Frühjahrsauktion 2022 Nr. 105
Frühjahrsauktion 2022 Nr. 105

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt! 11.03.2022 Los 1-787, 12.03.2022 Los 788-1966

11 März 2022 12:00 CET
Lots: 1-787
12 März 2022 11:00 CET
Lots: 788-1966
06 März 2022 12:00 - 15:00 CET
07 März 2022 10:00 - 18:00 CET
08 März 2022 10:00 - 18:00 CET
09 März 2022 10:00 - 18:00 CET
10 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1960 Lose in dieser Auktion
Diedrichs, Helmut Stephan (geb. 1937), 3-teiliges Konvolut von Farblithografien
0 EUR
Schätzpreis
Diedrichs, Helmut Stephan (geb. 1937), 2-teiliges Konvolut von Lithografien
0 EUR
Schätzpreis
Warhol, Andy (1928 - 1987), "2 USD (Thomas Jefferson)" (1976)
960 EUR
Schätzpreis
750 EUR
Schätzpreis
Plakataushang zur Theateraufführung "Die Jungfrau von Orleans" (Leipzig, 1801)
0 EUR
Schätzpreis
Winckel, Richard (1870 - 1914), "Gutenberg"
0 EUR
Schätzpreis
Sellin, Anna (wohl 19./20. Jh.), wohl Selbstportrait (1912)
0 EUR
Schätzpreis
Hartwig, Emil Bert (1907 - 1996), "Kleiner Winter"
0 EUR
Schätzpreis
KünstlerIn unbekannt, "Ansicht von Wißbaden"
0 EUR
Schätzpreis
Dannemann, Karl (1896 - 1945), Künstlermappe "Frühling" (1922)
0 EUR
Schätzpreis
Wolf, Ror (1932 - 2020), "Abneigung" (Bayreuth, 2010)
80 EUR
Schätzpreis
Wolf, Ror (1932 - 2020), "Nächtliches Aufschreien" (Bayreuth, 1991)
80 EUR
Schätzpreis
Wolf, Ror (1932 - 2020), "Ausdehnung" (Bayreuth, 2008)
80 EUR
Schätzpreis
Wolf, Ror (1932 - 2020), "Die weiche Welt der fliessenden Tiere" (Bayreuth, 1994)
80 EUR
Schätzpreis
Wolf, Ror (1932 - 2020), "Ein Unglück im Westen, am 13. Mai" (Bayreuth, 2000)
80 EUR
Schätzpreis
Mass, Helene (1871 - 1955), "Parklandschaft"
650 EUR
Schätzpreis
Wolff-Malm, Ernst (1885 - 1940), Liegendes Paar
50 EUR
Schätzpreis
Freischwinger-Lounge-Chair
0 EUR
Schätzpreis
Hängeampel (Italien, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel (20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Blumenhocker (19./20. Jh.)
80 EUR
Schätzpreis
Kinderhochstuhl (wohl 20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Tisch (2. H. 19. Jh., Louis-Phillipe)
0 EUR
Schätzpreis
Chaiselongue (2. H. 19. Jh., Louis-Phillipe)
250 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel (Biedermeier)
190 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch (Art déco)
0 EUR
Schätzpreis
Trommelkommode (19. Jh.)
420 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle (2. H. 19. Jh., wohl Norditalien)
0 EUR
Schätzpreis
Stehlampe "Arco" (Castiglioni, Giacomo, entw. 1962)
600 EUR
Schätzpreis
Worpsweder Hochzeitsstuhl (wohl 19. Jh.)
10 EUR
Schätzpreis
Alter Eichentisch (wohl 19. Jh.)
40 EUR
Schätzpreis
Englische od. Norddeutsche Kommode (im Stil des 18. Jh.)
70 EUR
Schätzpreis
Kl. barocker Hallenschrank (18. Jh.)
280 EUR
Schätzpreis
Barocker Tisch (wohl um 1730)
80 EUR
Schätzpreis
Esstisch (Läsko - Studioform, 1960/1970)
80 EUR
Schätzpreis
Repräsentatives Büffet (Jugendstil, um 1900)
330 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch (nach Majorelle, neuzeitliche Reproduktion)
170 EUR
Schätzpreis
Stehlampe (1920/30er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
Kl. Wandspiegel (Barock, Italien, 18. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Set von Stühlen (um 1860/70)
0 EUR
Schätzpreis
Schreibsekretär (wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Einzelbett (wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Klassizismus)
0 EUR
Schätzpreis
Wohnzimmertisch (wohl 1970/80er Jahre)
450 EUR
Schätzpreis
Imposanter Wandspiegel im Querformat (wohl 18. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Runder Teetisch (wohl 1920, Art decó)
40 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch (wohl um 1920, wohl Frankreich)
50 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Sitzmöbelset "Susanna" (Zanotta, Italien, 20./21. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Freischwinger Sitzmöbelset (Art Collection, wohl 1980er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Sitzmöbelset (wohl 1980er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Sitzmöbelset "S 43" (Thonet, 1920er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Freischwinger Bürostuhlset
160 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Freischwinger Sitzmöbelset "Mod. 221/51" (Wilkhahn)
0 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank (Barock, 18. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Wandgarderobenset (wohl Aksel Kjersgaard, Dänemark, wohl 1960/70er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
Wandhutablage (Aksel Kjersgaard, Dänemark, wohl 1960/70er Jahre)
60 EUR
Schätzpreis
Runder Beistelltisch (Denmark Furniture Manufactures, wohl 1960/70er Jahre)
70 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel (wohl 19. Jh.)
80 EUR
Schätzpreis
Holzsäule (wohl Frankreich, Art déco)
0 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Set von Ledersesseln m. Fußhockern (wohl 1960)
100 EUR
Schätzpreis
Eckschrank (Biedermeier, Berlin, Anfang 19. Jh.)
400 EUR
Schätzpreis