Frühjarsauktion 2024 Nr. 113
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Frühjarsauktion 2024 Nr. 113

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 10. März von 12:00 - 15:00 Uhr

15 März 2024 15:00 CET
Lots: 1-465
16 März 2024 11:00 CET
Lots: 466-1361
10 März 2024 10:00 - 15:00 CET
11 März 2024 10:00 - 18:00 CET
12 März 2024 10:00 - 18:00 CET
13 März 2024 10:00 - 18:00 CET
14 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1380 Lose in dieser Auktion
Großes Konvolut von Fotos aus hochadligem Besitz
1.700 EUR
Schätzpreis
7-teiliger Satz von jagdlichem Vorlegebesteck
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Systemstöcke (um 1950/60)
40 EUR
Schätzpreis
3-teiliger Schreibtischaufsatz (20. Jh.)
50 EUR
Schätzpreis
14-teiliges Konvolut verschiedener Döschen und Dekorationen (20. Jh.)
110 EUR
Schätzpreis
35-teiliges Konvolut von Numisbriefen
0 EUR
Schätzpreis
Zinnschale (Jugendstil)
40 EUR
Schätzpreis
Kleines Körbchen (Kayserzinn, Krefeld, Jugendstil, um 1902/03)
0 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum (um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
98-teiliges Postkarten-Album (um 1900)
50 EUR
Schätzpreis
Postkarten-Album (um 1900)
300 EUR
Schätzpreis
16-teiliges Set von Schreibutensilien
200 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum (19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Totenschädel auf Standfuß (alpenländisch, unbekanntes Alter)
3.000 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar in Form von Engeln (alpenländisch, Ende 18. Jh.)
130 EUR
Schätzpreis
Kipp-Dampfdruck-Kaffeemaschine (Hermann Eicke, Berlin, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Herbarien-Mappe (ca. 60 - 80 Stück)
0 EUR
Schätzpreis
Reduktionstachymeter Dahlta 020
60 EUR
Schätzpreis
Theodolit (Otto Fennel, in Cassel, 19. Jh.)
80 EUR
Schätzpreis
Theodolit (Carl Zeiss, Jena, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter
Los 21
40 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne (dat. 1692)
10 EUR
Schätzpreis
8-teiliges Konvolut von Tabakdosen (18./19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter
Los 24
50 EUR
Schätzpreis
Violine / Geige (Hersteller u. Alter unbekannt)
0 EUR
Schätzpreis
"Dietrich Reimers" Erdglobus (Berlin, 1928)
25 EUR
Schätzpreis
"Columbus" Erdglobus (Berlin-Lichterfelde, 20er J.)
70 EUR
Schätzpreis
Fünf Hinterglasmalereien (19. Jh.)
40 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Trompete
Los 30
60 EUR
Schätzpreis
Kerzenhalter (wohl 20er J., Art déco)
0 EUR
Schätzpreis
Alte Violine (Hersteller unbekannt)
100 EUR
Schätzpreis
Großes Hirschgeweih (Ungarn)
30 EUR
Schätzpreis
Historisches Fernrohr / Teleskop-Fernrohr
30 EUR
Schätzpreis
Wandplatte / Relief (um 1910/20, Jugendstil)
550 EUR
Schätzpreis
Deckeldose (19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Alte Kupferdruckplatte
30 EUR
Schätzpreis
Phonograph "Type 2 - Standard" (Edison, Thomas A.)
120 EUR
Schätzpreis
Blumenständer (um 1900)
70 EUR
Schätzpreis
Lüstermännchen (20. Jh.)
290 EUR
Schätzpreis
Kopf-Präparat eines Afrikanischen Kaffernbüffels (wohl 30/40er J.)
200 EUR
Schätzpreis
Armagnac "Saint-Vivant de la Salle VSOP" (1937)
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Lackdose (Russland, Ende 19. Jh.)
60 EUR
Schätzpreis
Mang's Neuer Erd-Globus (Stuttgart, um 1900)
90 EUR
Schätzpreis
Fernrohr (19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Tisch-Globus (Berlin/Stuttgart, um 1900)
45 EUR
Schätzpreis
Kleiner Tisch-Globus (wohl um 1900)
50 EUR
Schätzpreis
Kleiner Tisch-Globus (Leipzig, wohl um 1900)
70 EUR
Schätzpreis
Wasserwaage (wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Wetteranzeiger (für Schiffe)
100 EUR
Schätzpreis
Schiffskompass
300 EUR
Schätzpreis
Schiffsmodell eines Dreimastseglers (wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Schiffsmodell eines Segelbootes (wohl um 1900)
200 EUR
Schätzpreis
Sextant (Stanley, London, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Sextant (Harris Thomas and Co. Ltd., Middlesbrough, England, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Ruder-Sitz (England, Anfang 20. Jh.)
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Fossilien / Versteinerungen
0 EUR
Schätzpreis
Snooker / Billard Scoreboard (Burroughes and Watts, London, 20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Etui (19. Jh.)
200 EUR
Schätzpreis