Herbstauktion 2023 Nr. 111
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Herbstauktion 2023 Nr. 111

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 17.09.2023 12:00-15:00 Uhr

22 Sep. 2023 15:00 CEST
Lots: 1-435
23 Sep. 2023 11:00 CEST
Lots: 436-1458
17 Sep. 2023 12:00 - 15:00 CEST
18 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
19 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
20 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
21 Sep. 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 1462 Lose in dieser Auktion
Corinth, Lovis (1858 - 1925),
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925),
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925),
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925),
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925),
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Darstellung einer Brücke
30 EUR
Schätzpreis
Fellner, Ludwig (1917 - 2006), 3-teiliges Konvolut von Aquarellen
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Landschaftsdarstellung (1971)
10 EUR
Schätzpreis
Roussin, Georges (1854 - 1941), Küstenlandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Häuser (1998)
0 EUR
Schätzpreis
Meyer, Willy (20. Jh.), Ansicht von Frankfurt 1912
0 EUR
Schätzpreis
Eppel, Bernard (1912 - 1999), Ophelia
0 EUR
Schätzpreis
Dieter Bortfeldt (1940 - 2014),
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreicher Künstlernachlass der Irene Vernon-Harcourt (19./20. Jh.)
200 EUR
Schätzpreis
Theuerjahr, Heinz (1913 - 1991), Ohne Titel
0 EUR
Schätzpreis
Warhol, Andy (1928 - 1987),
0 EUR
Schätzpreis
Warhol, Andy (1928 - 1987),
0 EUR
Schätzpreis
Weber, Vincent (1902 - 1990), Abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Weber, Vincent (1902 - 1990), Abstrakte Komposition (1977)
60 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Ohne Titel (1972)
20 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista (1720 - 1778),
300 EUR
Schätzpreis
Hey, Paul (1867 - 1952), Die Schachspieler
30 EUR
Schätzpreis
Pierson-Vietor, Karola (20. Jh.), 3 kleine Scherenschnitte
0 EUR
Schätzpreis
Faksimile-Grafikmappe
20 EUR
Schätzpreis
Merian, Maria Sibylla (1647 - 1717), Konvolut von verschiedenen Kupferstichen
1.900 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), Grafikmappe der Serie
0 EUR
Schätzpreis
Paul, Peter (1943 - 2013), Mappe mit 4 Lithografien
0 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), Mappe mit 3 Lithografien
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul (1927 - 2010), Mappe mit 2 Lithografien
0 EUR
Schätzpreis
110 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno (geb. 1935), Mappe mit 3 Lithografien
220 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 - 1992), Mappe mit 6 Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 - 1992), Mappe mit 5 Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 - 2020),
220 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 - 2020),
260 EUR
Schätzpreis
Böttger, Klaus (1942 - 1992),
0 EUR
Schätzpreis
Asmus, Dieter (geb. 1939), Die Taucherin (1972)
100 EUR
Schätzpreis
Bayrle, Thomas (geb. 1937),
5.500 EUR
Schätzpreis
Keller, Claudia (geb. 1942), 3-teiliges Konvolut von Farbserigrafien
0 EUR
Schätzpreis
Berner, Bernd (1930 - 2002), Komposition in Gelb (1971)
0 EUR
Schätzpreis
Berges, Werner (1941 - 2017),
220 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.),
0 EUR
Schätzpreis
Delaunay, Sonia (1885 - 1979), Ohne Titel (1969)
800 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), Dessins Inédits (1970/71)
450 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), Le gout de Bonheur (1964)
80 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973),
0 EUR
Schätzpreis
Bonnart, Robert (1652 - 1733), Schlachtenszene
10 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Konvolut von Grafiken
40 EUR
Schätzpreis
Monogrammist/in
60 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (um 1880),
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt, Rheinansichten
60 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt, 2-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt, 5-teiliges Konvolut von Kupferstichen/Stahlstichen
60 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira (geb. 1951),
230 EUR
Schätzpreis
Kollwitz, Käthe (1867 - 1945),
0 EUR
Schätzpreis
Eisler, Georg (1928 - 1998), Liegender Akt
0 EUR
Schätzpreis
Grossmann, Rudolf (1882 - 1941),
140 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard (1901 - 1979),
0 EUR
Schätzpreis
Altkolorierter Kupferstich
0 EUR
Schätzpreis