Frühjahrsauktion 2023 Nr. 109
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Frühjahrsauktion 2023 Nr. 109

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 12.03.2023 12:00 - 15:00 Uhr

17 März 2023 15:00 CET
Lots: 1-492
18 März 2023 11:00 CET
Lots: 493-1360
12 März 2023 10:00 - 15:00 CET
13 März 2023 10:00 - 18:00 CET
14 März 2023 10:00 - 18:00 CET
15 März 2023 10:00 - 18:00 CET
16 März 2023 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1360 Lose in dieser Auktion
Kerzenhalter (20. Jh.)
50 EUR
Schätzpreis
Anglerausrüstung (20. Jh.)
90 EUR
Schätzpreis
36-teiliges Konvolut von "Grim Jack" Comic-Heften (1980/90er Jahre)
10 EUR
Schätzpreis
Fächer (19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Konvolut von Autogramm-Karten Alben
40 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Konvolut von Holz-Werkzeug (wohl 19./20. Jh.)
10 EUR
Schätzpreis
Holzrelief (wohl 19./20. Jh.)
120 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von Dekorationselementen in Kugel- u. Halbkugelform (wohl 20. Jh.)
30 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Poller-Konvolut
30 EUR
Schätzpreis
Abfalleimer (20./21. Jh.)
70 EUR
Schätzpreis
Großer Kandelaber / Kerzenhalter (Empire, wohl um 1810/20)
1.800 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug (Dupont, Paris)
50 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug (Dupont, Paris)
40 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Set von Kerzenhalter u. Handspiegel (Russland, um 1910)
220 EUR
Schätzpreis
Kleiner Klappbilderrahmen (Maison Alphonse Giroux, Paris, 19. Jh.)
140 EUR
Schätzpreis
Orientalische Schnabelkanne (19. Jh.)
30 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Konvolut von Pressplatten zur Schmuckherstellung (Indien o. Pakistan)
20 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenschale (20. Jh.)
50 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Konvolut von Holzleisten / Holzmodeln m. figürlichen Abbildungen (1929)
0 EUR
Schätzpreis
Anbietschale m. Hessischem Löwen (Anfang 20. Jh.)
390 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne (Barock, 17./18. Jh.)
550 EUR
Schätzpreis
Weinkiepe / Weinbütt (17./18. Jh.)
400 EUR
Schätzpreis
Zierschale (Buderus, Historismus, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Hirschhorn-Schnitzarbeit "Maria mit Kind" (wohl um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Runde Deckeldose (um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (19. Jh.)
300 EUR
Schätzpreis
Schnupftabakdose (um 1780/90), Steinbockhorn m. vergoldeter Silbermontierung, Deckel m. Schieber, H.
300 EUR
Schätzpreis
Schnupftabakbehälter (wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Schnupftabakbehälter / Deckelgefäß (19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Zigarrenschneider
0 EUR
Schätzpreis
Zigarrenschneider (19. Jh.)
40 EUR
Schätzpreis
Zigarrenschneider
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wetzstäbe
20 EUR
Schätzpreis
Petschaft aus Hirschhorn
80 EUR
Schätzpreis
Schreibtischaufsatz / Stifthalter (19./20. Jh.)
100 EUR
Schätzpreis
Drehorgel mit Papierwalzen (Deleika)
650 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug (Dupont, Frankreich)
60 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug (must de Cartier, Paris)
140 EUR
Schätzpreis
Schirmständer (Historismus, um 1880/1900)
70 EUR
Schätzpreis
Große runde Schale (Kayserzinn, Jugendstil, 1910/20er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
Blattschale (Minerva, Paris, Jugendstil, um 1900)
10 EUR
Schätzpreis
Hummer-Schale (Kayserzinn, Jugendstil, um 1910)
0 EUR
Schätzpreis
Große Schraubflasche (18. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Kleine rechteckige Schale (GSM Fein Zinn, Jugendstil, um 1900)
30 EUR
Schätzpreis
Teller (KMF, Jugendstil, um 1900)
15 EUR
Schätzpreis
Vase (AOG Orivit, Jugendstil, um 1900)
20 EUR
Schätzpreis
Deckeltopf (IMR, 18./19. Jh.)
40 EUR
Schätzpreis
Biscuitdose (Kayserzinn, Jugendstil, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Große Deckeldose (Jugendstil, um 1900)
40 EUR
Schätzpreis
Bowle (Jugendstil, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Fingerhut-Sammlung (Archiv-Verlag, neuzeitlich)
45 EUR
Schätzpreis
Tischstaffelei (Jugendstil, um 1900)
70 EUR
Schätzpreis
Große Wappenkartusche (wohl 19. Jh.)
330 EUR
Schätzpreis
Flügel / Stutzflügel (Grotrian-Steinweg, um 1904)
0 EUR
Schätzpreis
Großes Karusselpferd (Alter unbekannt)
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Konvolut von Rotwein
70 EUR
Schätzpreis
Spirituose "Baijiu" (Kweichow Moutai)
450 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Nähset in Perlmuttdose (wohl Frankreich, Mitte 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Mörser mit Pistill (Alter unbekannt)
40 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von Gewichtssätzen
100 EUR
Schätzpreis