Herbstauktion 2023 Nr. 111
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Herbstauktion 2023 Nr. 111

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 17.09.2023 12:00-15:00 Uhr

22 Sep. 2023 15:00 CEST
Lots: 1-435
23 Sep. 2023 11:00 CEST
Lots: 436-1458
17 Sep. 2023 12:00 - 15:00 CEST
18 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
19 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
20 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
21 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 1462 Lose in dieser Auktion
Mötsch, August (1969 - 1952), Winterlandschaft mit Wildschweinen
90 EUR
Schätzpreis
Heckmann, Walter (1929 - 1994), Darstellung eines Schrottplatzes
50 EUR
Schätzpreis
Berger, Thomas (geb. 1951), Berglandschaft (1973)
0 EUR
Schätzpreis
Berger, Thomas (geb. 1951), Landschaftsdarstellung (1983)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Gartenansicht
0 EUR
Schätzpreis
Signiert
0 EUR
Schätzpreis
Mulot, Willy (1889 - ?), Winterlandschaft (1924)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Geflügel am Teich
80 EUR
Schätzpreis
Signiert
120 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19./20. Jh.), Landschaftsdarstellung mit Wasserfall
260 EUR
Schätzpreis
Signiert
600 EUR
Schätzpreis
Signiert
0 EUR
Schätzpreis
Geitlinger, Ernst (1895 - 1972),
0 EUR
Schätzpreis
Dall'agnol, Dominique (geb. 1931), 3-teiliges Ensemble von Gemälden
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Rom, Heinz (1877 - 1956), Mädchen mit Bananenstaude (1946)
0 EUR
Schätzpreis
Thiemann, Hans (1910 - 1977), Gemälde
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Christus am Kreuz
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Dorf am Fuß des Vesuv, Öl/Lw.,
800 EUR
Schätzpreis
Schotel, Petrus Johannes (1808 - 1865), Hafentreiben, Öl/Lw.,
0 EUR
Schätzpreis
Larsson, Knut (20. Jh.), An den Gewässern von Venedig, Öl/Lw.,
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Portrait der Barbara Gräfin Mirbach geb. von Stolly
40 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Portrait einer Adelsdame
30 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Portrait-Paar Graf u. Gräfin von Mirbach
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Portrait eines Adelsherren
20 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Portrait der Johanna Baronin Berotta geb. Gräfin von Potting
20 EUR
Schätzpreis
Girot, Pierre (19./20. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Burger, Ferdinand Albert (1879 - c.1953),
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Collage
0 EUR
Schätzpreis
Poll, Hermann (1902 - 1990),
0 EUR
Schätzpreis
Schoupal, M. (20. Jh.), Klarenthal
0 EUR
Schätzpreis
Schoupal, M. (20. Jh.), Auringen
80 EUR
Schätzpreis
Schoupal, M. (20. Jh.), Goldsteintal
120 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Schoupal, M. (20. Jh.), Nauroth
60 EUR
Schätzpreis
Rassenfosse, Armand (1862 - 1934), Paar Zeichnungen
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist/in
30 EUR
Schätzpreis
Zick, Januarius Johann Rasso (1730 - 1797), Skizzen
0 EUR
Schätzpreis
Herkendell, Hanns (1886 - 1959), Studie von vier spielenden Jungen (1910)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich monogrammiert,
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt, Birkenwäldchen
45 EUR
Schätzpreis
Casanova, H. (19. Jh.), 2-teiliges Set von Aquarellen mit Segelbooten (1896)
0 EUR
Schätzpreis
Cauer, Walter (20. Jh.), Buchstabe S mit Pflanzen-, Kinder- u. Tierdarstellungen
0 EUR
Schätzpreis
Becker, Ludo (1889 - 1970), Landschaftsdarstellung
0 EUR
Schätzpreis
Arndt, Leo (1857 - 1945), Studie mit der Darst. von Beduinen (1912)
0 EUR
Schätzpreis
Arndt, Leo (1857 - 1945), Beduinenstudie
0 EUR
Schätzpreis
Halm von, Peter (1854 - 1923), Dame im Cape Mantel
50 EUR
Schätzpreis
Stauffer-Bern (1857 - 1891), Schmied
50 EUR
Schätzpreis
Pankok, Otto (1893 - 1966),
0 EUR
Schätzpreis
Pankok, Otto (1893 - 1966), Winterlandschaft in der Eifel (1933)
0 EUR
Schätzpreis
Dietricy, Christian / Christian Wilhelm Ernst Dietrich (1712 - 1774), Affenmusik
300 EUR
Schätzpreis
Merz, Albert (geb. 1942), Ohne Titel (1988)
30 EUR
Schätzpreis
Ernst, Elke (20. Jh.), Figürliche Darstellung (1992)
0 EUR
Schätzpreis
Fort, Theodor (1810 - 1896), Pferdegespann zieht Schiff
40 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (1. H. 19. Jh.), Herrenportrait
180 EUR
Schätzpreis
Segl (20. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Kölschbach, Joseph (1892 - 1947), Paar Pferdedarstellungen
330 EUR
Schätzpreis
Narayan, Badri (1929 - 2013), Figürlich florale Komposition
2.200 EUR
Schätzpreis
Mappe
260 EUR
Schätzpreis