Gioacchino (act. 1839 - 1870), "Eruz. di Genere del 1822"
550 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (19. Jh.), "Eruzione del Vesuvio, octobre 1822"
220 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (19. Jh.), "Napoli dal mare"
50 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (19. Jh.), "La Villa Ludovisi" (in Rom)
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl Italien, 20. Jh.), Burgruinen
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (Italien, 20. Jh.), Burgruinen
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (Italien, 20. Jh.), Ansicht vor Rom
10 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl Italien, 20. Jh.), Ruinen eines alten Palazzos
10 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (20. Jh.), 2 Aquarelle m. Burgruinen (wohl in Italien)
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl um 1900), 4 Mädchenportraits
30 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (Italien, 19. Jh.), "Napoli, eruz. del Vesuvio del. 1882"
240 EUR
Schätzpreis
Mikundova, Vlasta (20. Jh.), Braut vor Bauerngehöft
0 EUR
Schätzpreis
Mikundova, Vlasta (20. Jh.), Husar auf seinem Pferd vor dem Fenster seiner Angebeteten
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (Osteuropa, wohl 19.Jh.)
30 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (Italien, 20. Jh.), stilisierte Landschaft m. einem Pferd
0 EUR
Schätzpreis
Hegemann, Erwin (1924 - 1999), Ben Bulben in Irland
10 EUR
Schätzpreis
Bindel, Paul (1884 - 1973), Abstraktes Stillleben
10 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von Zeichnungen (wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Nikutowski, Erich (1872 - 1921), Landschaftsdarstellung m. Dorfansicht
0 EUR
Schätzpreis
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Blumenvase
30 EUR
Schätzpreis
Dahlen, Paul (1881 - 1954), "Tatarenviertel"
50 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896 - 1977), "San Sebastian / An der Küste" (1926)
0 EUR
Schätzpreis
Presber, Adolf (1896 - 1977), Damenportrait
20 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), Spanische Häuser
0 EUR
Schätzpreis
Loth, Wilhelm (1920 - 1993), Abstrakte Darstellung (1975)
0 EUR
Schätzpreis
Nagel, Hanna (1907 - 1975), Mädchen m. geneigtem Kopf
80 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt (wohl 20. Jh.), abstrakte Darstellung von drei Damen
0 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007)
0 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Mischwesen
0 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Stilisierter Affe
280 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Stilisierter weiblicher Akt
0 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Frauenporträt ((19)80)
400 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Aktzeichnungen
0 EUR
Schätzpreis
100 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Stilisierte Welle
0 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Stilisierte Felswand
110 EUR
Schätzpreis
Immendorf, Jörg (1945 - 2007), Abstrakte Komposition
110 EUR
Schätzpreis
Nikel, Lea (1918 - 2005), Abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
MonogrammistIn "O.K." (20. Jh.), Stilisiertes Porträt
100 EUR
Schätzpreis
Wolf, Ror (1932 - 2020), "Bilder aus der bewohnten Welt" (Stuttgart-Schönberg, 1993)
120 EUR
Schätzpreis
Schreiber, Richard (1904 - 1963), Nordspanische Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador (1904-1989), Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Arbeitswelt - eine Themensammlung der Stadt Salzgitter"
20 EUR
Schätzpreis
Ausstellungsplakat "Max Ernst (1891 - 1976). Druckgrafisches Werk und illustrierte Bücher"
30 EUR
Schätzpreis
Bill, Max (1908 - 1994), Quadrate (1971)
0 EUR
Schätzpreis
Spencer (20. Jh.), Regatta
0 EUR
Schätzpreis
Scheibitz, Thomas (geb. 1968), Plakat für das MMK Frankfurt a. M
0 EUR
Schätzpreis