Weihnachtsauktion 2023 Nr. 112
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 26.11.2023 12:00-15:00 Uhr

01 Dez. 2023 15:00 CET
Lots: 1-585
02 Dez. 2023 11:00 CET
Lots: 586-1587
26 Nov. 2023 12:00 - 15:00 CET
27 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
28 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
29 Nov. 2023 10:00 - 17:00 CET
30 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1590 Lose in dieser Auktion
Kerzenhalter / Girandole (wohl Frankreich, 2. H. 19. Jh.)
50 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut von Parfüm-Miniaturfläschchen
330 EUR
Schätzpreis
DM-Scheine (gedruckt)
0 EUR
Schätzpreis
Kissenspiegel-Schlüsselkasten (19. Jh.)
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Systemstöcke (um 1950/60)
0 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Konvolut von Gehstöcken
100 EUR
Schätzpreis
3-teiliger Schreibtischaufsatz (20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Ovale Achatschale
80 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Konvolut von Portrait-Miniaturen (19./20. Jh.)
140 EUR
Schätzpreis
Paar Bowling-Kugeln (Jaques a. Son, London)
60 EUR
Schätzpreis
Kamee-Portrait (2. H. 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Seidenstickerei
60 EUR
Schätzpreis
Sextant "Gambey á Paris" (19. Jh.)
220 EUR
Schätzpreis
Paar runde Dosen (um 1900, Jugendstil)
20 EUR
Schätzpreis
Alter Setzkasten einer Druckerei für Bleiletter
10 EUR
Schätzpreis
Totenschädel auf Buch
240 EUR
Schätzpreis
Schatulle (wohl Darmstadt, Jugendstil)
65 EUR
Schätzpreis
Pokalvase (um 1880, Historismus)
0 EUR
Schätzpreis
Kolbenfüller "Prelude" (Sheaffer, USA)
0 EUR
Schätzpreis
Großer Zierteller (Historismus, 19. Jh.)
50 EUR
Schätzpreis
Ziergitter (um 1880/ 90)
0 EUR
Schätzpreis
Spieluhr (Reuge, 20. Jh.)
170 EUR
Schätzpreis
Polyphon
Los 23
250 EUR
Schätzpreis
Zwei DB-Eisenbahn Signallampen/ Handlampen
100 EUR
Schätzpreis
Drei DB Mützen
20 EUR
Schätzpreis
Paar Becher
Los 26
10 EUR
Schätzpreis
Cello (20. Jahrhundert)
120 EUR
Schätzpreis
Herbarien-Mappe, ca. 60 - 80 Stck.
0 EUR
Schätzpreis
Tintenfass (um 1900, Jugendstil)
40 EUR
Schätzpreis
Tintenfass (um 1900)
160 EUR
Schätzpreis
Reduktionstachymeter Dahlta 020
0 EUR
Schätzpreis
Theodolit (Otto Fennel, in Cassel, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Theodolit (Carl Zeiss, Jena, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter
Los 34
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter (2. Empire)
100 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne (dat. 1692)
0 EUR
Schätzpreis
8-teiliges Konvolut von Tabakdosen (18./19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Fächerrahmen
Los 38
240 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenetui (wohl 19. Jh.)
200 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Konvolut von Portrait-Miniaturen (18./19. Jh.)
120 EUR
Schätzpreis
Papierfalter / Papierglätter (Georg Jensen, Dänemark)
20 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug (Dupont)
100 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter
Los 43
0 EUR
Schätzpreis
"Dietrich Reimers" Erdglobus (Berlin, 1928)
0 EUR
Schätzpreis
"Columbus" Erdglobus (Berlin-Lichterfelde, 20er Jahre)
0 EUR
Schätzpreis
Aschenbecher (20er Jahre)
50 EUR
Schätzpreis
Fünf Hinterglasmalereien (19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Skatspiel "Goldfinger" (Moritz Götze, 1990)
190 EUR
Schätzpreis
7-teiliges Konvolut von Portrait-Miniaturen (18./19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Balkenwaage (Hasemann, Berlin)
20 EUR
Schätzpreis
Willkomm-Deckelpokal (1682)
500 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Konvolut von Feuerzeugen
130 EUR
Schätzpreis
Fernrohr Farlux (Eschenbach, Nürnberg)
70 EUR
Schätzpreis
Spazierstock
Los 55
40 EUR
Schätzpreis
Kugelschreiber (Ferrari), Formula
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose / Schminkdose (20er J., Art déco)
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (Braunschweig)
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (Braunschweig)
750 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeldose (wohl Frankreich, 19. Jh.)
80 EUR
Schätzpreis